Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15875
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

Глава 5. Сестрица Алёнушка без братца Иванушки

- Ух, как ноги болят... - пожаловалась Стеша и, присев на траву и сняв сандалии, помяла уставшие ступни.
- А ты садись... ну... ко мне на хвост, - предложил Вася. - А Игнат кресло повезет. Он вон какой детина, что ему стоит креслице впереди толкать?
Оборотень мрачно зыркнул на русала и помял кулаки, посылая Васе предупреждение.
- Помалкивал бы, рыбина! - фыркнул он. - Тебе инвалидную коляску достали, вот и катись сам! А мы со Стешкой и сами управимся. Иди-ка сюда, девица, - оборотень протянул руки к Стешке и закинул ее на руки. - Ишь, тощая какая. Равно пух. До нашего болота без труда донесу, не горюй.

- Вот спасибо! - обрадовалась Стеша, хотя ее крайне обеспокоило то, что Вася теперь сам должен толкать колеса, чтобы катиться вперед.
- Вот же змей, - прорычал себе под нос русал, крутя колеса своей "тачки".
Молчавший в стороне Муля только тихонько хихикал, прекрасно понимая, что у этих двух началась настоящая битва за внимание Стеши. Ну и компания! Оборотень, человеческая самка и русал! Ну и говорящий кот в дополнение.

* * *
До родного болота команда добралась без приключений. День близился к вечеру, а уставшее солнце клонилось к востоку. Когда компания уже входила в родные окрестности, вечерний туман призрачной пеленой, как легким одеялом, покрывал луга и мшистое болото, в середине которого зеркальной гладью поблескивала вода. Эту картину портили торчавшие из болота сгнившие стволы деревьев, словно скорчившиеся в муках существа. Вот на одну из таких веток села крупная сова, прогнув ее под своим весом. Громко ухнув она повернула голову и устремила взор на путников. Ее ядовитый желтый взгляд, казалось, видел их насквозь, вылавливая из глубин сознания все самое тайное.

- Жутковато здесь наверное в ночное время, - держась за шею Игната рукой и косясь на сову заметила Стеша.
- Простым людям всё жутко, куда ни глянь. Напридумываете себе, а потом собственной тени боитесь, - ответил усмехнувшись тот.
- Легко тебе говорить! - возмутилась девушка. - Ты-то оборотень, да еще и вожак стаи. Тебе по статусу бояться не положено. А я вот только вчера в ваше существование поверила.
- То еще было зрелище, когда она мой хвост увидала! - хихикнул Вася, едва поспевая за быстрым Игнатовским шагом на своей коляске.

- Ой, да! - засмеялась Стеша, пытаясь хоть немного отогнать угнетающие мысли. - Подумать только! Все детство провела в Козеевке, да и потом сколько раз еще приезжала, а о том, что тут настоящие чудеса творятся, и в мыслях не было!
- ШШШШШ!!!! Тихо! - зашипел неожиданно Муля, таращась в туман и изогнувшись вздыбил хвост.
- Ты чего, Муль? - вкрадчиво спросил Вася.

Вся компания уставилась в туман, который вдали застилал песчаную дорогу, по которой они шли. В том месте уже начиналась лесополоса, преодолев которую они сразу же оказались бы в деревне.
- Там в тумане есть кто-то... я думал, это просто местный тракторист проехал, но ошибся... - вслушиваясь в слышимые только им с Мулей звуки ответил Игнат, и опустил Стешу на землю. Она, потеряв источник тепла, начала трястись от вечерней прохлады и от страха перед неизведанным.
- Неужто добрался... нашел меня... - провыла еле слышно девушка, медленно пятясь назад и не сводя глаз с тумана, из которого в любой момент мог появится вурдалак.

Время как будто остановилось в ожидании чего-то неприятного и опасного. Но этот "кто-то", кто ждал удачный момент, выходить не торопился. Оборотень вмиг ощетинился и, на глазах покрываясь шерстью, обратился огромным волком. Стешка уже не удивлялась. Вася, который тоже уже был наготове, чтобы использовать свою "русалью" силу и выпустить острую, как бритва, чешую тихо подозвал Стешку к себе.
- Поди сюда.

