Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15757
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

Глава 6. Не подсматривай, да не побит будешь

Пока сестры беседовали о своем и делились впечатлениями о последних событиях, Игнат, Вася и даже любопытный вездесущий Муля стояли тенями возле двери в женские покои и вслушивались в их разговоры. При этом Игнат постоянно отодвигал лицо русала в сторону широченной ладонью, а русал в свою очередь щипал его так, что тот краснел от боли, но держался. Эта возня могла выдать их наглое подслушивание в любой момент, а потому оба старались не издавать и малейшего шороха. А пока русал и оборотень боролись не на жизнь, а на смерть, за место у замочной скважины, Муля протиснул мордочку между двумя мужиками и, чтобы уловить "волны" женских голосов, просунул усы в эту самую скважину, наслаждаясь женскими сплетнями.

В это время Стеша рассказывала сестре о том, как сбежала от Антона и пыталась покончить с собой, а некий Вася, о хвосте которого она пока решила не вести разговор, спас ее. В тот момент, когда Алена что-то спросила, Стеша заметила некое мимолетное движение возле двери и краем глаза посмотрела на замочную скважину.
- Ты чего? - настороженно полушепотом спросила Алена, наблюдая за застывшей сестрой смотревшей на дверь, как на призрака.
- Усы, - ответила та, как-то загадочно растянув край рта, не то в улыбке не то в ужасе.
- Стень, ты чего? Какие на фиг усы?
- А ты посмотри сама. Усы. В скважине. Я даже знаю чьи, - Стеша заговорщически хихикнула и подкравшись к двери распахнула ее в один момент.

Эх, какая возня началась! Испугавшийся "палева" кот когтями вцепился в дверь и вжался в нее, сделав вид, что он часть нее (только вздыбленный хвост выдавал его безбожно). Игнат принялся скрести ногтем занозы на двери и ее проеме, которые не были грамотно обтесаны во время строительства оборотничего логова.
- Мда... надо бы тут ремонт сделать, а то негоже как-то, - заявил он, как будто и не заметив Стешу, и обращаясь к Васе, который в это время делал вид, что изучает потрескавшиеся глиняные, имитированные под кафель, плитки на полу.
- Да, дружище. Ремонт обязательно, - поддакнул для вида тот.
- Неужто? - начала Стеша, облокотившись рукой о проем, а второй важно подперев бок и ухмыляясь в полуулыбке. - Заговорили о ремонте возле нашей двери?

Теперь русал и оборотень сделали вид, как будто только сейчас заметили девушку.
- О, Стеша! Извини, если отвлекли вас с сестрицей от бесед душевных. Мы не нарочно, клык даю! - начал оправдываться Игнат.
- Ах, не нарочно... - пугающе протянула Стеша и зыркнула на Мулю, который не успел спрятаться за дверью. - А усы значит кое-кто в скважину совал тоже не нарочно?
- Я... я... - кот напряг мозг, чтобы придумать нечто логичное. - Я проверял скважину на наличие короедов! Вот! Это крайне важно, когда дело касается ремонта в лесных домах! И вообще, женщина, ты в чем-то нас подозреваешь?
- Да нет, - хохотнула та. - Я спалила вас на месте и подозревать уже смысла нет.
- Что тут такое? - наконец появилась Алена, при виде которой Игнат икнул, а Вася запрятал свой хвост за ноги оборотня.
- Мы уже уходим. Общайтесь девицы-красавицы, беспокоить не будем. После о ремноте, после... - проблеял оборотень.

Когда Игнат развернулся, чтобы уйти, и не смекнув о Васином "убежище", хвост бедняги был удачно рассмотрен зорким Аленкиным глазом. Она нахмурила брови, насупилась и часто задышав начала твердить себе под нос "Алена, не падай в обморок, не падай в обморок, не смей падать в обморок, если ты посмеешь упасть в обморок, то я тебе такое устрою... это хвост... всего лишь хвост, Алена! Чтоб вас, ЭТО ХВООООООСТ!!!!"
- Ален, без паники, - начала успокаивать Стеша, разминая сестре спину между плеч. - Сама сказала, это всего лишь хвост, подумаешь. Что мы хвостов никогда не видали что-ли?
На утешения сестры Алена не реагировала. Она дикаркой таращилась на Васю, отчего было даже не понять, хочет ли она его растерзать или расспросить о его происхождении, либо же заорать и смыться куда подальше.

- Да что же такое? - не выдержал Вася, разводя руками. - Неужели я до такой степени страшный, а??? Ну хвост у меня и что??? Надо при виде него обязательно визжать, да???
- Стеш... - тихо позвала Алена, слегка дернув головой в ее сторону. - Ты куда меня завела, скажи честно. Это бункер Чернобыля, да? А мы типа сталкеры, которые должны зачистить территорию от этой нечисти?
- Я тебе зачищу! - восстал Вася, щетинясь. - Я тебе так зачищу, мало не покажется!
- ДОВОЛЬНО!!! - рявкнул Игнат разводя руками, ибо ему уже порядком поднадоели подобные сцены.

