Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15757
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

Девушка уставилась на него взглядом, полным сожаления.
- Игнат...
- Что?
- Это... ты прости меня... мне в самом деле очень жаль...
- Эх... - выдохнул тот. - Знала бы ты, как МНЕ жаль.
Алена сначала понимающе кивнула,но немного подумав,бодрым тоном спросила.
- А тебе-то чего жаль?
Оборотень хохотнул.
- Как чего? Того, что во время беготни твой купальник так и не развязался! - за этими словами последовал громкий хохот, который вогнал Аленку до уровня вареного рака.

- Так вот о чем мы тут думаем!!! Я-то думала ему плохо, больно! А он тут... и как не стыдно!!! - Аленка фыркнула и поднялась на ноги. - Всё. Пошла я. А вы тут, ваша светлость, сами как-нибудь.
- Э! Ээ! Подожди, девка! Я же пошутил! - посерьезнел тот, махая руками.
- А чего ждать-то? Время позднее, спать пора!
- И ты не хочешь, чтобы я рассказал тебе, что тебя ожидает? Заметь, кроме меня никто не сможет помочь тебе... - интригующе протянул вожак, довольно скалясь и вынуждая Алену вернуться.
- А что? Что еще может быть? - та чересчур быстро проиграла.
- Садись поближе, расскажу, - Игнат похлопал ладонью по краю кровати.
Та краем глаза зыркая на него подошла и села, для гарантии отодвинувшись на дальний край кровати.

Когда Игнат убедился в том, что она готова, начал вкрадчиво рассказывать.
- Значит так. Человек, принявший клеймо оборотня, обретает все способности зверя. Чутье, скорость, зрение, ловкость. Хуже становится в полнолуние, когда оборотни не в силах контролировать свою природу. Тогда-то и начинается самое интересное... выть на луну это еще полбеды. Тебе захочется бежать, куда глаза глядят. Бежать к природе, навстречу ветру и ночным запахам.
- Так куда же я у себя в городе-то побегу? - полушепотом выдавила в ужасе Аленка, закрывая рот ладонью.

- Вот то-то и оно, - продолжал Игнат, замечая, что Аленка клюнула на приманку. - А дальше - хуже. Тебе захочется обратиться. Но как может новоиспеченный оборотень спокойно бродить по городским улицам? Тебе будет нужна свобода.
- Где мне ее взять? Меня же догхантеры повяжут и в приют собачий сдадут, или того хуже - в зоопарк! Или вовсе пристрелят!
- Вот вот! Этого и стоит опасаться! - продолжал наступление Игнат, гипнотизируя девку хитрым взглядом. - Поэтому тебе лучше не возвращаться в город, а тут остаться.
- Тут?
- Да! - закивал рассказчик. -А что? Я всегда рядом буду и подсоблю, если что. Из тебя выйдет отличный оборотень, зуб даю!
- Думаешь? - Аленка задумалась, глядя куда-то в потолок.

Этим и воспользовался Игнат, полагая, что вполне заслужил поцелуй, но стоило ему наклониться к лицу девушки, как в дверь нагло вломились и в проеме вырисовались головы Стеши, Кирилла и нескольких оборотней. Игнат шустро свалился бревном на койку и постанывая начал корчиться. Даже Аленка испугалась.

- Что это у вас тут происходит? - с подозрением спросила Стеша, косясь на пиявкой извивающегося вожака.
- Да я собственно сама в шоке! - выдохнула Аленка, не понимая, с чего это беднягу так заколбасило. - У него боли начались кажется!
- Ты уверена? - серьезно спросил один из соплеменников, склоняясь над парнем. - Нам казалось, что минуту назад он смеялся.
- Вам показалось, - пришлось солгать Аленке, чтобы не подумали лишнего. - Сейчас я ему успокоительное вколю, быстро заснет.
Девушка шустро сделала укол Игнату и уже через пять минут он мирно похрапывал.

