Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15875
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

- Хочешь сказать, что нам предстоит как-то освободить его от гнета отцовской энергии, чтобы сделать самим собой, а потом прикончить? - предположила Алена.
- Возможно. Вот только как это сделать? Он столетиями находится в этом дурмане и воплощает в жизнь свои мерзкие планы. Им управляет дух отца, выгнать который будет не так-то просто.
Аленка мрачно хмыкнула, но тут-же взбодрилась.
- Ну ничего! Самое главное, теперь мы знаем правду, а правда, насколько известно, самое страшное оружие, - успокоила саму себя девушка и начала собираться и прихватив книгу принялась заталкивать ее в рюкзак.

- Эй, ты что делаешь? - прошипела Стеша.
- Как что? Книжку эту с собой взять хочу, чтобы Игнату показать.
- Лихо этому не обрадуется! - запаниковала Стеша.
- Ну и пусть! - махнула рукой та. - Нам сейчас главное к плану начать готовиться. До солнцестояния считанные дни. Забыла?
- И правда! - осенило Стешу, которая тут же начала собираться.
Одевшись девушки покинули читальный зал и вышли в огромный коридор, где уже вовсю солнечные лучи слепили глаза.

- Интересно, сколько сейчас времени? - Аленка окинула взглядом стены и вздрогнула, когда проходя между двух странных каменных столбов, из них начал раздаваться монотонный писк, сверливший голову.
- Да что же это! - крякнула Стеша, зажимая уши.
В тот же момент перед сестрами выросла недовольная фигура Лихо с посохом в руке.
- Скверное дело задумали, девки! - прорычал он, дубася посохом об пол. - Мои книги воровать вздумали??? Да я вас!!!
Сестры переглянулись и поняли, что эти столбы - ничто иное, как аналогия противокражного оборудования.
- Это для дела. Не рычи, одноглазый, - с ходу успокоила того Аленка махнув рукой, как будто отгоняла муху.

От возмущения у Лихо задергался единственный глаз.
- Да что вы себе позволяете??? Вы должны пасть передо мной ниц лишь за то, что я пощадил вас и позволил войти в священное место, а вы тут...
- Это в ваших же интересах! - подхватила Стеша. - Все это время ответ на вопрос о происхождении Григория был у вас перед носом, а вы даже им не воспользовались.
Лихо сдал позиции, сделав шаг назад, но гордость снова толкнула вперед.
- И что же вы такого узнали, благодаря чему теперь так уверены в победе над вурдалаком? - поинтересовался он.

- А то, что его таким сделал собственный отец! Григорий несет в себе глубокую психологическую травму и живет мыслями отца, которого ненавидел и в итоге убил! - ответила Стеша и заметила, как Лихо, услышав это, тяжело вздохнул.
- Так вот что вы отыскали... как я ни пытался, эта книга мне не давалась. Я искал ее с тех самых пор, как собственноручно положил на полку. Она не позволяла себя найти, а вам далась так просто.
- Видимо, у вас были неправильные мысли вот и не давалась, -предположила Алена и подтолкнув сестру,повела к выходу.
Лихо лишь уверенно кивнул девушкам вслед, наконец поняв, что те обладают куда большей волей и стремлением к достижению цели, чем он сам.

Теперь он поверил в них, оттого и не стал останавливать. Пусть делают то, что считают нужным, а он еще раз вспомнит те дни юности, когда играл с Борисом в поле. Они были лучшими друзьями до тех пор, пока Борис не сошел с пути, выбрав тайные запретные знания для продления своей жизни, ибо его грызла зависть, что Лихо бессмертен, а он - нет, поскольку был из рода простых смертных. Так все и началось. Борис похитил возлюбленную Лихо и насильно сделал своей женой, а после рождения сына Григория сразу же убил. В доказательство своей силы он искоренил весь род Лихо, оставив его одного в этом мире, чтобы тот проживал свою вечность в одиночестве и осознал, что бессмысленно противостоять ему. За это его и прозвали Лютым. Так Лихо и смирился.

