Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15757
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

Лихо вскинул бровь, будучи удивленным такому напору девок из людского мира.
- По душе мне ваше стремление, - начал он. - Только не место людям среди нас. Возвращайтесь в свой город, а я позабочусь о том, чтобы вы позабыли все, что тут узнали. Не для ваших глаз да ушей то, что тут происходит.
- Как же? - Стешка округлила глаза.
Даже Игнат не ожидал такого решения от одноглазого старейшины и решил вступиться.
- Не гневайся, о великий! Тебе под силу обратить меня в пепел! Но смею я возразить тебе! Девицы эти уже являются одними из нас и этого не обратить! Стефания когда-то была невестою нашему русалу, когда тот еще был человеком, а Алена приняла клеймо оборотня! - Игнат шагнул к девушке и, подняв ее со скамьи, развернул к Лихо и показал след на плече.

Одноглазый снова нахмурил бровь, изучая клеймо, и вздохнув ответил.
- С тобой Игнат у меня будет отдельный разговор. Ты, тот кому я доверяю свою спину, предал меня. Ты утаил правду о появлении вурдалака и будешь наказан девяносто девятью плетьми, а что делать с девками я уже сказал. Возвратить обеих в их обитель. После этого я сам решу, что делать. Ступайте и не гневите меня боле!
- Но уважаемый... - хотел было возразить Кащей, но одноглазый только резанул рукой воздух в ответ, мол, не утруждай себя.
На том Лихо опять зарядил своим посохом об пол и глазом указал на коридор. Команда косо посмотрела на него и молча поплелась к выходу.
- А ты Игнат останься, - позвал того Лихо.
Алена с тоской посмотрела на вожака.
- Идите. Кащей поможет вам вернуться, - еле выдавливая улыбку шепнул Игнат и удалился.

Вернувшись домой все поникли. Весь боевой настрой, с которым они ехали к Лихо, провалился в недры преисподней. Начался страшный ливень, как будто плача и жалея наших героев. Весь вечер Алена и Стеша молча просидели в обеденном зале, глядя на колыхание свечи на столе. Ближе к полночи вернулся Игнат. Сказать, что он был измучен - ничего не сказать. Алена видела, когда соплеменники укладывали его в койку, как исполосована была его спина. Он изо всех сил пытался подавлять стоны, чтобы еще больше не нагнетать и не портить и без того никчемное настроение остальных. Когда он заснул, Алена вернулась в зал к Стеше и остальным.

- Заснул? - тихо спросила сестра.
В ответ Алена лишь задумчиво кивнула и нашарив в углу трубку Игната, закурила. Сейчас она выглядела, как настоящий вожак.
- Тебе идет, - улыбнулась Стеша.
Аленка исподлобья посмотрела на нее и, выпустив дым через нос, обратилась к сидевшему рядом Кириллу.
- Тебе отдыхать пора. Выспись. Завтра много дел будет.
Русал понимающе кивнул и погладил спящего у него на хвосте Мулю.
- Ты права. Мысли так спутались, что лучше пойти прилечь. Утром будем решать, что теперь делать.

Когда Кирилл укатил на своей коляске, заранее поцеловав Стешку в щеку, Алена поднялась с кресла и нависла над сестрой.
- Дело приняло неожиданный оборот, систр. Надо делать что-то.
- Но что мы можем сделать? - прохрипела полушепотом Стеша, пожимая плечами и таращась на сестру своими большими глазами. - Этот Лихо перекрыл нам все пути! Он не оставляет нам выбора!
- Это верно, - согласилась Алёна после чего резко зыркнула на сестру и спросила. - Ты сама-то хочешь уезжать?
- Нет конечно! - возмутилась та, сжимая кулаки. - Мы просто обязаны завершить начатое! Но как теперь это сделать?Смотри, даже твоему Игнату досталось. Против Лихо не попрешь!

- Я бы на твоем месте не была так уверена! - важно заявила Алена и поставила ногу на табурет. - Пойдем на таран!
- В смысле?
- В прямом! Мы еще раз пойдем к Лихо и будем убалтывать его до тех пор, пока тот не сдастся, или не превратит нас в пепел.
- Первый вариант мне нравится больше, - прокомментировала Стеша.
- Ну так что? Если боишься, я упрашивать не буду. Ты многое перенесла и заставлять я тебя не стану. Решай сама.
Девушка опустила голову, думая над словами сестры. Алена и не рассчитывала на ее согласие, ведь это было чистым безумием, в котором участвовать Стефания была не обязана.

Но вот она поднимает взгляд, полный уверенности и надежды, и заявляет.
- Иначе и быть не может! Сама судьба завела нас сюда. Мы обязаны сделать всё от нас зависящее! Надо спешить!!!
- Вот это я понимаю! - обрадовалась Аленка, затянувшись еще разок. Теперь, когда Игнат на время выбыл из строя, ответственность вожака она возложила на себя.
Через пять минут девушки уже бежали по мокрой от дождя траве в сторону машины. На этот раз Аленка вооружилась, прихватив по рюкзаку себе и сестре, в которые закинула по фонарику, раскладному ножу и бутылке воды.

Возле самой машины, в тусклом свете фонаря, девушек ждали две молчаливые девочки-оборотни. Они казалось знали, что те собираются на опасное дело.
- Стеш, стой, - настороженно предупредила Алёна, отодвигая сестру в сторону, и шагнула к девочкам.
- Игнату проболтались, да? - спросила она, но обе замотали головой.
- Берегите себя, - тихонечко прошептала одна, протягивая Аленке сверток. Девушка приподняла край тряпочки и ощутила аромат, исходящий от мясного пирога.
- Вы - чудо! - обрадовалась Алена, смачно чмокнув обеих.

- Возвращайтесь, - так же тихо шепнула вторая девочка.
- Обязательно! Я теперь одна из вас и обязана защищать.
Стоило Аленке договорить, как девочки повисли на ее шее крепко обнимая.
- Поспешим, пока кто-нибудь не заметил, - поторопила Стеша, которая и сама умилялась этой сцене. Аленка попрощалась с девочками и, выжав промокшую косу, села за руль.
- Пристегнись, сестрёнка, - предупредила она и надавила на газ. Их машину взглядом провожали девочки, которые вскоре убежали домой.

Всю дорогу до терновой рощи машину заносило в скользких илистых колеях, ливень бил в лобовое стекло, сводя видимость дороги к минимуму, но Аленка была настроена серьезно и отчаянно пыталась вести машину вперед. Грязь фонтанами поднималась из под колес, мотор ревел, как ошалевший, а дворники едва поспевали смахивать поток воды со стекла. Яркие вспышки слепили глаза, а оглушающие громовые раскаты заставляли стыть в жилах кровь. В один из таких небесных капризов Стеша закрыла ладонями уши и зажмурилась.
- Не бойся, Стеха! - орала Алена, давя на газ. - Прорвемся! Теперь, когда я несу на себе это клеймо, я способна на большее!!! Все-таки в нем больше плюсов, чем минусов!
- Ты нас погубишь раньше, чем мы доберемся до крепости Лихо, шальная! При чем тут твое клеймо??? - вопила Стеша, сквозь щель в пальцах зыркая на дорогу, на которой их машину подкинуло уже в сотый раз.
- Да не дрейфь ты! Чуть-чуть осталось! - уверяла девушка, чувствуя в себе невероятный прилив сил.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Леший
0
476
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.