Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15757
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

Глава 18. Ловушка

- Если ты говоришь, что у тебя появилась идейка, мне это уже не нравится, - мрачно прокомментировал Игнат зыркнув на Аленку.
- Хочешь сказать, что мои идеи не приносят результата? - возмутилась та.
- Я хочу сказать, что если у тебя возникает мысль, то обязательно рискованная. Хуже всего, что вы с сестрой обе поступаете необдуманно.
- Ты на итог смотри, а остальное - ерунда, - отмахнулась Аленка и громко зевнула. - Выспаться бы. Мы всю ночь над книгами ковырялись.
- Да уж, - согласилась Стеша.
- В общем, - Аленка еще раз зевнула. - Мы спать, а потом я растолкую вам, что дальше делать будем.
С этими словами она потянула Стешу в сторону их спальни, оставив мужскую часть в зале.

- Мне кажется, или она совсем обнаглела? - провожая Аленку взглядом спросил Игнат.
- Привыкай. Она теперь одна из вас, - ответил с сочувствием тот.
- Ну да... чует мое сердце очень скоро меня свергнут и займут место вожака.
- Не удивлюсь, - хохотнул русал и потянулся за своей кружкой пива. - Подлей-ка, за здравие этих безумных сестер хлебну.
Игнат одобрительно кивнул и, сев за стол, составил Кириллу компанию.

* * *
Надо сказать, что все это время никто даже не заметил отсутствия Мули. После перевоплощения в льва он истратил катастрофически много сил и постепенно восстанавливался, оттого и был тихим и незаметным. Именно потому, что все это время он в основном отлеживался и грел пузико на солнце, никто не заметил его исчезновения. А дело было в том, что ранним утром он почувствовал, что с его хозяйкой что-то не так. Она не здорова и ей плохо. Это говорило о том, что начались роды, и скоро на свет появится малыш. Кот несся со всех лап, даже не оповестив Игната и остальных. Он много раз думал над тем, чтобы снова обратиться львом и ускорить темп, ибо на своих коротких лапах ему это давалось с трудом, но сейчас рисковать он не мог и продолжал бежать.

На болото Виктории он прибыл лишь к вечеру, истоптав все лапы до мозолей. Увидеть рождение нового своего мучителя он конечно не успел, зато вдоволь насмотрелся на его сморщенное личико и досыта наслушался младенческого рёва. Дом заполнили няньки-лесные девы, которые по очереди укачивали малыша, пока Виктория приходила в себя после тяжелых родов. Она даже не знала, что после прибытия, до самой ночи Муля промурлыкал у нее в ногах, пытаясь помочь ей и забрать слабость, теперь ей нужны силы для сынишки. Кстати, в роду Яги впервые родился мальчик, что полностью изменило "генетическую цепочку" и искоренило проклятье. Пролежав у ног хозяйки до рассвета кот боднул ее в плечо и вздохнув снова отправился в путь.

Он чувствовал, что вурдалак где-то рядом. Ему подсказывала кошачья интуиция, или что-то другое, что очень скоро что-то произойдет. И он должен быть там, чтобы помочь. Пусть он всего лишь болтающий кот, но он сделает все, что в его кошачьих силах...

* * *
Алена проснулась среди ночи в холодном поту. Ее трусило и дико тошнило. Стараясь не разбудить Стешку, которая сопела ей в ухо, девушка сползла с кровати и прикрывая рот ладонью поспешила на улицу. Стоило ей отойти немного в рощу, как желудок дал о себе знать.
- Ну дела... - буркнула Аленка, умываясь и споласкивая рот водой, что осталась на дне ведра возле колодца. - Что со мной такое-то?
Когда желудок успокоился, девушка села на край лавки и охнула.

Руки тряслись, как после дикой пьянки, а голова шла кругом. Плюс, в груди чувствовалось жжение, как будто вместо органов ее тело было нафаршировано раскаленными углями. Это жжение всё усиливалось, заставляя Аленку удариться в панику.
- Да что же это? Неужели умираю? Но у меня даже седых волос еще нет! Ни радикулита, ни Паркинсона, ни Альцгеймера! И что хуже всего, я не курю и не пью... ну... разве что пивка изредка... и трубку Игната... - Аленка тряхнула головой и завопила во все горло. - Это не считается! Ещё рано! Я не...
С этими словами девушка крякнула и рухнула на траву.

В это время Игнат возвращался от соплеменников, стоявших на посту, и довольно насвистывал песенку, что мама пела ему, когда тот был еще неразумным дитём. Вдали он услышал вопль Аленки и, "включив" слух оборотня, поспешил на звук. Через пару минут он уже возвышался над ее телом, валявшимся в траве в бесформенной позе. Казалось, вроде жива и дышит, но была некая странность. Что-то с ней было не так.
- Эй, атаманша, - позвал ее Игнат, решив, что та просто дурачится. - Ален... вставай, хватит, - снова нет ответа. Игнат нахмурился, склонившись над ней, и тряхнул рукой за плечо.
- Буоалпжитаомгпдм... - пробурчала та.

Вожак озадаченно хохотнул, все еще не понимая, что творит эта чуднАя, как вдруг Аленка резко вскочила и помчалась в лес. Пришлось догонять.
- Ээээй! Да что с тобой такое??? - орал ей вслед Игнат, абсолютно сбитый с толку.
- Не преследуй меня! Иди спать! - проорала та в ответ, что в общем было бесполезно, ибо в таком неадекватном состоянии оставлять ее одну в глухом лесу среди ночи было попросту опасно. Мало ли, убьет кого, или ноздри оторвет, как однажды едва не случилось с одним из оборотней.

Аленка остановилась у края реки и Игнат был уверен, что только это ее и остановило.
- Ты чего??? - рявкнул он, переводя дыхание и приближаясь сзади.
- Стоять! Не приближайся! - предупредила Аленка, тряхнув руками.
- Да что с тобой??? Ты можешь объяснить?
- Не могу! Поэтому лучше не рискуй и стой там, где стоишь! А лучше вообще домой иди! Я сама тут...
- Что ты сама? - хохотнул вожак, медленно подходя ближе.
- Не важно. Мне надо понять, что происходит, - уже спокойнее отвечала Аленка, едва сдерживая дрожь в теле.

- Так может поделишься? Может я и помогу тебе понять, что случилось.
- Как ты можешь понять, если даже я этого не понимаю?
- А ты попробуй! Ничего же не потеряешь.
Аленка зыркнула на вожака и посмотрела на луну, едва перевалившую за половину.
- Попробовать-то конечно можно... вот только... не будешь ли ты потом смеяться?
- Клык даю, не буду!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Леший
0
476
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.