Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15757
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

Еле сдерживая слезы Стешка тихо выдавила дрожащими губами.
- Я не хочу, чтобы из-за меня кто-то еще пострадал. Это уже становится серьезнее и опаснее. Муля едва не погиб. Я не стою таких жертв. Не явись я сюда...
- А ну хватит!!! - гавкнул Игнат, жахнув рукой по краю стола, на котором звякнули уже принесенные девочками тарелки с угощениями. - Я уже говорил тебе, что это дело касается не только тебя. У нас с ним личные давние счеты. Не явись ты, так он кого-то другого бы выбрал, да расплодился по свету. Уже хорошо то, что он так и не обрел наследника. Он один и это важно. Нам следует заглянуть к Кащею, чтобы выяснить, что конкретно это за игла такая и что с ней делать, ведь если от нее избавиться, вурдалак это почувствует и поймет, что мы его разоблачили. Тогда мы уже не сможем предугадать его действия.
- Верно. Утром отправимся к нему, - согласилась Вика.

На этом обсуждение проблемы отошло на задний план. Все расселись за столом и принялись за угощения, среди которых было тушеное с овощами мясо птицы, копченая в погребах рыба, свежий квас, пиво и прочие вкусности. Все уже немного расслабились, в то время как Стеша сидела напряженная, как струна. Из ее головы не выходило осознание своей ненужности и бесполезности в этом месте. Столько чужих, совершенно незнакомых ей людей собрались в этом месте, готовых помочь ей и защитить. Бесспорно, она чувствовала себя в полной безопасности здесь, но какой ценой она ей обернется в будущем. Есть у местных старые счеты с вурдалаком или нет - не важно. Она стала причиной серьезных проблем, перевернув с ног на голову весь сказочный округ. Кое-как поужинав едой, которая не лезла в горло из-за переживаний, Стеша попросила разрешения уйти к себе в комнату, под предлогом отдохнуть, но стоило ей оказаться в коридоре, как ноги понесли ее к выходу.

Оказавшись на улице в полнейшей темноте она отчаянно всхлипнула и помчалась в сторону леса, совершенно потеряв голову от отчаяния. Ветки хлестали по лицу и дергали за длинные волосы, а перед глазами мелькали картинки с изображением мертвого изуродованного Мули. Все сказочное очарование этих мест для нее поблекло, превращаясь в самый настоящий мистический ужас, который она сама начала, подписав свой приговор в свидетельстве о браке. Впереди что-то треснуло. Ледяной страх обжег тело, а душа в пятки ушла, заставляя девушку оцепенеть на месте. Вслушиваясь во тьму Стеша молила Бога о том, чтобы не увидеть среди черных деревьев силуэт проклятого мужа, но ничего, кроме уханья совы и стрекота сверчков больше не услышала.

Девушка уже миллион раз пожалела о том, что убежала. И что за ребячество? Ведь уже все всё решили и только она, как самая умная, прибавила им хлопот. Но вот впереди снова что-то хрякнуло, отчего дыхание у Стешки перехватило. Она начала медленно пятиться назад, ломая под ногами сухие веточки и вороша листву. Еще шаг и нога девушки не найдя опору потянула ее вниз. Стешка упала и покатилась. Громкий всплеск и она уже в воде. В ту же секунду чья-то рука ухватила ее за локоть и потянула вверх. Стеша не знала, сопротивляться или принять смерть. Волосы опутали лицо, а полный мрак и холодная вода неизвестного водоёма вгоняли в панику, доводя до безумия.

- Убей! Только не мучай! - визгнула Стеша сквозь слезы, когда некто выдернул ее из воды.
Вдруг тут чьи-то крепкие руки прижали ее к теплой груди.
- Стеш, все хорошо. Это же я, Вася. Я видел, как ты покинула зал и хотел воспользоваться тишиной, чтобы извиниться за инцидент у берега. А потом увидел, как ты убегаешь и последовал за тобой. Ну и дуреха. Нельзя так делать. Опасно же, сама знаешь.
Девушка в ответ только громко зарыдала и, насколько хватало сил, вжалась ему в грудь.
- Спасибо тебе за всё. За эти пару дней ты сделал для меня столько, сколько некоторые и за всю жизнь сделать не в силах. Зачем даешь мне надежду?

Русал смутился такой лести.
- Ну... как зачем? Ты человек. Полноценный. Тебе бы жить и наслаждаться жизнью. А мы уж тут как-нибудь. И не такое видали. Я например когда-то, когда служил, лучшего друга схоронил.
- Ты же говорил, что не помнишь ничего? - вдруг спросила Стеша, подняв голову и ошарашив русала.
- Эээ... и действительно. Откуда это воспоминание? - удивился тот, бороздя просторы воспоминаний. - Как я мог вспомнить то, чего не было?
- Это было. Если вспомнил, значит было, - уверяла Стеша, заинтересовавшись случившимся. - Где Кикимора тебя встретила?

Русал задумался, изо всех сил напрягая мозг.
- Не знаю. Она старается не говорить об этом.
- Значит не хочет говорить! Разговори ее! - настаивала девушка. - Это может быть важно! Не просто так она молчит. В общем так. Завтра же, после визита к этому вашему Кащею, наведаемся к ней снова.
- Пожалуй стоит, - согласился Вася и улыбнулся Стеше. - Ну что? Пора возвращаться. Здесь небезопасно в такое время, пусть и оборотни на постах. Вурдалак не имеет запаха и если он будет слишком осторожным, запросто проберется сюда.
Этих слов было достаточно, чтобы напугать Стешу у которой план побега быстро сошел на нет.

* * *
Не успело еще солнце выглянуть из-за деревьев когда команда, собранная в дорогу, направилась к Кащею. Команду возглавляла Вика с Алексеем и Мулей, на своей машине. За ними, на Аленкином БМВ, ехали остальные. В пути прошло около пятнадцати минут и, когда дорога закончилась возле здоровенных кованых чугунных ворот, автомобиль Алексея остановился.
- Что, приехали? - спросила Стеша, озираясь по сторонам и держа в руках злополучную шкатулку с иглой.
- Судя по тому, что эта пара остановила свою машину здесь - да, - ответила Алена, глуша двигатель и ставя на ручник.
Вася не мог сказать ничего конкретного, поскольку сам никогда раньше не бывал в гостях у Кащея, хотя и видел его пару раз.

Алена первой шагнула к воротам и начала тарабанить.
- И кто же так делает? - фыркнула она, жахнув ногой об изгородь.
- Эх, городские, - выдохнула Вика и, отодвинув девушку в сторону, подошла к воротам и нажала на крохотную кнопочку, которую невооруженным взглядом увидеть было просто невозможно.
Тут же где-то что-то пискнуло и неизвестно откуда появилась камера, уставившаяся маленьким экраном на гостей.
- Кто там? - послышался довольно приятный мужской голос из нее.
- Открывай, дружище. Это Алекс. Дельце есть.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Поход
0
552
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.