Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15875
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

- Алена! Ты что делаешь??? Прекрати! Они нам не враги!!!
Алена увидела сестру и замерла, продолжая тянуть ноздри парня.
- Оставь его ноздри в покое! - наконец скомандовала Стеша, шагнув в глубь этой кутерьмы и прося парней расступиться.
- О... Стеша... Стешенька... - обрадовалась та, не обращая внимания на возмущения оборотней.
- ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ??? - раздался командный голос вожака Игната.
Стеша вздрогнула и, загораживая сестру и мило улыбаясь, начала оправдываться.
- А, Игнатик, это ты. А у нас все просто отлично! Вот, сестренка проснулась. Сказочный мир познает, так сказать. Чуточку разволновалась, но с кем не бывает.

- ВЫ КТО ТАКИЕ??? - тем же командным тоном начала Алена, расталкивая кучу оборотней по сторонам и с вызовом уставившись на Игната, которому от такого сверлящего взгляда дурно стало. - ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С МОЕЙ СЕСТРОЙ??? А НУ ОТВЕЧАЙ!!! ИНАЧЕ ПОЖАЛЕЕШЬ, ЧТО НА СВЕТ РОДИЛСЯ!!!
Сам того не замечая Игнат сделал пару отступающих шагов,что вызвало удивленный гул среди соплеменников.
- Спокойно!!! - проорал в ответ он и важно сложил руки на груди напрягая кулаки, чтобы все видели как от гнева у него вздуваются вены. - Как смеешь ты, человек, поднимать на меня голос??? И вообще, с чего взяла, что мы обижали твою сестру?

- Стеня, это правда? - Алена выпытываюшим карим взглядом уставилась на сестру, ожидая ответ.
- Ага. Они помочь пытаются, - пояснила та.
- Так меня не похитили? Кто эти мужики? Где мы? И вообще, ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ???
- Спокойно! - Стеша замахала руками. - Сейчас я тебе все объясню. Давай пройдем за стол, выпьем компотику и ты мне расскажешь, как ты меня нашла и зачем приехала, а я тебе расскажу остальные подробности. Идет?
- Хм, - Аленка исподлобья окинула взглядом присутствующих и задержалась на вожаке. - Если лбы типа этого нам мешать не будут, то возможно.

В ответ Игнат только скрипнул зубами, поражаясь тому, насколько же две сестры могут отличаться друг от друга. Одна имеет милое ангельское личико, хрупкую осанку, нежный голос и бархатные ручки, а вторая... наглый взгляд, грубый голос и непробиваемую настойчивость. Разве что лицом недурно вышла и телосложением.
- Что ж, вы можете обсудить ситуацию наедине, - согласился вожак, кивнув головой.
- Что случилось? - резко спросил запыхавшийся Вася.
Увидев его Аленка икнула и шарахнулась в сторону.

- Это еще кто??? Рыба??? Человек??? Или ЧТО???
- Эй, леди! Полегче! - обиделся Вася. - Я не "что", я РУСАЛ!!!
- Ру... русал? - проскрипела переспрашивая та.
- Именно! - для доказательства сказанного Вася махнул хвостом и шмякнул им об стену. Алена снова икнула и бревном повалилась на пол. Стеша ринулась ее поднимать, пока та не расшибла себе голову.
- Кошмар какой! Вот я так и знала, что все закончится этим! - негодовала Стеша и с укором посмотрела на Васю. - Ну зачем было пугать ее? Мы только договариваться начали!
- Ну извините, - хмыкнул тот, отведя взгляд.

Прошло еще около часа, прежде чем Алена пришла в себя. Стеша шлепала ее по щекам и опрыскивала холодной водой. Под конец та забормотала и пришла в себя.
- Фууух... ну и сны мерещатся... то волки чудятся, то русалки... - Алена окинула взглядом комнату и, когда увидела Стешу, обхватила за шею и уткнулась в плечо.
- Что ж ты творишь-то, Стеха? Не звонишь, не пишешь. Я уже там с ума посходила.
- Ты как меня нашла? - перешла к делу Стеша, немного отодвинув от себя сестру, чтобы разглядеть ее лицо.
- Нашла старые письма бабушки, по адресу отправителя и приехала. Тебя искать между прочим.
- А как ты узнала, что я пропала?
- Как как? Козёл твой звонил. Интересовался, не у нас ли ты?

- А ты ему что? - Стеша забеспокоилась, понимая, что вурдалак Григорий мог причинить вред Алене.
- А вот так! Сказала, мол, если сестру за час не найдет, я его выпотрошу! Понял видимо, что дело со мной серьезно и вырубил телефон.
- А мама? Он беспокоил ее?
- Он и про нее спрашивал у меня. Мой ответ я тебе озвучивать не буду, можно? Будь спокойна, я ответила так, что у него и тени сомнения нет в том, что ты можешь быть там. Вот только... скажи мне, что тебя сюда занесло? Бабушки давно нет, дом сгнил почти. Ты серьезно здесь жить собиралась?

- Я не знаю, - вздохнула Стеша. - Мне просто некуда было ехать, вот и ломанулась сюда.
- Минуту, - Алена начала припоминать. - Я здесь до обморока кажется с какими-то мужиками беседовала. Кто они? Ты вроде сказала, что они помогут. Чем? И в чем?
Тут-то Стеша и закусила губу.

Вот КАК она объяснит, что это логово оборотней, а членом спасательной команды против ее мужа, которым оказался вурдалак Гриша, является русал Василий, которому советы дает говорящий кот? Как человек в здравом уме поверит в это?
- Стеш, не томи, - напомнила Алена.
- Это сейчас не так важно, - отделалась та и перевела тему. - Мы вытащили твою машину из грязи и припарковали возле дома у обочины. Так что не переживай. Ох и напугала ты меня! Я-то грешным делом решила, что Антон меня нашел!

- Тебе давно надо было уйти от него. Тот еще урод. Как ты вообще могла выйти за него?
- Сама не знаю, - Стеша вздохнула и решив оставить пока тяжелые мысли посмотрела на сестру и улыбнулась.
- Ну а ты как? Понравились тебе соревнования в Лондоне? Какие успехи?
- Ха! Стеха! Тебе стоит гордиться сестрой, потому что я получила золото! Какой-то урод на феррари меня подрезал постоянно, но он облажался. Так что я теперь чемпион автофестиваля в Лондоне! Вот так!
- Это же отлично! - Стеша крепко обняла свою сестру, появление которой тут-же прибавило уверенности и бодрости духа. Аленка была не пробиваема в любой ситуации. Это вечный двигатель и пример того, каким должен быть человек, стремящийся к своим целям.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Леший
0
480
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.