Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15875
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

Теперь Игнату было проще спланировать план атаки и не думать о том, как бы напасть и не задеть эту дурёху Алену.
- Жалкие дворняжки... - прошипел вурдалак, облачившись в образ Кикиморы, а судя по присутствующему запаху это был не только ее образ, но и плоть. Игнат повел носом и озлобленно гавкнул.
-Так вот как ты пробрался! Все-таки загубил несчастную! Сначала детей ее, а теперь и ее саму! Не слишком ли дорого тебе обходится какая-то жалкая конспирация, которая оказалась бесполезной?
- Все идет, как и должнооо... - шипел монстр, корчась в пугающих позах. - Я зззаберу её и уйду... отдайте ее и я никого не тронууу...

Стеша громко всхлипнула стоя в воде.
- Что тебе еще от меня надо, тварь ты проклятая? - крикнула она. - Ты забрал у меня все и мне больше нечего тебе дать!!! Оставь уже меня в покое!!!
Григорий громко зашипел, не то забавляясь, не то негодуя, и развернувшись на четвереньках к девушке вытянул до ужаса длинную шею, отчего позвонки тела Кикиморы ломаясь захрустели, а из ушей потекла кровь.
- Не так все прооосто, Стефания. Ты моя законная женааа... и должна вернуться... ослушание влечет за собой наказание...
- Нет! - взвизгнула девушка, зажимая ладонями уши, не вынося больше этого мерзкого лязганья, вместо голоса.

Кирилл обнял ее покрепче, пытаясь успокоить и дать понять, что не позволит вурдалаку ее забрать. Он почувствовал это и зашипел еще громче.
- Жалкая рыбина... значит вот как защитила тебя старуха! Упрятала в воду! Ишь, хитра... да не хитрее меня... а ты ссссвое еще сполна получишь... в этот раз я сааам буду ждать твоей смерти на моих глазааах... жди Кирилл... жди и оглядывайся... вода тебя не ссспасееет... отдааайте её... отдаааайте...

- А МОЖЕТ ТЕБЕ ЕЩЕ КЛЮЧ ОТ КВАРТИРЫ, ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕЖАТ??? - довольно проорал голос, сливающийся с ревом двигателя.
Промелькнул знакомый серый автомобиль и на полной скорости впечатал растерявшегося вурдалака в ствол ивы. Наступила тишина. Даже оборотни оробели от такой неожиданности, застыв на месте. Послышалось шипение и из под капота повалил пар. Бампер всмятку. Лобовое стекло треснуло. Дверь открывается и оттуда с победным видом вываливается Аленка.
- Ну что, урод, словил??? Еще будешь требовать мою Стеху? Да обломись, зомбачина!!!
Тот еле слышно что-то прохрипел, выдавливая из полопавшихся легких остатки воздуха, и еле шевеля головой посмотрел на девушку.
- Бесполееезно... змея... не чувствует боль... сбрасывая кооожу...

- Назад, - шикнул предупреждающе Игнат, скалясь на врага, который только выглядел проигравшим, но Алена вошла в раж и ничто не могло сломить ее победного настроя.
- Тут-то ты и сдохнешь, гад, - фырчала она, доставая с заднего сиденья огромный разводной гаечный ключ, и когда вурдалак хохотнул, что было силы замахнулась двумя руками и зарядила ему в голову, половина которой буквально сползла с плеч, покрытых лохмотьями.

- Назад! - повторил Игнат, осторожно подкрадываясь. Остальные оборотни ждали команды, ощетинившись для устрашения.
- Да всё! Чего уж тут! - деловито заявила Алена хмыкая и швыряя в кусты багряный ключ, после чего отряхнула друг о друга ладони и встала в позу гладиатора-победителя, добавив. - Вот и готов ваш бессмертный и ужасный вурдалак!Делов-то! А говорили...

- Я сказал НАЗАД!!! - рыкнул в последний раз Игнат и рванул к Аленке, которая была озадачена этой паникой.
Когда Игнат был уже в трех метрах от нее она услышала неприятный хрип за спиной и обернувшись увидела, как разинутый, как у змеи, рот Григория уже готовился заглотить ее голову. Оцепенение не позволяло сделать и шага, но положение спас Игнат, в мгновение обратившись из волка в настоящего оборотня, который резко отшвырнул Аленку в сторону, приняв атаку Григория на себя. Жуткий рот захлопнулся на плече Игната, который громко взвыл. В эту же секунду остальные оборотни поспешили на подмогу, налетев на вурдалака всей стаей и начав рвать врага на куски.

Алена больше не могла смотреть на это. Шок сотрясал тело, а голова не соображала. Из головы не выходила мысль о том, что еще бы секунда, и ее головой уже бы лакомился этот монстр. Вот только сейчас он лакомится плечом Игната. И всё из-за Аленкиной тупости! Оборотни рвали плоть чудовища, но мертвая хватка челюстей по-прежнему не отпускала вожака, причиняя ему дикую боль.

Когда надежда уже иссякала, громкий львиный рев сотряс лес, эхом отдаваясь где-то очень далеко. Через мгновение на крыше Аленкиной машины появился огромный черный лев, чья пасть сверкала жемчужными клыками. Он мотнул гривой и рыкнув для предупреждения, чтобы оборотни посторонились, кинулся на то, что осталось от Григория и впившись широченными лапищами в лохмотья одним рывком оторвал челюсти вурдалака от плеча Игната и догрыз остатки вражеской головы. Когда уже тот не подавал признаков жизни, все, что осталось от него начало пениться и пузыриться, пока не зашипело и не превратилось в нечто, похожее на накипь в чайнике. Секундой позже эта "накипь" была сдута с травы ветерком и разнесена по просторам.

- Он умер? - с надеждой спросила Стеша, все еще не отпуская Кирилла.
- Нет. Ушел перерождаться в новую плоть. Эх, тетушка Кикимора... не дали тебе покоя...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.