Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15757
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

Голова Мули уже наполовину была в мерзкой пасти монстра, когда Стеша наконец вырвалась из державших ее рук и ринулась к месту происходящего.
- Остановись!!! Не тронь его! Тебе ведь я нужна!!! - прокричала она, встав возле Григория. - Прошу, оставь его! Я уйду с тобой, если ты этого хочешь! Я рожу тебе наследника, если ты этого так хочешь! Только пожалуйста... оставь всех в покое...
- Что за бред она несет? - прохрипел в ужасе Игнат, не веря своим ушам.
- Успокойся, - хмыкнула Аленка. - Она не настолько лишена разума, чтобы быть готовой сделать все то, что наобещала.
- Сейчас главное спасти кота и отвести Стешку подальше от него, - пояснил Игнат. - Лихо кажется этого и ждет. Как только вурадалк останется один, Лихо нападет на него, а остальные тем временем разберутся с мертвецами. Вот только... теперь все зависит от Стеши...

- Пожалуйста... отпусти его... - продолжала умолять девушка, прикрывая рот рукой, ибо невозможно было вынести тот смрад, исходящий от Григория.
- Уходи, Стефания! - рычал ей Муля, изо всех сил пытаясь высвободиться из цепких конечностей чудовища.
- Я не уйду. Я больше не буду убегать. Если это на роду написано, то остается только принять.
Вурдалак кажется только сейчас расслышал, что она говорит и, как-то жутко усмехнувшись, начал ослаблять хватку и закрывать рот. Вернув своим конечностям прежний вид он отшвырнул раненого льва в сторону и навис над Стешей.
- Прикажи им отойти... - прошептал он ей, обдавая лицо мерзким запахом.

Роняя слезы Стешка молча кивнула ему и повернувшись ко всем громко объявила.
- Отойдите все! Он обещал никого не трогать! Я ухожу с ним!
- Не будет этого! - Лихо снова ударил посохом о землю, по которой поползли трещины в сторону девушки и вурдалака. Он это заметил и схватив девушку одной рукой сделал невероятной высоты прыжок и переместился в другое место на добрых сто метров.
- И что теперь делать? - крикнул Игнат, адресуя вопрос Лихо.
Тот нахмурился и махнув рукой гаркнул.
- Вернуть их к истокам!

И в этот же момент оборотни громко зарычали, а луки и стрелы фей зашелестели в их руках. Мавки же только пугающе хихикали. Алена с изумлением смотрела на то, как лесные существа нападают на мертвецов, кусая их, пронзая стрелами и разрывая на куски.
- А что будет со Стешей? - девушка посмотрела на Игната. - Отпусти меня. Я попытаюсь вернуть ее!
- Даже не думай, - возразил тот и посмотрел на русала, который по-прежнему находился под влиянием Григория, а потом перевел взгляд на Алену. - Доверяю его тебе. Выбей из этой рыбины всю дурь, а я помогу остальным. Уверен, ты справишься.

- А если нет? - растерянно спросила та, на что вожак улыбнулся и ответил.
- Я верю в тебя. Не зря же я назначил тебя своим заместителем.
- Это когда это?
- Прямо сейчас.
- Ты сам это сказал! - Аленка кивнула ему и проводила взглядом, после чего принялась за русала, нависнув над ним, как сова над раненой мышью и похрустела суставами пальцев. - Ну что, Васенька... готовься... было приказано выбить из тебя всю дурь... без обид, бро.

А пока Алена приводила русала в чувство, Игнат принял форму оборотня, чтобы помочь в подавлении восставших из могил. В это время Лихо медленно, но решительно, шагал в сторону вурдалака.
- Оставь свою палку... - шипел тот, обвив Стешу руками и давая понять, что это его добыча, отдавать которую он не собирается.
- Ты думаешь, я ни на что не способен без посоха? - возмутился одноглазый и отбросил его в траву, после чего шепнул самому себе. - Хватит бояться... слишком долго я жил в страхе...
Вурдалак хмыкнул, увидев, что Лихо последовал его словам и, издав шипящий звук, ринулся на него одной рукой удерживая девушку.

Стеша как могла пыталась уцепиться за его пасть, чтобы хоть как-то задержать или отвлечь, но одного едкого взгляда маленьких пронзииельных глаз хватило, чтобы она ойкнула и убрала руки. Когда расстояние между двумя давними друзьями, а ныне заклятыми врагами, сократилось до минимума, Григорий издал утробный рык и одним резким движением замахнулся свободной рукой, которая снова вытянулась, напоминая лассо, и запустил в Лихо, жестко ударив того в грудь. Старик с хрипом выдохнул и качнулся. Его белая рубаха на месте удара потемнела и начала покрываться чем-то, похожим на ржавчину. Он посмотрел на это и перевел взгляд на вурдалака.