Резко повернув голову к Алене он начал объяснять.
- Не знаю, чего ты девка там себе напридумывала, но от правды тебе вреда не будет. Сейчас ты находишься в обители оборотней. Тут Гришка вас со Стешей не тронет. Хочешь идти - скатертью дорога, держать не стану. Вот только попомнишь ты наше имя, коли вурдалак тебя изловит! Он сестрицу твою Стефанию до самоубийства едва не довел, а если б не русал, сгинула бы девка.
- А кто такой Гришка? - Аленка перешла к серьезной части слов этого мужика и посмотрела на сестру.
- Муж это мой.
- Как муж? - девушка хлопнула глазами. - А как же Антон?
- Гришка это и есть Антон. Не тот он, за кого себя выдавал. Монстр и чудовище, - Стешка опустила голову, вспоминая пережитое.

- Так вот как все было... - протянула Алена обняв сестру и по-прежнему косясь на странных людей.
Особенно покоя ей не давал русал, хвост которого так и мельтешил перед глазами.
- Ладно, - начала Алена, собравшись с духом. - Про Гришку я кажется поняла. Теперь поясните мне, кто вот этот Вася. Это что, реально хвост?
- Ой, не могу, - начал психовать тот, всплескивая руками. - Да сколько раз говорить - РУСАЛ Я!!!
- В натуре??? - переспросила девушка, впившись в плечи сестры от напряжения и удивления.
- Именно в ней! - подхватил появившийся Муля.

Алена вздрогнув уставилась на кота, опять нашептывая себе:
- Тихо Алена... только не обморок... даже не думай... когда еще мне такое привидится?
- Ален. Тут все реально. Я и сама не верила, - окончательно добила сомнения сестры Стеша.
Алена еще с минуту изучала Игната, Васю и Мулю, после чего напряженно выдохнула и сказала.
- Вот это я попала... с ума сойти...
- С ума сходить не рекомендую. Действовать надо, пока вурдалак не разнюхал, что Стешка у нас, - подметил Игнат.
- А вурдалак это что?

- Не что, а кто! - кот посулил Аленке пушистым пальчиком. - Чудище поганое. Мертвячина бессмертная, которая потомство ждала от сестрицы твоей. А если он своего не получил, так и Стешку загубит.
- Я ему загублю!!! - проорала Алена, сжимая кулаки и поправляя перекособоченную кепку козырьком назад.
- Силы человеческой не хватит, чтобы одолеть его, - заметил улыбаясь Игнат, встав в сторонке и сложив руки на груди. - Тем более слабенькой девушки. Даже оборотням не так просто справиться с ним. Не имеет эта тварь ни запаха, ни уязвимости. Так что коль приехала сюда, ждать должна, пока мы его не изловим и не изничтожим.

Алена сконцентрировала взгляд на оборотне и, подозрительно прищурившись одним глазом, вкрадчиво спросила.
- А ты чьих будешь? В армии служил хотя-бы? Пистолет собрать-разобрать можешь? Отжаться сорок раз? Кабана пристрелить?
- Зачем же мне в армию? - хохотнул Игнат. - У оборотней в лесу подготовка и получше будет! А оружие мне ни к чему! Кстати, отжаться и больше могу, да и кабана изловить запросто. Еще вопросы?

Алена хмыкнула и, откинув косу за плечо, обратилась к Васе.
- Спасибо тебе, Василий, что Стешку спас. Будет тебе вознаграждение, - девушка наклонилась и протянула русалу руку в знак благодарности и уважения.
- Да чего там, - засмущался тот, отводя глаза.
Что ни говори, а принимать благодарность от дамы - дело приятное.
- Будет нам! - прервал сию церемонию Игнат, будучи недовольным тем, что все лавры получает русал Васёк, а ему шиш с маслом. - Нам с парнями побеседовать надо, что дальше делать. А вы бабы займитесь пока делами своими незатейливыми.

- И что за хам! - фыркнула ему вслед Аленка, уводя Стешку в комнату.
Там они обсудили все оставшиеся детали и картина новоприбывшей стала более-менее ясна.В одно она все еще верила с трудом, это в существование русалов, оборотней и говорящих котов, но, надо признать, ей было интересно оказаться в такой разношерстной компании. В городе такого не увидишь.

В это время вся мужская сторона, с участием Васи и Мули, заседала в тайном зале, строя стратегический план по захвату противника в лице вурдалака Гриши. Русал впервые стал участником такого заседания и чувствовал себя "в теме", когда оборотни перешли к обсуждению водоемов, о которых Вася поведал массу полезного. Муля также знал достаточно, чем поделился с отрядом ищеек, давая им шансы на успех в поимке врага.

Пока мужчины обсуждали свое, Алена и Стеша отправились на озерцо, что было в считанных метрах от логова оборотней.
- Как здесь здорово! - выдохнула Аленка, вдыхая полной грудью свежий воздух и ублажая слух журчанием водички, льющейся с холма в водоем.
- Рада, что ты это заметила, - улыбнулась Стеша, шагнув к мшистому берегу. - В детстве ты не любила приезжать к бабушке, оттого и не могла заметить эту красоту.
Алена опустила голову.
- Стеш. Ты ведь понимаешь в чем была причина. Твоей бабушке было тяжело меня принять. Я для нее чужая внучка была, пусть она и старалась этого не показывать. Я просто не хотела навязывать себя.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Поход
0
552
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.