Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15757
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

Сестрам стало как-то не по себе от этого шепота. Время как будто остановилось, а комната словно поплыла. Тихий шепот девушки усиливался и начинал давить на слух присутствующих. Алена медленно разинула рот, когда на ее глазах стали сростаться переломанные конечности кота, тело покрываться странной сверкающей пылью, а шерсть обретать прежний блеск и шелковистость. Вика продолжала что-то бормотать, вдыхая в Мулю новую жизнь, и на какой-то секунде тот неожиданно распахнул глаза, и в этот же момент из облака взошла полная луна, заглядывая в окно и как бы любопытствуя, что же там с этим котом?

- Мулька! - радостно выдохнула Вика, взяв кота за подмышки и отодвинув от лица на расстояние вытянутой руки, чтобы получше разглядеть его. - Уголёк ты мой ненаглядный! Ну как ты себя чувствуешь?
Кот дернул глазом и усом одновременно.
- Как будто по мне трактор деда Фёдора проехал, - прохрипел тот, еще пребывая в обессиленном состоянии.
- Радость ты моя усатая! - воскликнула ведьма и принялась тискать его.
- Ты что, женщина, хочешь чтобы я еще одной жизни лишился??? - запротестовал тот, отодвигая лапкой зареванное лицо хозяйки.
Сестры обнявшись с умилением смотрели на это воссоединение и возродившегося Мулю.
- Ну слава Богу, - послышался голос Васи, который кажется все это время сидел у дверного проема, сложа руки на груди и наблюдая за всем этим.

После такого счастливого исхода Игнат, воспользовавшись приездом гостей, решил устроить небольшой вечер, попросив девочек-оборотней накрыть стол. Почти не разговаривавшие девочки тут-же отправились на кухню и взялись за готовку. В это время Стеша, Алена, Вася, Вика с мужем, Муля и Игнат со всей своей командой (кроме тех, кто занимал охранные посты), сидели в зале и обсуждали произошедшее.

- Так как он выглядел? - спрашивал Игнат у пришедшего в себя после третьей миски сметаны Мули.
- Как вы и говорили, запаха нет. Поэтому я и не распознал, хотя и догадался сразу. Этот упырь облик Вики перенял, - рассказывал кот, периодически очищая белые усы от сметаны. - Надо признать, что ужаснее рожи в жизни не видывал. Пусть это Вики лицо было, но эта перекошенная гримаса до сих перед глазами стоит. Фу, бррр... та еще дрянь. Плюс ко всему очень быстрая.
- Он говорил что-нибудь? Передавал? - продолжила Вика.

- Не-а, - кот дернул мордочкой. - Тут и без слов понятно, что он хотел сказать, сотворив это со мной. Надо быть начеку. Если он добрался до меня, то уже знает, что Стеша у нас. Не знай он этого, то и смысла лезть ко мне у него бы не было.
- Верно, - подхватил Игнат. - Вурдалак нарушил закон о перемирии. Это означает, что этим действием он объявил нам войну. И еще... я считаю, что он не зря выбрал именно Мулю. Он знал, что кот сможет переродиться, поэтому и начал с него.
- Как бы там ни было, я не прощу ему этого!!! - рявкнула Вика, придерживая живот.
- Дорогая, тебе нельзя нервничать. Это навредит малышу, - напомнил Алеша, погладив Вику по плечу, но та уже была настроена серьезно и хмыкнув ответила.

- Все нормально, Леш. Не забывай, я тридцать три раза правнучка самой Бабы Яги и если дело касается моего потомства, то я могу и пострашнее всякого Вурдалака стать. Заклинания нашего рода тоже не на воде писаны.
- Тем не менее вам следует покинуть эту деревню. Я не могу взять ответственность за вашу с мужем безопасность, - сказал Игнат, закурив свою трубку.
- Нам не нужна твоя ответственность, - ответила Вика и посмотрела на мужа, который полностью поддерживал ее и добавил от себя следующее.
- Не стоит недооценивать простого человека. Я может быть и не так давно среди вас, но сам Кащей сделал меня своим преемником, передав многие знания.

- Кстати о Кащее, - напомнил Вася. - Стеша получила от своей бабушки странную иглу с нитью, которой, по совету той же бабули, следует зашить рот Гришке, предварительно заманив его в священное место и уложив на алтарь. Стоит с ним обсудить это, вы так не считаете?
- Странно. Об этом способе впервые слышу, - вмешалась Вика, закусив ноготь. - Что-то не то. Если нам, столетиями живущим здесь и по крупицам собирающими знания бытия, этого не известно, откуда простая престарелая смертная женщина могла это узнать, и от кого? Навещала Лихо? Сомневаюсь, что он станет делиться с человеком такими ценными знаниями, а даже если и стал бы, то почему сам в свое время не воспользовался им, чтобы уничтожить вурдалака? Ох странно.

- Я не лгу, - вмешалась Стеша и принесла шкатулку, показав всем иглу с нитью и бабушкино послание.
Игнат и Муля тут-же ощетинились.
- Эка мощь прет от этой штуки! - ужаснулся оборотень.
- Теперь понятно, - хмыкнув подвела итог Вика, попросив шкатулку в свои руки. - Это не бабушки твоей дела. Вурдалак сделал приманку. Я что-то слышала о том, что если зашить ему глаза и рот, он умрет и переродится в того, кто это сделает с ним, то есть поможет ему обрести новую молодую жизнь, - Вика достала иглу и изучив коричневую нить понюхала ее и добавила. - Вот же змей. Пропитал нитку своей кровью, чтобы отслеживать передвижение того, кто возьмет с собой его частичку. Теперь ясно, как он вычислил Мулю. Уверена в том, что он уже знает, где находится Стеша. Сомнений нет. Послание бабушки стопроцентно его рук дело. Кстати, как она умерла? - Вика обратилась к Стеше.

- Понятия не имею. Мне пришло письмо от ее соседей, которые сообщили о том, что предстоят ее похороны. Обратный адрес был адресом бабушки, а имя указано, как баба Дуся Егорова. Все. Вик... - Стеша с сомнением посмотрела на ведьму. - Если это письмо от вурдалака, а не от бабушки, зачем он сам же дал наводку на то, что она умерла от его рук?
- Втирался в доверие. Ему терять нечего. Проклятый никого не боится. Во всех трех деревнях отроду не было никого по фамилии Егоровы.
Стеше стало плохо. Она часто задышала, понимая, что все становится хуже и пугающе. Алена решила поддержать ее и похлопала по плечу.
- Не паникуй, сестренка! Я лично вырву ему гланды! Вот увидишь, мы все что-нибудь обязательно придумаем!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.