- Решил заразить меня своей гнилью? Мне не боязно. Я давно уже готов к смерти. Но, уходя, я заберу тебя с собой.
- Мне еще рано уходить, - хохотнув ответил тот. - Когда я обрету наследника, я заберу его невинную оболочку и смогу жить без перерождений. Мне больше не придется прибегать к мертвым телам, которых хватает на несколько дней. Я буду вечно молод и полон сил.
- Зачем тебе это нужно? - вмешалась Стеша, стараясь смотреть на него.
- Глупый вопрос, Стефания... - прошипел тот в ответ.
- Вовсе не глупый! Зачем тебе ждать рождения наследника, если ты можешь обрести полноценную оболочку и без него? А как же твой сын? Ты можешь воспользоваться его телом и жить свободно!

Григорий грубо встряхнул девушку.
- Хитра, баба, - подметил он и вытянув шею уставился на нее. - Я знаю, что ты затеяла... ждешь, когда я обрету облик сына, чтобы найти мое уязвимое место? Я все знаю!!! Или вы думали, что могли перехитрить меня???
- Вовсе нет! - солгала Стеша, замечая что день близится к концу и солнце вот-вот сядет.
Близилась ночь и как только перевалит за полночь, наступит самый длинный день лета. День солнцестояния. Дотерпеть бы.
- Не утруждай себя лгать, Стефания! - предупредил ее вурдалак и еще раз встряхнув, посмотрел на Лихо. - Теперь пришло время забрать твою энергию. С ее помощью уже никто не сможет препятствовать мне. Я буду спокоен за свое будущее, а ты наконец отправишься к своей возлюбленной! Она ведь так ждала тебя и звала на помощь, когда я медленно рвал ее плоть...

- ЗАМОЛЧИИИИ!!! - взревел одноглазый, разводя руки.
Твердь содрогнулась и из земли начали выходить молодые побеги, выростая и становясь шире, подобно стволам деревьев. Их ветви тянулись в сторону Григория, норовя раздавить его своей мощью. Вурдалак не ожидал такого и невольно сделал шаг назад. Лихо зыркнул на него, а потом за его спину, и снова на него. Григорий это почувствовал и тоже посмотрел назад.
- Что-то задумал, да?
- У меня одна цель. Стереть тебя с лица измученной земли, - ответил Лихо, посылая мысленную команду своим деревьям, корни которых потянулись под землей расходясь по полю.
Вурдалак чувствовал это, но не мог понять, что собирается делать Лихо, ибо шум корней под землей доносился отовсюду.

- Что бы ты не надумал, это бесполезно. Даже если твои помошнички уничтожат моих рабов, это мне не повредит. Они нужны были только для приманки. Готовься, Стефания, нам пора уходить... - Григорий прижал девушку покрепче и намеревался прыгнуть, но деревья не позволили ему этого, мощным размахом ударив ветвями и отшвырнув в сторону.
Лихо продолжал наступать, а деревья разростаться. Вурдалаку ничего не оставалось, как отступать. Оборотни догрызали последних мертвецов, что означало, что совсем скоро они возьмутся за него. Вурдалак решил перестать сопротивляться и откровенно побежал назад, но уже через сотню метров остановился, увидев впереди бурлившую Дудинку и уже успевшие разростись на другом берегу деревья Лихо, стоявшие непроходимой густой стеной, перепрыгнуть которую не представлялось возможным.

- Отпусти девицу. Тебе больше некуда идти, - приказал Лихо, в руке которого снова оказался посох.
Григорий клацнул зубами и уставился на Стешу. Она поняла, что он собрался делать и решила рискнуть призвать дух самого Григория, который несомненно был где-то внутри. Если верить летописи, это должен был быть добрый человек, не способный на отцовские зверства. Стеша поборола отвращение и положила ладони на мерзкое лицо чудовища.
- Гриша... - начала она тихо взывая к нему. - Я знаю, что ты слышишь меня. Прошу, отзовись и подави в себе силу отца! Однажды ты сумел убить его, сможешь и сейчас! Ты сильнее его, потому что в тебе нет ненависти! Гриша!!!

Вурдалак недовольно рыкнул и оскалившись обвил кольцами рук шею девушки.
- Григорий... услышь меня! Найди в себе силы! Верни себе тело, принадлежащее тебе по праву!
- Закрой... роооот! - проревел вурдалак, еще сильнее сжимая шею Стеши.
Она уже едва могла дышать. Не сводя с него глаз уже хрипя, она продолжала взывать к нему.
- Григорий... ты не простишь себе, если позволишь отцу властвовать над собой... ты ведь тоже хотел остановить его... так почему же сейчас ты молчишь???
- Довольно!!! - рявкнул монстр и еще сильнее начал давить на шею несчастной.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.