Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15875
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

Только все прыснули, разгоряченные весельем, как на пути появилась терновая роща.
- Это что? - Аленка затормозила и высунула голову из открытого окна.
- Приехали. Там, в этой гуще, живет Лихо, - пояснил Игнат, которого немного отпустило после релаксирующего курса анекдотов от Кащея и сестер.
- Ничего так вкус, - гыкнула Аленка, морща лицо. - А поудобнее местечка не мог найти? Тут весь зад исцарапешь, пока туда проберешься.
- Я прикрою, - поддел Игнат, заставив Аленку покраснеть.
- Ну что? - Кащей потер ладони друг о друга. - Паркуем машинку и в путь! Через тернии к звездам!
- А вы романтик, - улыбнувшись подметила Стеша, вылезая из машины.
- Да, я такой, - согласился тот и помог девушке вытащить из багажника коляску русала.

Еще несколько минут потребовалось, чтобы команда подготовилась. Было решено, что Игнат и Кащей пойдут впереди. Муля отправится к Кириллу в коляску, а девушки будут позади.
- Вам виднее, - согласилась Аленка и, прежде чем погрузиться в терновый лес, туго заплела волосы в косу и запихала ее под кепку, чтобы не цеплялась за шипы.
Стешка последовала ее примеру. Команда тронулась в путь.

Терновый лес оказался очень густым. Настолько, что невозможно было обойти хоть одну ветку, не заработав царапину.
- И что это за баррикады ботанического происхождения, ядрёна вошь! - психовала Аленка, потирая очередное оцарапанное место. - От кого он тут прячется? Брестскую крепость захватить и то проще, чем пройти через эти кусты!!! Безпредел!
- Поверь, у Лихо недоброжелателей хватает, - заметил Кащей.
- В свое время одних только наемников Водяного чего стоило прогнать, когда тот его в ссылку отправил! - добавил Игнат, прикрывая Аленку от шипов, насколько было возможным.
- И как же он сам тут проходит каждый раз, когда ему например в ларёк за пивом сбегать приспичит, или бумага туалетная закончится, что еще хуже? - не унималась та.

Вожак хохотнул и почесав затылок ответил.
- Лихо обладает силами непостижимыми. Он одной мыслью разводит в стороны все эти кусты. Долго же трясовицы над саженцами пыхтели, когда засаживали тут все.
- А трясовицы кто та...
- Шшш! - предупредил Кащей, приставив указательный палец к губам.
Аленка тут-же умолкла. Впереди начинался просвет, где виднелись пики дома, который домом-то назвать было нельзя.

Это была по истине крепость, построенная пожалуй еще при царе Горохе и уже местами обваливавшаяся. В одну из башен видимо некогда жахнула молния, отчего приличный кусок крепости вместе с башней ушел в сторону, отделенный от общего строения приличной трещиной, в которой запросто бы поместился Аленкин внедорожник.
- Ну ни фига себе! - выдохнула она, но когда Кащей снова маякнул ей, закрыла рот ладонью.
Команда преодолела терновый барьер и оказалась в пустынном саду, где периодически можно было наблюдать степенно катающиеся шары Перекати-Поле.
- Жуткое место... - прошептала Стеша, вцепившись в ручки русаловой коляски.

Еще с минуту компания неуверенно топталась на месте, после чего издалека стали доноситься едва слышимые звуки музыки.
- Хм... - усмехнулся Игнат и расплылся в улыбке. - Наш старейшина вдохновился на арфу. Это означает, что настроение у него должно быть хорошим. Надо этим воспользоваться!
- Тогда чего стоим? Кого ждем? - поинтересовалась Алена у него за спиной, фыркая и расчесывая зудевшие царапины после терновых кустов.

Игнат с жалостью и сочувствием посмотрел на нее и, положив руку ей на плечо, притиснул к себе.
- Что, неужто какие-то кусты тебя так извели, ты ж даже на Гришку с голыми руками попёрла?
- Поговори мне тут! - обиделась та, убирая его руку с плеча. - Кто-то прикрыть обещал.
- Да что вы там разворковались? - поддел Кащей, который шел впереди и лыбился. - Позже разберетесь, давайте закончим начатое!
- И то верно, - согласилась Алена и пошагала вперед.

