Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15875
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

- Ты куда? - растерялся русал, ничего не понимая.
- Эти красные огоньки, которые мы видели, должно быть фары ее машины! Не иначе! - проорала она из тумана.
Игнат и остальные последовали за ней, оставив пока несчастную валяться на дороге.

И точно! Роскошный матово-серый БМВ, разве что чуток заляпанный в грязи, стоял на дороге утонув одним колесом в луже, в которой видимо и застрял.
- Ребят, помогите, а? - Стеша посмотрела на оборотня и на Васю, который только руками развел.
- А я-то чем помочь смогу? Мне хвостом ее вытягивать, да?
- Еще раз убеждаюсь в том, что ты бесполезная вобла! - гаркнул Игнат и, вильнув хвостом, стал преображаться.

Из ПРОСТО крупного волка он стал трансформироваться в самого настоящего оборотня, становясь на задние лапы и обретая анатомически человеческие черты, кроме задних лап и морды, которые по-прежнему были волчьи.
- Аааах... - вырвалось у Стешки, которой впервые довелось увидеть Игната в таком образе.

Он молча подошел к машине и одним легким рывком надавил на задний бампер, который чуток промялся под его мощной ручищей, и дернул машину вперед. Откатив ее на добрые двадцать метров Игнат остановился и изобразив отряхивающее движение головой, как пес вылезший из пруда, снова обратился волком.
- Что теперь делать будем? - спросила Стеша, глядя то на Аленку, то на Игната, то на приводившего себя в чувство Мулю, то на Васю.

Остановив на нем взгляд она спросила.
- Ты водить умеешь?
- Вопрос на миллион! - разведя руки ссарказничал Вася, намекая на хвост, которым вильнул для наглядности.
- И то правда, - Стеша зыркнула на волка, который кажется вошел в образ и обращаться человеком не спешил. - Ладно. Я сама попробую. Только вожу я скверно.
Огласив приговор всем присутствующим девушка, с помощью Игната, втиснула сестру на заднее сиденье, Муля предпочел сидеть спереди. С Васей все было проще. Его кресло было пристегнуто к фаркопу тросом, а Игнат предпочел пеший ход. Он привык чувствовать матушку-землю под лапами.

Таким темпом эта гурьба доехала остаток пути за полчаса (так как Васю постоянно заносило на поворотах и он даже пару раз сваливался в кусты). Вернувшись к логову Игната и припарковав автомобиль вдоль дороги, Алену перенесли в отведенные для Стеши покои.
- Время ужина. Может растормошить твою сестрицу? - предложил Игнат, вернувшись в человеческий облик, когда уже все оборотни уселись за столом в зале.
- Пусть отлежится с дороги. Утром на ясную голову и поговорим, - пришла к выводу Стеша.

На ужин было вкуснейшее рагу с курицей и овощами, салат с зеленью и сметана, свою порцию которой Муля уделал за пару минут.
- Разжирею я тут с вами, - бурчал он, косясь на здоровую миску сего лакомства в ожидании добавки. - А мне же в форме быть надо. Я спортсмен. Каждое утро хвостом отжимаюсь и усы разминаю.
- Ох уж и спортсмен! - хохотнул Игнат, подкладывая зверьку в миску сметану. - Да что мне твой хвост? Не велика в нем сила! Ты вот был бы оборотнем, знал бы, как гоже бывает встать на рассвете, когда даже петухи еще спят понурив клювы, окатиться свежей колодезной водицей, пробежать верст шесть, отжаться раз сорок, присесть столько же, и томимый блаженной усталостью за утренню трапезу сесть! Ох, благодать!

- И что с того будет-то? - скривив мордочку спросил скептически кот.
- А вот, что! - гаркнул тот, задирая рукав потрепанной толстовки и демонстрируя накачанные мускулы руки с довольным видом косясь на удивленную Стешу. Вася смекнул, перед кем Игнат устроил весь этот выкрутон и недовольно закатил глаза.
- Да брось ты. Разве сила в этих кирпичах, которые ты себе наотращивал? Сила - в духе! Вернее, в силе духа! Во!

Теперь уже Игнат закатил глаза.
- Наивный малый. И что? Если тебя окружит толпа врагов, ты их силой духа что-ли рубить будешь? Они тебе этот дух быстренько из твоих рыбьих телес вытряхнут и ойкнуть не успеешь! Мужчина должен быть, как неприступная отвесная скала! Вот в чем сила!
На слова оборотня Вася решил промолчать, считая бессмысленным этот спор. После ужина все разошлись по своим покоям и шум в логове оборотней стих.

