Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15875
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

- Он ждет... - неожиданно вмешался Муля, который почему-то молчал все это время.
- Чего??? - почти хором спросили девушки.
- Сил набирается. Впереди солнцестояние. До перехода в этот день ему нужно от нас избавиться, вот почему он так долго не вылезал из своей конуры, а теперь, когда призваны все предыдущие жильцы этих мест, он тратит на управление ими слишком много энергии, однако это не значит, что он слаб. Сейчас, я думаю, он пытается полакомиться силой Кирилла, но того защищает заговор Кикиморы. Она пусть и мертва, но ее сила в парне еще дышит.

- И что? - хмыкнула Аленка.
- Да то. Надо его обезвредить как-то, а за ним и мертвецы полягут.
- Как же его обезвредить-то? - провыла Стешка, не веря в то, что все вот так закончится.
Она рухнула на колени глядя влажными глазами на своего Кирилла и тряхнула головой, затем поднялась с колен и медленно пошагала в сторону вурдалака, однако снова была остановлена сестрой.
- Совсем сбрендила? - рявкнула та. - Смерти хочешь? Или совсем крыша съехала? Подожди! Сейчас придумаем что-нибудь.

- Это бессмысленно... - раздался чей-то голос, как будто говорил сам ветер, который резким порывом ударил в лицо.
Игнат нахмурился и начал вдыхать навеянный запах. Муля тоже его почувствовал и довольно оскалил клычки.
- Ну наконец-то! Подкрепление! Я думал, что он струсит!
- Ты о чем? - спросила Аленка, зыркая по сторонам.
- КТО ЭТО СТРУСИЛ??? - снова пробасил незнакомый голос.

Вдалеке появилось облако, которое из легкой дымки превращалось почти в осязаемую субстанцию. Раздался раскат грома и небо потемнело. Облако все густело и густело, заставляя сестер серьезно напрячься.
- Ты уверен, что это не пробужденный силой сынка сам Борис, а? - предположила Алена, даже не зная, куда отступать.
Позади вурдалак, впереди это облако, а по периметру стоят замершие зомби и, кто знает, что из вышеперечисленного опаснее.

Но вот в облаке что-то промелькнуло и оттуда стали выходить всевозможные существа, среди которых были и оборотни из команды Игната, которые уже обратились и были в полной готовности, лесные феи с тугими луками за худенькими плечами, и мавки, готовые защекотать кого угодно, и трясовицы-призраки лесной канцелярии из элиты Лихо, а в их центре, уверенным шагом и опираясь на свой посох, шествовал сам Лихо, хмуря свой мутный глаз. Ветер развевал его космы, придавая его виду устрашения. Стоило им выйти из облака, как оно вскоре растворилось, а погода наладилась.

- Наконеееец-то... - прошипел вурдалак, слегка наклонившись вперед, как будто приготовившись к забегу.
Лихо и вся его свита остановилась возле Игната и сестрер и, когда он посмотрел на перепуганную Стешу, лицо его обмякло и посветлело.
- Не бойся, девка, освобожу я твоего юнца. Сегодня я положу конец истории вурдалака. Это был мой давний долг. Я должен был сделать это еще тогда, будучи молодым. Пытаясь поддерживать дисциплину и порядок я стыжусь признать, что сам уклонился от правил, прячась столько лет за спинами оборотней и трясовиц. Да простят меня боги Прави... я готов...

С этими словами Лихо уверенно пошагал вперед, оставив позади всю толпу что пришла с ним, не сводя глаз с вурдалака, который по-прежнему стоял готовой к нападению, как-то полупечально-полуиронично поглядывая на давнего знакомого. Но была в этом взгляде и скрытая усмешка.
- Почему они не идут за ним? - шепнула Стеша Игнату, глядя на чего-то ждавших оборотней и остальных.
- У них есть план, - ответил тот тем же шепотом. - Не то, что у нас.
Когда Лихо оказался в нескольких метрах от Григория, остановился, и, вонзив посох в траву, тихо сказал.
- Бедное дитя... ты весь истерзан его гневом... он пожирает тебя изнутри не давая быть тем, кто ты есть.