Предположения Игната не подвели. За толстыми гигантскими воротами раздавались звуки арфы, навевая мелодию успокоения и полной релаксации.
- Как-то не то все, - Стеша тряхнула головой. - Это место и музыка - полностью противоречат друг другу.
- Ты еще внутри не была! - выдал Муля, да еще и настолько интригующе, что Стеша вскинула брови.
- Серьезно? Мне уже интересно.
- Клянусь рыжим хвостом моей матушки - ТЫ УДИВИШЬСЯ! - добавил кот, окончательно сбив с толку половину команды, из которой только Кащей, Муля и Игнат знали, что творится за воротами.
- Любопытно... - протянула Аленка, шагнув вперед и надавив на намертво застывшие ворота.
- Так просто их не открыть, - заметил Кащей и отодвинул девушку в сторону.

Только сейчас он заметил на ее плече клеймо, которое не прикрывали узкие лямки майки. Вскинув в удивлении бровь он уставился на Аленку, а потом перевел хитрый взгляд на Игната.
- Какой шустрый. Молодец. Ценю тех, кто не упускает свой шанс.
- Это вы о чем, мужчина? - угрожающе спросила девушка, сверля Кащея взглядом и переводя его на довольно гыкнувшего Игната.
- Проехали, - отмахнулся Кащей и положил ладони на дверь.

Он вмиг посерьезнел и опустил голову что-то шепча под нос. Через минуту внутри ворот что-то хрякнуло, скрипнуло, рыкнуло и наконец с неимоверным трудом двери начали медленно открываться. Каждый из тех, кто еще не знал, что там за воротами, представлял себе это по-своему. Стеша ожидала увидеть помещения в серых тонах, покрытые многотонными слоями паутины, с пугающе горящими факелами и костями по углам. Русал Кирилл вырисовывал в своем воображении дом заставленный до потолков полками с древними книгами и маленький каминчик в центре. А вот фантазия Алены явно дала сбой, ибо она готовилась к встрече с армией зомби-воинов с накачанными бице-трицепсами и прочим, которая напала бы на не прошенных гостей, стоило бы им рот раскрыть.

Но ни одно из представлений наших фантазеров не совпало с реальностью, ибо ожидало их нечто куда поразительное. Кругом царил мир, да благодать. Огромный холл, освещаемый солнечным светом из широченных окон с противоположной стороны. Стены, окрашенные в пастельно-розовый цвет. Кругом огромные картины с цветами в золотых рамах. На полу, вдоль каждой стены, гигантские вазы с деревьями и диковинными вьющимися растениями, на ветвях которых копошились распевая птички. Порхали бабочки и мотыли, а где-то в стене, между камней каким-то невероятным образом приличной струёй пробивался водопад, роняя свои воды в трещину на полу, видимо полученную в день, когда молния здесь хорошенько поработала.

- Я что-то не поняла, - растерялась Алена, разведя ладошки. - Когда это мы успели умереть, да еще и в Рай попасть? За какие такие заслуги? А нимб где? И прочие ужасы?
- Спокойно, - ответил улыбаясь Кащей и присел на крепкие качели, едва заметные между ветвей ивы. - Это владения Лихо великого. Его собственный мир.
- Обалдеть не встать! - поразилась Аленка, вылупившись на диковинного, мохнатого лягушкоподобного зверя, сидевшего на краю вазы с неизвестным растением.
- Поосторожней с ним. Он плюется ядом, который действует моментально и сродни серной кислоте, - предупредил Муля, умывая мордочку в углу.

Алена тут-же шарахнулась в сторону, налетев на Игната и вцепившись в него, как в спасательный круг.
- Не советую здесь трогать что-либо, - припугнул ее тот довольный тем, что в нем нуждаются.
- И где же он сам-то? - задалась вопросом Стеша, толкая коляску Кирилла вперед и осматривая это диво дивное. - Кто-то мне говорил, что это жуткое одноглазое существо, которое со свету сживет, если на него плохо посмотреть.
- КТО ЭТО ТУТ НА МЕНЯ ПЛОХО СМОТРЕТЬ СОБРАЛСЯ??? - полы крепости содрогнулись от властного голоса хозяина этих мест, и из-за арки увитой плющом выглянула высокая фигура человека в длинном серо-грязном балахоне, с длинными взлохмаченными волосами, собравшимися в сосульки, из под которых на не званных гостей зырил большой помутневший с возрастом глаз.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Леший
0
480
Издательство: Журнал ПлЭзо
Поход
0
556
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.