Она послушно подошла и по его настоянию села ему на хвост. Русал покрепче прижал ее к себе и тогда она увидела, как его, как оказалось, крепкие руки местами кровоточа покрываются чешуей, подобно стальным дискам. Кожа на шее стала грубеть и потрескивать, открывая взору жуткие жабры, отчего девушке снова стало плохо.
- Ты слышал? - шепнул Муля, встав перед Игнатом и нервно подергивая хвостом-ершиком.
- Ага. Время тянет. Забавляется, - прорычал Игнат оскалив клыки и поджав в злобе уши, давая врагу понять, что готов напасть в любой момент.

В ту же секунду компания увидела в тумане два мигнувших красных огонька, которые тут-же погасли.
- Вот оно! Запугивает! - гавкнул Игнат сделав несколько быстрых прыжков вперед, но снова остановился.
- Что это... - прохрипела Стеша, обхватив в страхе Васину шею.
- Спокойно, без боя не сдадимся, - уверенно заявил он. - Так просто ему с нами не справиться.
И вот два красных огонька снова мигнули, а затем опять погасли.
- Да что же это!!! - запаниковала Стеша.

Этот туман, алеющее в закате солнце и наблюдающая жирная сова вгоняли ее в предобморочное состояние. Особенно эта неизвестность впереди, что преграждала путь и грозила бедой.
- Я что-то чую, - Игнат стал водить волчьей мордой, учуяв в воздухе какой-то запах. - Имбирь... лотос... женьшень и лаванда... а еще выхлопной газ дизельного топлива... звук приглушенный... в деревне такой техники нет...

И тут все замерли... Из тумана появилась чья-то фигура, чей контур становился все яснее и яснее... И чем ближе она была, тем быстрее билось Стешкино сердце, отдавая русалу в грудь.
- Мы пропали... - провыла она, вжимаясь в Васю что было сил.
- Ну наконец-то хоть кто-то!!! - проорал женский голос из тумана.
За голосом оттуда же последовал и его обладатель.

Вот он - новый персонаж нашей истории во всей красе. Еще одна человеческая самка в джинсовом комбинезоне и кепке набекрень. Все ее руки были по локоть в моторной грязи и земле. Когда она увидела в угрожающей позе шагающих прямо на нее огромного волка и вздыбленного черного кота, сверкающих красными и малахитовыми глазами, она ойкнула и в миг рухнула в обморок.

- Эй! Ребят! Это человек кажется! - проорал очевидное Вася и покатил свое кресло с прилипшей к нему Стешкой вперед.
- Сссстоять! - гавкнул Игнат, подкрадываясь ближе к лежавшей человеческой самке и обнюхивая ее. - Это может быть наш Гришка. Хотя... запах вроде есть... и весьма не дурной...
- Ты там что-то про лаванду и лотос говорил, - напомнил Вася вытягивая шею, чтобы лучше разглядеть валявшийся с раскинутыми руками объект. - Это ж духи наверное?
- Да погоди ты! - снова гавкнул Игнат, тщательно обнюхивая чужака. Муля не смел подходить и ждал невдалеке.
- Так и есть. Это духи. Они перебивают ее собственный запах! - возмутился оборотень.

- А что если это вурдалак чужое обличие взял и духами набрызгался, чтобы иметь хоть какой-то запах?
- Возможно... - оборотень изучал молодое и свежее лицо самки ,которая была едва ли старше Стешки. Темная толстая коса лежала на плече.
- Нет. Не вурдалак это, - пришел к выводу тот. - Он не стал бы в обморок падать при виде нас. Актер из него никакой.
В этот момент самка приоткрыла глаза и увидев перед собой волчью,говорящую человеческой речью, мордищу, громко крякнула и снова отключилась.

- Минутку.. - Стеша сползла с Васиных "колен" и хмурясь медленно подошла к девушке. - Бог ты мой!!! Аленушка!! Сестренка!!!
Игнат с Васей переглянулись, решив, что пора отставить панику.
- Как же ее сюда занесло-то? - продолжала Стеша, тряся ту за плечи. - Вот же дуреха!
- Так это сестра твоя? - поинтересовался Вася, также изучая лицо незнакомки.
- Да. По отцу. Она его дочь от первой жены, которая во время родов умерла. Она мне почти как брат. Всегда защишала. Мальчишек, которые меня обижали, лупила так, что те в мою сторону потом смотреть боялись. Как же так... откуда она здесь... а хотя...
Девушка отстранилась от сестры и рванула в туман.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.