Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15875
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

Когда она исчезла за соломенной шторкой, оборотни громко заржали.
- Ну и девка! Где это Игнат ее нашел?
- Какая теперь разница? У нас в полку прибыло, брат! А мы переживали, что потомство рожать некому! Вон, какие девки сами прут! Формы - во! - торжествующе объявил второй, образно повторяя форму гитары.
- Вот уж верно подмечено, - согласился тучный, который был таким лишь для "припуга", на деле оказавшись весьма улыбчивым парнем.
- Жаль только, что напугали ее до полусмерти. Видел, как у бедняжки руки тряслись? Наверное подумала, что мы ее есть будем!
- Ничего. Это Игнат у нас со всеми нянчится. Мы не такие, - ответил тот и улыбнулся. - Почти.

А пока пара оборотней ликовали над пополнением женского рода в рядах оборотней, Алена спускалась со ствола уже на другой берег. Ее ожидал очередной "шалаш", который был в разы больше первого, откуда доносились голоса. Страха почти не было. Девушка верила словам постовых и уверенно шла к заветному пологу.

Вихрем ворвавшись внутрь она забегала глазами, в поисках Игната.
- Помогите! - первое, что сказала она прежде, чем несколько десятков глаз уставились на нее.
Алена старалась игнорировать прикованные к себе и своему съезжавшему купальнику взгляды, продолжая шерстить лица посторонних людей, вернее оборотней, в помещении едва освещаемом тусклым светом пары факелов.
- Где Игнат??? - повторила она, сделав несколько шагов вперед.
- Возмутительно... - прошипел старческий голос.
- Что за диво! - буркнул ещё кто-то.
- Вот так невидаль! - добавил третий.

- Да где же он, чтоб его??? - уже проорала Алена, откидывая со свистом косу назад и ёжась от боли, ибо коса хлестнула по ожогу от клейма.
- Что за паника? Кто посмел... - начал было ныне упомянутый выходя из за плетёной двери и застыл, уставившись на девушку. - А ты что тут забыла? Я кажется гово... - вожак снова не договорил, ибо почуял родной запах, исходящий от нее. Теперь Алена пахла, как все они.
- Только не говори мне, что ты приняла обет, - почти прошептал в ужасе он, сделав шаг назад.
- Это сейчас не важно! - Аленка мотнула головой, стараясь не смотреть на седые головы старших. - Всё очень плохо!Этот ваш вурдалак напал на Стешку и Васю, пока вы тут прохлаждаетесь! Они на пруду! Скорее, пожалуйста скорее!!!

- Спокойно! - оборотень резанул ребром ладони воздух. - Ты это сама видела?
- Да!!! Торопись! Они там одни и счастье, если еще живы! Я чудом не попала в западню! Ну же! - Аленка мялась на месте в своих сланцах, уже готовая нестись сломя голову, но Игнат стоял, как растерянная лань, что выводило девушку из себя. - Ну чего ты встал-то??? Шевели поршнями, ё-моё! Или ты у нас не главный по охране???

От Аленкиных слов старшие возмутились, недовольно шушукаясь и недоумевая, как сюда могла вломиться какая-то девка в неприличном одеянии с клеймом оборотня, но при этом откровенно не проявляющая уважение к "ветеранам" и хамившая лидеру элитного отряда ищеек.
Игнат окинул взглядом присутствующих и, сжав кулаки, поспешил к выходу.
- Прошу милости, - обратился он к старшим. - Раз вурдалак на нашей территории, надо поймать его, пока есть время. Договорим позже.

С этими словами он и его свита направились к выходу. Аленка рванула первой, скользя по траве и древесной коре древнего тополя. Когда команда проходила мимо того места, где Алену посвятили в оборотни, Игнат наградил обоих постовых смачными оплеухами и предупредил:
- С вами я позже проведу беседу!
Жаль, Алена была впереди и не видела этого, иначе нажаловалась бы Игнату, на что ей пришлось идти ради того, чтобы проникнуть внутрь, хотя он уже и так это понял.

Когда Аленка наконец вернулась к нужному берегу, она встретилась с Мулей, который ждал ее все это время.
- Ну что там? - спросил он.
- Получилось! Игнат с командой позади. Сейчас нагонят.
- Что-то от тебя запах какой-то, не такой, как прежде, -заметил кот, ведя усами.
- Сконцентрируйся сейчас на проблеме! - гаркнула Алена, снова поправляя проклятый купальник.
Для ускорения она скинула сланцы, бежать без которых стало в разы легче. Она как будто чувствовала большую уверенность, ступая босыми пятками на траву. Неужели это дурацкое клеймо так повлияло? У Аленки не было времени думать сейчас об этом.

Она неслась вперед со всех ног, уже начиная нервничать по поводу опоздания Игната, который всего минуту назад был позади, но спустя еще минуту девушку начали обгонять огромные волки, ломая массивными лапами ветки и молодые деревца.
- Вот это да! - выдохнула она, чувствуя какое-то успокоение при виде настоящей стаи, одним из которых явно был Игнат, хотя она еще не видела его перевоплощения.
Главное, помощь в пути. Остальное сейчас не важно.

Расстояние до пруда было преодолено куда быстрее, чем вначале. У Алены теплилась надежда, что русал мог продержаться до этого времени и надежда Алену не подвела. У берега по-прежнему шастала эта сущность, пытаясь подобраться к паре, которая додумалась залезть в воду, куда вурдалаку нет хода. Он рыл землю руками, изнемогая от желания добраться до Стешки, которая стояла по грудь в воде и дрожа вжималась в плечо заслонившего ее Кирилла.

- Ребята! Мы здесь! - объявила торжественно Алена, пока еще не зная, насколько может быть опасен враг.
- Глупая баба! Чего орешь? Иди скорее отсюда, пока цела! Дальше мы сами! - прорычал самый большой волк, скалясь на нее своими белоснежными клычищами.
Аленке стало обидно до глубины души. Она позвала их, страху и боли натерпелась, а теперь вот так просто должна уйти? Она прищурила глаза и, рыкнув в ответ, ушла прочь.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.