Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15875
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

С замиранием сердца она начала читать письмо адресованное ей: "Здравствуй, внученька. Уж и так ясно, коль читаешь письмо мое незатейливое, знать беда случилась. Ох, как жалею я, что не смогла тебе передать, что муженек твой - бес самый настоящий! Да только поздно он лицо свое показал, гад проклятый. Никак мне не давал тебя предупредить-то. Сказал, удушит, если тебе хоть словом про него обмолвлюсь. Я смерти-то не боюсь, да вот мне отсюда пути не было. Следил черт и днем и ночью. Своего прихвостня держал в деревне, пока я его не прибила топором дедовым. Скоро и за мной явится гад, да вот есть у меня кое-что. Долго я по деревням ходила, узнавала, что он за нечисть такая. Узнала.

Дали мне совет один. Надо проклятого в дом Божий завести и на алтаре связать, а потом ниткой и иглой, которые ты увидала уже небось, рот ему зашить и глаза. Разом дух испустит и пылью обернется. Вот только тяжко тебе будет одной. Обманом замани, или ж подружись с кем-нибудь, для помощи. Вот тебе еще совет. В лесах наших диковинные дела творятся. Говорят, живут там такие существа, о которых в древних писаниях говаривали. Сосед наш, Фёдор, сам не раз видел их, да и много кто еще. Ну всё. Храни тебя Господь, Стешенька. Да вот еще, попроси прощения у Аленушки. Это моя гордыня все. Знай детонька, не от хвори помру, видит Бог. Как узнает вурдалак проклятый, что я его прихвостня изничтожила, дух из меня старой быстро вытрясет. Не горюй, детонька. Делай, как велю, не то не оставит он тебя в покое."

Стеша тяжело вздохнула и опустила голову. Все становится серьезнее. Теперь получается, что не зря Антон ее в деревню к бабушке не отпускал и на ее похороны тоже.
- С кем же я жила все это время, - пришла в ужас девушка, с трудом осознавая всю мерзость положения, в котором оказалась не только она, но и ее родные поплатились за это.
Нет. Теперь она точно должна заставить его ответить за то, что он сделал. Нет ему прощения. Стеша шустро убрала шкатулку в сумку и, наспех заплетя косу, отправилась к Аленке. Будет лучше обговорить то, что она узнала еще и с Игнатом и Васей.

Алену девушка застала возле своей машины. Девушка бережно натирала вспененной тряпкой капот машины, а Муля наблюдал с крыши автомобиля и давал четкие указания, где нужно потереть получше.
- Ален. У меня тут новости. Стоит это обсудить, - перешла к делу сестра.
Взмокшая от махания тряпкой Алена смахнула пот со лба и, швырнув тряпку в ведро, ответила.
- Для начала помогла бы. Чем быстрее управимся, тем быстрее поговорим. Кстати, не кончилось еще собрание у мужиков этих? Сообщить же надо, что мы в пруду видели.
Стеша кивнула и, закрутив волосы в клубок, взяла сухую тряпку и смочив ее в ведре начала мыть колеса.
- Активнее, девочки, активнее! - тут-же начал командовать Муля.

Когда сестры перешли к протиранию насухо, из рощи появились Вася и Игнат. Хмурые, как туча. Их лица напоминали воздушные шары.
- Боже, ребят, что с вами? - испугалась Стеша отложив тряпку.
- Ничего особенного, - попытался отмахнуться Вася, но девушка ждала более развернутый ответ.
- Что значит ничего? Вы видели себя в зеркале?
Парни переглянулись, изучая последствия их затеи, после чего Игнат сказал.
- Мы малость силами померялись. У парней такое бывает.
- Да неужто? - хмыкнула Алена поправляя кепку и вспоминая, что у Игната затек именно тот глаз, в который она ему засадила. - Кстати, а чего это одежда сырая, а? Небось купаться ходили?

