Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15875
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

- В таком случае после завтрака сразу к Лихо рванем! Чем быстрее, тем лучше, - продолжала Аленка.
- Не спеши. И вообще, с чего вы решили в одиночку идти?
- Потому, что кроме нас тут никто решиться не может! - девушка окинула взглядом команду крепких ребят и развела руками.
- Если бы ты знала нашего Лихо, сразу бы поняла, почему никто не рискует, - подметил Муля, который только что соизволил явиться и уселся на край стола.
- А сейчас мы не рискуем?

- Довольно, - обрезал вожак, став серьезным и полностью погрузившись в ситуацию. - Я и сам думал над этим. Я обязан доносить Лихо обо всём, что сочту подозрительным в округе, и уж тем более, если существует опасность. Но если о возвращении вурдалака узнает Лихо - узнают и остальные. Тогда начнется паника, которая сыграет на руку Григорию. Этого мы допустить не можем.
- А разве округа еще не узнала о том, что он убил тетушку Кикимору? - вмешался нахмурившись русал. - К ней ходят мавки, а уж они-то точно не умолчат!

Игнат вздохнул и ответил.
- Кикимора перестала давать курсы мавкам за несколько дней до смерти. Она чувствовала, что он придет за ней и предостерегла их от этого. Мои ищейки это выяснили. Поэтому еще никто кроме нас не знает, что ее больше нет.
- Это должно означать, что ты и дальше собираешься утаивать факт проникновения вурдалака? - снова продолжила Алена.
- Так было бы лучше. Нужно ждать солнцестояния, а до тех пор я разработаю план по уничтожению Григория.
- Я самолично хочу разобраться с ним! - влез Кирилл, сжимая кулаки и покрываясь от гнева чешуей. - Я должен отомстить ему за смерть тетушки, которая лишилась из-за меня всех своих детей и собственной жизни в итоге, за Стешку, которая до сих пор ничего не помнит, и за то что я вынужден таскаться с этим проклятым хвостом!!!

Игнат посмотрел на русала, а потом на девушек.
- Гляжу я, вас не переубедить.
- Именно! - согласилась Стеша, активно кивая.
- В таком случае я должен идти с вами, на случай, если Лихо окажется в плохом настроении.
- А я выйду, как свидетель! - влез Муля, задирая лапу. - Кстати, Кащея тоже не помешало бы привлечь. Он в родстве с Лешим, что сыграет нам на руку, ведь Леший давний приятель Лихо. Да и Кащей не последняя фигура в округе. Даже Лихо к нему прислушивается.

- Согласна, - подхватила Аленка. - Прихватим Кащея. Он не откажет, а когда явимся к Лихо просто скажем, что происходит. Как есть. Без прикрас и не досказанностей. Правда - лучшее оружие.
- Решено, - выдохнул Игнат, которому было тяжело соглашаться с этим непростым решением. - Кащей, так Кащей.
- Тогда я побегу скорее готовиться! - обрадовалась Аленка и умчалась в комнату переодеваться, даже не закончив завтрак и снеся в пути ногой дубовый табурет.

* * *
Через двадцать минут команда из Стеши, Мули, русала Кирилла, Алены и Игната уже запрыгивала в машину.
- Ну что, народ? Прокатимся с ветерком? - с задором объявила Аленка и, перевернув кепку козырьком назад и надев солнечные очки, надавила на газ.
Машина дернулась и рванула вперед. Надо сказать, что Игнату было как минимум не комфортно находиться в железной коробке, из которой при желании не так-то просто будет выбраться. Ему ни о чем не говорила цифра сто восемьдесят на панели автомобиля, ибо он был озабочен своим инстинктом самосохранения, который бил тревогу, заставляя беднягу поневоле периодически покрываться шерстью и навострять когти.
- Не волнуйся, Игнат, - утешала его Стеша. - Алена отличный водитель. Привыкай.
- Легко сказать, - прорычал тот, едва подавляя желание обратиться.

По прибытии, долго уговаривать Кащея не пришлось. Как только ему было предложено выступить свидетелем перед Лихоон расплылся в загадочной улыбке и брякнув перстнями возбужденно заявил.
- И до чего же мне нравится ваше безумство! Разумеется я с вами! Как же иначе?
Теперь, всю дорогу до владений Лихо, Кащей травил анекдоты, заставляя команду ухохатываться со смеху.
- А вы знаете, что наш Иван Царевич некогда хаживал по жабам, втайне от царевны-Лягушки?
- Нет!!! - хихикала Стешка.
- А про то, как один мужик у нас в деревне невод забросил и золотую рыбку поймал?
- Знаем! - ответили хором сестры. - Он попросил у рыбки корыто новое для жены!

- Ответ не верный, - хмыкнул Кащей. - Он попросил другую жену, так как Пушкина читал и знает, чем там все закончилось. Кстати, - Кащей обратился к русалу, положив руку усыпанную перстнями ему на плечо. - Скажи, друг мой любезный, согласился бы ты поцеловать Спящую Красавицу?
- Ну... если бы Стешу не знал, то может быть, - смущенно ответил тот.
- А ничего, что она уже триста лет спит с не чищенными зубами?
- А-ХА-ХА-ХА!!! - разразились в хохоте девчонки.
- Я вам больше скажу, - продолжал Кащей, замечая, что ему удалось развеселить эту компанию. - После бала Золушка помнила лишь то, как распивала мартини с крысами закусывая тыквой, а пьяный принц примерял ей хрустальные салатницы!

- Ой, не могу! - подмяукивал Муля, дергая от смеха усами и дубася лапой по сиденью, но Кащей продолжал...
- Когда принцессу уложили спать на кровать с сотней матрасов и подложенной горошиной, наутро она проснулась в плохом расположении духа. Ее спросили: "Хорошо ли вам спалось?", на что она ответила: "Ужасно!Все началось с того, что я съела горошину".
Волна хохота прошлась по машине, а Аленка даже едва не врезалась в березу.
- А про это вы должно быть знаете, - не щадя никого продолжал Кащей. - Когда бравый богатырь Иван ехал на коне преградил ему путь камень, на котором было написано следующее: "Направо пойдешь - судьбу найдешь, прямо пойдешь - смерть найдешь" и яркими буквами было приписано "А налево пойдешь - прибью скотину! P.S. Твоя Василиса прекрасная"
Очередная волна истерического смеха накрыла внедорожник, где все уже рёвом ревели от шуток Кащея.

- Я тоже кое-что знаю! - неожиданно начала Аленка, поправляя очки. - "Слишком легкая смерть для Кащея! - сказал Иван Царевич и вставил иглу в швейную машинку. - Пусть поколбасит!"
Сначала в машине воцарилась тишина, ибо никто не смел смеяться, боясь реакции Кащея, но тут он покраснел, раздул щеки и к всеобщему удивлению - заржал, как конь.
- Оригинально! - прокомментировал он, размахивая рукой. - Оказывается обо мне тоже вспоминают! Лестно! Лестно!
- А вот еще! - подхватила Стешка. - Когда Василиса Премудрая выходила замуж за Ивана Дурака, она решила оставить себе девичью фамилию!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Поход
0
556
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.