Вот только Алене пришлось провести бессонную ночь в раздумьях. Слова Игната и Мули здорово напугали ее. Неужели ей теперь нет места среди людей? Неужели вместо автогонок ей суждено таскаться с кучкой потных мужиков-оборотней по лесу? От одной мысли об этом все тело сводила судорога. Так и не сумев заснуть Алена оделась и отправилась к машине, проверяя уровень повреждений с керосиновой лампой. До самого рассвета она устраняла те повреждения, которые могла и, когда автомобиль завелся, поспешила к Стешке. Та еще спала, когда Алена легонько потолкав ее сказала, что у нее возникли некоторые дела и скоро она вернется. Сонная Стешка только угукнула в ответ, после чего Алена покинула земли Игната, уехав на машине в неизвестном направлении.

К девяти часам утра все уже собрались за столом в ожидании завтрака. Стеша и Муля постоянно зевали, но бодрость вернулась к ним, когда в обеденный зал вошел Игнат. Здоровый и полный жизни. Цветущий и пахнущий.
- Утро доброе! - пожелал он, хрустнув суставами и от души потянувшись всем телом.
- Быстро же ты восстановился, - подметил русал, отхлебывая от кружки с кофейным напитком.
- У меня был отличный лечащий врач, - улыбнулся тот, подмигнув Стешке и усаживаясь за стол.
- И где же этот лечащий врач в данный момент? - продолжил русал разводя ладони, в одной из которых держал кружку. Стеша посмотрела на Игната, а он в свою очередь на нее.

- Уехала она. Утром еще, - спокойно ответил Муля, ожидая свою порцию сметанки, которую ему собиралась налить девочка-оборотень.
- Как уехала? - встрепенулся Игнат, от хорошего настроения которого и след простыл.
- А я откуда знаю? - возмутился кот. - Я сам отъезда не видел, но заметил, что ее машины нету, да и трава вокруг вся в машинном масле и солидоле. Значит, уехала.
- Да быть такого не может! - воскликнула Стеша, посмотрев на кота, после чего снова уставилась на вожака. Тон ее сменился. - Ты что ей наговорил, а??? О чем вы там вчера ночью шушукались???
Игнат аж дар речи потерял. Оправдываться было бесполезно. Он ведь и вправду пугал ее, чтобы та решила остаться здесь и не уезжала в город, но вышло все куда хуже.

- Смылась деваха, - подливал масла в огонь кот. - Еще бы! Ходить с мыслью, что ты оборотень, не комильфо! Приехала сестре помогать, а ее хоп! И в оборотни!
- Да заткнись ты уже!!! - проревел Игнат и, сшибая табуретки, умчался на улицу.
Находящиеся в зале молча переглянулись, здраво решив не бежать за вожаком следом дабы не попасть под горячую руку. Одна только Стеша сидела понурив голову, гадая, куда могла уехать Аленка.

Тем временем Игнат рвал и метал, выворачивая молодые березки и разламывая их в щепки. У него не было сомнений - Алена испугалась его росказней и сбежала, чего в общем-то и следовало ожидать.
- Горе мне! Горе!!! - выл оборотень, разнося все на своем пути.
А как хорошо все начиналось! Он уже грешным делом начал подумывать о том, что сумеет таки завоевать эту любительницу механики и даже успел намечтать себе пятерых наследников! О, как же он был глуп!

Игнат громко по-волчьи завыл и окончательно озверев обратился волком и помчался к тем двум упырям, которые отметили Аленку клеймом. Бедняги даже не догадывались, какой ураган несется в их сторону... они конечно знали, что за содеянное их ждет выговор, но ведь хотели как лучше. Думали, подловили деваху Игнату в пару, за что он сам бы их потом еще благодарил, а могли бы и вовсе не делать этого, так как и сами хотели себе пару. Бедняги курили трубку, когда в шалаш ворвался разъяренный Игнат. Звон битой лампы, грохот, чье-то кряхтение, оханье и прочее. Через десять минут из шалаша вырвался всклокоченный Игнат и умчался в глушь леса, вымещать на несчастных деревьях и камнях свою злость на самого себя...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Поход
0
552
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.