Вурдалак вытянул шею, при этом пристально вглядываясь в лицо одноглазого и наклоняя голову то в одну сторону, то в другую. Его потемневшее от перевоплощений лицо не походило на человечье. Он снова позаимствовал свой новый образ у кого-то из убитых. Полудлинные волосы клоками торчали из ссохшейся кожи головы, а лицо и шея были в жутких складках, как будто надетая на него кожа пришлась "не по размеру" и оказалась на пару размеров больше. Из драных лохмотьев, что когда-то было одеждой, торчали костлявые руки и кривые ноги, которые видимо уже отказывались носить это измученное тело по земле, намекая на то, что пора бы уже на покой, но неугомонный дух Бориса мучал и себя и своего несчастного сына.

- Я тот, кем должен быть... - прошипел он, оскалившись своими кривыми черными зубами.
- Это самообман, - уверял Лихо. - Ты просто боишься смерти, зная, что боги Прави не пощадят тебя за твои злодеяния. Поэтому ты и пользуешься телом своего сына. Во что ты превратил его? Посмотри! От него уже почти совсем ничего не осталось!
- Не смееей! - вурдалак зашипел, сморщив и без того мерзкое лицо, отчего кожа вокруг правого глаза съехала вниз, показывая подгнившие недры головы.
- Слышь, жмурик, да ты уже на глазах разлагаешься! Не пора ли на покой, а? Наверняка радикулит беспокоит и давление по утрам скачет. Скоро и Паркинсон прицепится. Поверь, жизнь адом покажется, - добавила вдалеке Аленка, что явно взбесило Григория, гневом которого, как и остальными чувствами, управлял Борис.

- Оставь уже мальчишку в покое! Сколько горя ты принес своему сыну и всем нам! - пытался уговорить того Лихо, но его не слышали.
- Вам не понять этого... - хрипел вурдалак.
-Да чего мы с ним церемонимся-то? - возмущалась Аленка. - Эээх! Жаль разводной ключ с собой из машины не прихватила!
В этот миг вурдалак передернулся всем телом и начал раззевать рот, склонившись над русалом.
- Не тронь его!!! - взвизгнула Стеша, изо всех сил начав вырываться из рук Игната и Аленки.
Ситуация накаливалась. Нужно было срочно что-то делать.

Лихо стоял и чего-то ждал, пока его ожидание не прервал будоражащий львиный рев. Между Лихо и Григорием вырос огромный черный лев и, оскалив белоснежные клыки, ринулся на вурдалака, повалив его на землю и вцепившись в голову, которая хрустнула, как лопнувший арбуз.
- Так его, блохастый!!! - завопила от радости Аленка, вскинув руки вверх.
Лихо тут-же шагнул к русалу, пребывавшему в каком-то трансе, и ухватив за руку оттащил на безопасное расстояние, но теперь в опасности оказался Муля, ибо вурдалак, несмотря на проломленную голову обвил его лапы руками и ногами, которые к неожиданности присутствующих стали гибкими, как резина, словно кости в его конечностях враз стали жидкими.

Лев громко взвыл, когда в задней лапе хрустнула кость. На это никто не мог смотреть спокойно. Кровь в жилах стыла, когда вурдалак, подобно гигансткому питону, медленно но верно, опутывал тело льва своими конечностями, которые становились длиньше и длиньше. Рот его снова начал раскрываться, в готовности поглотить тело вырывавшегося Мули.
- Этого нельзя допустить! - крикнул Игнат. - Если он погибнет в этом обличии, он не сможет переродиться!!!
Оборотни гневно зарычали, лесные феи держали стрелы наготове, а мавки разминали пальцы, готовясь к массовым щекоткам и даже не задумываясь, что их щекотки вряд-ли подействуют на давно умерших трупов, но главное - участие.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Поход
0
557
Издательство: Журнал ПлЭзо
Леший
0
480
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.