Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15757
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

Глава 12. Беги, Алёна, беги!

Аленка неслась со всех ног. Легкие горели огнем, а купальник на лопатках предательски развязывался. Едва успевая перетягивать лямки она продолжала бежать, чтобы не упустить из виду черное кошачье пятно мелькавшее далеко впереди.
- Давай скорее! Он же их прикончит!!! - орал Муля вдалеке.
- Это все, на что я способна! - провыла в ответ, поражаясь тому, что в школе она бегала быстрее всех, но сейчас чувствовала себя черепахой.

Тем не менее мысль о том, что эта тварь обидит Стешку заставила открыться второе дыхание, и Алена понеслась еще быстрее. Ветки свистели мимо ушей, а мелкие острые камешки лезли в сланцы, замедляя бег.
- Давай быстрее! Мы почти на месте!! - крикнул кот и свернул с дороги.
Аленка тоже дернулась в кусты, обжигая голый живот в зарослях крапивы.
- Муууля! Ты гдееее? - завопила она, понимая, что пропадет здесь, если он убежит.
- Здесь я! Иди на мое мяуканье! - ответил поблизости тот и с интервалом в каждые десять секунд подавал голос, что крайне облегчило Аленке задачу.

И вот появился какой-то холм, а за ним крутой склон, внизу шумела Дудинка. Девушка посмотрела вниз, а потом наверх и разинула рот. Над рекой, с обоих берегов, мощные стволы деревьев сплелись воедино образуя крепкий клубок веток. Два гигантских тополя, на стволах которых повсюду виднелись вырезанные ступеньки, а в самом клубке кажется было что-то вроде большого шалаша.
- Нам туда, - скомандовал кот, тыча пушистым пальчиком в сторону вышеописанного места.

Алена сделала было шаг вперед, но вспомнила про запрет, о котором говорил Игнат.
- Блин! Что делать? А если меня прикончат, если я туда войду? - девушка посмотрела на кота, в ожидании совета.
- Меня не спрашивай! Я дорогу-то сюда знаю, но вот что будет когда войдешь - понятия не имею.
- Если я не позову Игната, эта тварь убьет мою сестру!!! - провыла Алена, переминаясь с ноги на ногу.

Еще мгновение она думала, после чего решилась и рванула вперед, карабкаясь по ступенькам по стволу на верх. Муля с легкостью пушинки лез впереди, поддерживая девушку морально и заставляя ее не смотреть вниз, чтобы не свалиться в русальи угодья прежде, чем она успеет проинформировать оборотней об опасности. И вот, "шалаш" уже совсем близко. Всего каких-то три метра и вход на территорию будет совершен.
- Муль, стой, - шепнула Алена, дернув кончиками пальцев того за край хвоста.
- Я понял, - раздраженно ответил тот, ненавидя, когда трогают его хвост. - В чем дело?
- Лучше тебе не идти со мной. Я сама. Тебе рисковать незачем.
- А я и не собирался идти! Я у входа ждать буду.

Алена кивнула ему и, поднапрягшись, преодолела оставшееся расстояние и выдохнув приоткрыла плетеную из соломы шторку, после чего погрузилась во мрак. Стук сердца от ожидания наказания за ослушание набирал обороты.
- Ты кто? - настороженно спросил кто-то во тьме и Алена четко увидела две пары огненных глаз, горящих во тьме.
- Мне к Игнату нужно! Срочно! Это вопрос жизни и смерти!
- А знаешь ли ты, что ждет тебя, если ты перейдешь границу и вторгнешься во владения старших?
- Я не боюсь наказания! Мне нужно спасать сестру! Она в опасности!

- Ни одно оправдание не дает повода преодолеть черту! - гнул свое голос. - Сюда может войти лишь один из нас. Если ты чужак - тебе здесь не место! Ступай прочь и благодари нас за то, что не разорвали тебя в клочья, дав возможность уйти.
- Да вы не понимаете!!! - заорала в безысходности девушка. - Кто бы вы там ни были, мне нет дела до ваших тайн! Мне просто нужно пройти к Игнату! Вурдалак напал на мою сестру! Если нет возможности пропустить меня, то передайте ему это сами!
- Мы не можем... если мы покинем пост - нарушится система.
- Хорошо! Тогда просто позвольте мне пройти! Это касается безопасности всех!!! -Алена затопталась на месте от волнения. Хотелось просто рвануть вперед, не выжидая ответа от этих "охранников".

- Что ж. Мы можем пропустить тебя только при одном условии.
- Каком??? Я все сделаю!!!
Наступила тишина. Некто в темноте думал над ответом, что выводило Алену из себя.
- Ты должна принять клеймо оборотня. Только став одной из нас ты можешь ступить на запретную землю. Ты готова принять это?
- Дурдом какой-то! - взвыла девушка, нервно поправляя в темноте свою кепку.
- Так что ты нам ответишь?
- Ладно, я согласна! Не знаю, что это за клеймо, но если оно поможет спасти сестру - пожалуйста! Только СКОРЕЕ!!!

В ту же секунду в углу загорелась свеча. Алена метнула взгляд на тех, кто вел с ней переговоры, и увидела двух неопределенного возраста,по пояс одетых мужчин, вся кожа которых была покрыта разнокалиберными шрамами. Один из них, обладатель тяжелого взгляда, повернулся к небольшому столу, на котором стояло нечто металлическое, похожее на кирпич, но с небольшим углублением внутри и светящее красным светом. В этом же углублении виднелась деревянная ручка чего-то похожего на шило с печатью на конце. Пока один из мужчин готовил печать, второй молча схватил Алену за локоть и свалил на деревянную широкую лавку и сунул ей в рот перекрученный кусок тряпки. Она и ойкнуть не успела.

- Не ори. Сцепи тряпку зубами, это поможет, - предупредил первый и в тот же момент плечо девушки ошпарила жгучая боль, которая через несколько секунд ослабла. Алена судорожно выдохнула и поняла, что уже можно встать.
- Я... могу идти? - простонала она, ощутив очередную волну боли от ожога.
- Подожди, - тучный мужчина шагнул к ней, взяв ее лицо в свои грубые ладони, коснулся лбом ее лба и, что-то шепнув, отпустил.

Еще секундой позже он поднес к ее лицу маленькую баночку и смазал веки, губы, мочки ушей, кончик носа, колени и запястья рук необычной кашицей полупрозрачного цвета и шепнул.
- Отныне твой нос будет чуять даже запах ветра, глаза смогут видеть саму тьму, губы вкусят плод смерти, уши услышат колыхание пера, руки разорвут беснующегося тигра, а ноги опередят тело. Ты благословлена и посвящена в оборотни. Отныне ты одна из нас. Ты воссоединена с этой силой, которая не имеет возврата. Во имя братства.

Второй оборотень зыркнул на девушку и шикнул.
- Повтори и поклонись.
- Во имя братства, - повторила та и склонила голову.
- Достойно уважения, сестра. Ты теперь наша, - кивнул в ответ тучный и указал рукой в сторону выхода. - Теперь ступай. Тебя никто не посмеет тронуть. Твоя кровь теперь чиста.
Алена судорожно кивнула и рванула вперед, на ходу снова поправляя лямки предательски съезжавшего купальника.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Леший
0
476
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.