Русал и оборотень уже осознали, что теперь не отделаться и лучше сразу признаться.
- Да мы просто пошутить хотели! - заявил Вася.
Стеша смотрела на него почти так же удивленно, как тогда, когда увидела его хвост впервые.
- Так значит вы и вправду за нами подсматривали?
- Да, - признался Игнат.
- Нет! - в ту же секунду опроверг Вася, боясь последствий.
- Так да или нет? - проорала Алена, наминая кулаки и медленно подступая к ребятам, что грозило им еще одним вспухшим глазом.

- Не совсем! - проорали хором парни, уже и не зная, как выкрутиться, чтобы остаться с минимальными повреждениями.
- Ушам своим не верю! - обалдела Стеша. - Вот уж не ожидала! А вы знаете, как мы перепугались? Мы же решили, что это вурдалак за нами следит! И вообще! Как не стыдно за купанием девушек наблюдать! Разочаровалась в вас обоих! А еще о деле поговорить хотела! Какая безответственность и глупость!
Договорив, Стеша покачала головой и ушла обратно к пруду. Вася растерянно зыркнул на Алену, потом на Игната, после чего принял решение последовать за Стешкой.

Алена же хмыкнула, косо зыркнув на оборотня, и напыщенно продолжила мыть машину.
- Эээ... помочь может? - с какой-то дури ляпнул Игнат, краем глаза наблюдая за тем, как Муля крутит ему у виска.
- Спасибо. Помогли уже, - фыркнула та, продолжая намыливать автомобиль, но оборотень настаивал.
- И все-таки. Не гоже мужчине наблюдать за тем, как дама мужскую работу делает.
- Тогда тряпку в зубы и вперед! - в ту же секунду тряпка со свистом шмякнулась на лицо Игната, чего он уже стерпеть не мог и сдернув ее с лица яростно проорал.
- Да ты совсем страх потеряла, женщина??? Да ты... да... ты хоть знаешь, кто стоит перед тобой и унижается??? Я великий вожак! Глава элитного отряда ищеек! Ишь понаехали!!! Явилась тут мне, цаца городская! Щас как заставлю полы мыть или хлеб печь! Быстро усмиришь свою гордыню, девка!

Игнат утих быстро. Алена прожигала его взглядом настолько, что тот уже пожалел о том, что не промолчал.
- Я не поняла, - с пугающей холодностью начала она, сложив руки на груди. - Ты бессмертный что-ли? Меня не волнует, кто передо мной стоит. Меня волнует, умеет ли этот человек отвечать за слова. Про таких как ты говорят "виноват, да еще болтает". А ты в курсе, что у Стеши чуть обморок на пруду не случился, когда вы там, как два придурка, стояли?Это ведь Вася ее за пятку хватанул?
- Ну да, - промычал Игнат.
- Вот и поделом словил! Да вы оба! Так что не надо мне тут про цац городских распевать! Пф, тоже мне! Оборотень! Да из тебя оборотень, как из меня Буратино!

Игнат помрачнел на глазах.
- Ты бы не злила его лучше, мать, - посоветовал полушепотом Муля, когда оборотень вдруг начал сопеть, как паровоз, раздувая вены и крючить пальцы, на которых начали вырастать жуткие, острые как бритвы, когти. Увидев такое Аленка икнула и вжалась в машину. Оборотень продолжал деформироваться, отчего был слышен хруст костей и неприятные движения словно "ожившей" кожи. Медленно приближаясь к Аленке он заставлял ее губы трястись от испуга, а глаза округляться до предела. В момент, когда он возвысился над ней, как отвесная скала, Игнат вытянул к ее лицу шею и скалясь острыми клычищами громко рявкнул "БУ!", отчего Аленка дернулась и зажмурилась, в ожидании расправы над ней за сказанное, но вместо этого послышался только заразительный хохот оборотня, которого, когда она открыла глаза, уже не было.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.