А сейчас, когда его бессмертие подходит к концу, он подобно крысе прячется в своей крепости, не смея признать, для чего на самом деле высадил те ракитовые кусты.
- Стыд и позор тебе, Лихо, - шепнул старик самому себе в отчаянии, глядя из широкого окна на двух удалявшихся девушек, которые и не думают прятаться, в отличии от него.

* * *
Всю дорогу до дома девушки строили предположения о том, что можно придумать, чтобы остановить вурдалака.
- Нужно как-то сбить его с толку, - думала вслух Стеша. - Если что, я могла бы выступить приманкой.
- Нет. Так дело не пойдет, - мотнув головой возразила Аленка, не сводя глаз с дороги. - Приманка - это слишком рискованно. Ты ведь помнишь, на что пошел проклятый, чтобы тебя подловить? Убил несчастную Кикимору, почем зря. Надо как-то более изощренно, чтобы даже он удивился.
- Но как? - развела руки Стеша. - Мы просто обязаны заставить его обрести свой облик. Только тогда у нас будет шанс, а сейчас, пока им правит отец, мы так и будем убивать его раз за разом, а тот снова и снова будет перерождаться!

- Ладно. Обговорим это на собрании, как только вернемся. Надеюсь нас еще не хватились.
- Скорее всего наоборот, - улыбнулась Стеша, думая о русале. - Кирилл мне голову отвернет, когда узнает, где мы были.
- Ничего. Переживем. От Игната тоже выговор будет, - подметила Алена и когда дорога более-менее выровнялась, поддала газа.
Погода после ночного ливня уже успокоилась. Было еще облачно, но дождя в ближайшее время не ожидалось. Лишь выпачканные грязью курточки сестер напоминали о прошедшей буре.

Как и ожидалось Аленку и Стешку у дороги встречала вся толпа оборотней с Игнатом и русалом во главе. Взгляды обоих не выражали радость, а только предупреждение о том, что тех ждет порция знатных люлей, в чем сестры и не сомневались.
- Вы где были??? - первое, что спросил Игнат хмурясь.
- К Лихо заезжали. Чаю попить, - пошутила Аленка, захлопывая за собой дверь машины и включая сигнализацию.
- Я так и знал, - выдохнул русал.
- И до чего бестолковые бабы!!! - продолжал возмущаться Игнат, шагая сестрам навстречу. - Да вы вообще имеете представление о том, что он мог с вами сделать??? А что, если бы он...

- Спокойно! - обрезала Аленка, скидывая с плеча рюкзак. - Мы, можно сказать, нашли с ним общий язык.
- Кстати, мы нашли то, что искали, - добавила Стеша и улыбнулась Кириллу, который смотрел на нее так, как будто она каким-то чудом восстала из мертвых.
- И что же вы нашли? - сразу же залюбопытничал Игнат, уже позабыв про видимый гнев.
Аленка это заметила и прищурившись ответила.
- Для начала с тебя ящик пива с кальмарами, а потом поговорим.
- Издеваешься, женщина??? - тот заметно покраснел. - Где я тебе в лесу кальмаров отыщу??? Вот воблы - сколько угодно!
- По рукам! - Аленка важно прошла мимо вожака и подмигнула сестре.

Как и было обещано, Игнат достал из погреба огромный бочонок прохладного пива, за распитием которого сестры рассказали все, что узнали о Григорие и показали книгу, чтобы те поверили и убедились сами.
- Так вот значит, кто он такой, - задумчиво протянул Кирилл, когда девушки закончили рассказ.
- Да. Можно было бы даже пожалеть его, - подхватила Алена. - Теперь надо планировать, что дальше делать. И у меня на этот счет даже есть одна идейка...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Леший
0
480
Издательство: Журнал ПлЭзо
Поход
0
556
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.