* * *
Не успел еще петух продрать свое горло, когда Игнат уже вышел из своего дома в рощу и, потянувшись всем телом, громко зевнул. Прихватив ведерко на лавке и набрав в колодце холодной воды опрокинул себе на голову.
- Ухххх! Хорошо! - провыл он, передернувшись от холода.
Чтобы разогреться оборотень шагнул к турнику и ухватившись покрепче начал отжиматься.
- Один, два, три, четыре... - начал бодро он, но когда дошло до восьми оборотень резко застыл на турнике, вылупив глаза на нечто, присвоившее себе его гранитовые гантели.
- Васенька! Ясный ты мой свет! - начал подкалывать того Игнат. - И что это ты тут делаешь ни свет ни заря? Поди-ка свою силу духа тренируешь, а?

Тот увидев оборотня тут-же побледнел, не ожидая так скоро "спалиться".
- Да разве этими перышками силу духа натренируешь? Чего мне с них? Так, из любопытства взял посмотреть.
- Да неужто? - продолжал Игнат, довольно ухмыляясь во весь рот и понимая, что вечерний разговор сильно задел русала, отчего тот решил удариться в работу над собой. Не выдержала русалья гордость вида мускулов оборотня.

- Так и есть! Зачем мне эти безделушки? - для доказательства своих слов Вася пренебрежительно швырнул гантели в кусты и отряхнув ладони, на которых явно были видны мозоли не от "минутного любопытства", пополз к колодцу, откуда достал воды на дне ведра и плеснул себе в лицо. Лицо повисшего на турнике и наблюдающего за действиями Васи оборотня выражало абсолютное удивление, которое секундой позже сменилось удовлетворением.

Спалившийся Вася, как будто все так и должно быть, уполз в кусты, где крыл оборотня на чем свет стоит.
- Ишь, волчара! Раз мышечную массу нарастил, всех круче себя возомнил!!! - возмущался русал, жестикулируя руками. - Ну-ну! Я тебе покажу, на что русалы способны! Узнаешь ты еще, кто такой Вася! И на кой я с ним связался вообще??? Вон и к Стешке моей клинья подбивает! Бабник, одним словом! Эх... поскорее бы уже разобраться с этим Гришкой и пусть Стеха ему в городе выдру найдет какую-нибудь, типа Василиски! Вот ему радость-то будет!

- Нечего завидовать, - заявил Муля, появившийся неожиданно.
- Вот как? Слушай ты, блохастик! Ты на чьей стороне вообще?
- Эй-эй! Полегче! - кот замахал лапками. - На Игната психуешь, а зло на мне сорвать решил, да? И к сведению - я не блохастый! Раз Вика моя так сказала, это еще не значит, что это правда! Я ошейник от блох ношу специальный. Во! - кот вытянул шею и показал доказательство.

- Эх, Муля, - русал уселся на пень березы и опустил голову. - Да как тут не злиться, когда вся личная жизнь под откос идет? И все из-за этого проклятого хвоста! Будь он не ладен! Была подруга по переписке, так она, как увидела мой хвост, тут-же и отшила. Мавки наши только щекотать и умеют. Дуры. Про Василису вообще без комментариев.
- А Стешка? - влез Муля, нагло щуря глазки.
- А что Стешка? Она человек, заметь. И общается со мной из-за взаимопомощи и жалости. Как разберемся с Гришкой и она упорхнет от сюда. И буду я доживать век свой в полном одиночестве...

- Харэ хандрить, Васёк! - решил взбодрить его кот, зарядив ему в знак поддержки лапой по хвосту. - Вот увидишь! Все образуется! Чего горюешь? Она же тебя вроде с городскими девками познакомить обещала! Вот и будет тебе!
- Ну, не знаю... не уверен я что-то, что из этого толк выйдет.
- Ладно, вернемся к Стешке. Она с тобой очень вежлива и добра. Это о многом говорит!
- Ага, - Вася махнул рукой. - Она и с Игнатом вежлива и добра. Пойми тут, что у нее на уме.

В этот момент из глубин дома оборотней послышался крик. Громкий и пронзительный. Друзья переглянулись и поспешили внутрь, а в это время там творилось нечто. Сестра Стешки, Аленка, придя в себя и увидев перед собой чужое незнакомое место закатила истерику. А вернее драку. Носясь по коридорам в поисках выхода она налетела на одного оборотня и решив, что ее похитили, начала клошматить его что было сил, используя подручные средства в виде настенных факелов.

На ее крик собралась целая орава бравых ребят, чтобы спасти от ее гнева их соплеменника, в то время, как Стеша стирала у выхода в тазу свои вещи. Услышав громкие звуки девушка оставила стирку и поспешила в дом и когда она увидела, что ее озверевшая сестра пытается порвать ноздри бившемуся в панике оборотню, который вообще не ожидал такой тактики, а толпа таких же старается ее оттащить, у Стешки едва душа в пятки не ушла.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Леший
0
480
Издательство: Журнал ПлЭзо
Поход
0
557
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.