Журнал Планета Эзотерика
Назад

Одинокий русал Вася желает познакомиться

Опубликовано: 26.08.2020
Время на чтение: 80 мин
14
15875
Одинокий русал Вася желает познакомиться.
Издательство: Журнал Планета Эзотерика
Автор: Анна Шахин. Серия «Сказка»

Одинокий русал Вася желает познакомиться и устроить наконец-то свою личную жизнь. Но куда там... Приходят тут некоторые и желают свести счёты с жизнью в его любимом омуте. Русал Вася такого стерпеть не мог и как итог - закрутилось и понеслось, как снежный ком. Да так, что пришлось не только Васе, но и всему лесному народу подниматься на борьбу с вурдалаком...

- Я не хочу, чтобы ты так считала. Главное, что наши родители не делили нас.
- Это верно, - улыбнулась Алена снимая комбинезон. - Судьба смилостивилась надо мной, не позволив назвать мачехой женщину, вырастившую меня и ставшую мне матерью.
- Вот видишь? Есть чему радоваться, - заметила Стеша и, стащив одежду, залезла в воду. - Давай, залезай! Водичка класс! Я могла бы спросить у Игната, где они моются, но сомневаюсь, что это было бы удобно.

- Ну и правильно. Не знаю, насколько они там "оборотни", но я в их купальню не полезу! А без душа после такой дороги ну никак! Хоть искупаться и ощутить себя человеком, а не комом грязи! - Алена стянула остатки одежды и нырнула к сестре, поджав ноги и создав мощную волну.
Когда Стеша отплевалась от последствий этой волны ее длинные волосы русым покрывалом укрыли голову скрывая лицо.
- Ты как та проклятая их фильма ужасов! - заметила Аленка, громко хохотнув.
- Будут тебе сейчас ужасы, если я сделаю так же! - предупредила Стеша и, откинув тяжелые мокрые волосы за спину, кинулась на сестру.

* * *
Визги купающихся девушек дошли до чувствительных ушей оборотней, которые распивали после собрания квас в обеденном зале. Игнат тут-же навострил уши и под каким-то неразборчивым предлогом покинул логово. Как давно уже в его краях не было слышно звонкого девичьего смеха. Прямо, как бальзам на душу. Но только Игнат собрался отправиться на "разведку", как у него за спиной раздался голос назойливого русала.
- Куда собрался, товарищ?
- А тебе какое дело? Ступай, кваску глотни. Освежись. А у меня дела, - отмахнулся оборотень.
- Думаешь я не слышал? Идешь девок совращать, волк позорный!
От такой наглости у Игната дыхание сперло.
- Да ты...
- И меня даже не позвал! - закончил таки Вася, удивив оборотня в стократ.
- Ну дела... - выдохнул тот и мимикой указав Васе в сторону озера направился туда. Русал естественно с ним.

* * *
- Что будет, если эти, как ты их назвала, оборотни, сумеют выловить Антона... вернее Гришу или как его? - поинтересовалась Алена, распластавшись звездой на водной глади, пока Стеша мыла волосы под струйкой льющейся воды.
- Понятия не имею. Прибьют наверное. Как Кикимора говорила, он и им тут достаточно жизнь подгадил. А у нее так вообще всех детей убил.
- Кошмар какой! - возмутилась та, опустив ноги на дно.
- Да. Не смотри, что персонажи-то все из наших давно забытых сказок. Мало того, что они все реальны, так у них еще и проблемы хлеще наших бывают. За Васей например русалка-маньячка гоняется.
- Ага! - перехватила Аленка. - Так вот почему он за тобой увязался! Наскучили родные просторы?
- Да нет. Говорю же, психопатка одна преследует его. Она и меня чуть не задрала когтищами своими. От такой грех не сбежать.

Аленка довольно хмыкнула и снова растянулась в звезду, похлопывая ладонями по воде.
- Да... весело тут у них. Я пока правда не до конца поверила вот в это всё, оттого и спокойная сейчас. Как поверю, так наверное опять истерика случится.
- Хватит нам истерик твоих! - засмеялась Стешка, вспенивая шампунь на волосах. - Ты одного парнишку чуть без носа не оставила! Это надо ж додуматься!

- Чего, чего? Да что с ним станется, с таким верзилой? Они тут все с плотными кос... - Аленка задержала дыхание, застыв и краем глаз зыркнув в сторону кустов.
- Ален, ты чего? Ногу свело? - забеспокоилась сестра.
- Тихо... - процедила та сквозь зубы. - За нами следят. И может быть даже твой Антон.
- Гриша, - поправила та полушепотом.
- Ну Гриша! От этого легче?

Девушки притихли на несколько секунд, после чего Аленка громко захохотала, удивив Стешку, которая в ужасе маячила той глазами, мол, ты что творишь, дурная? Но Алена продолжала хохотать.
- Да ты что??? Вот это анекдот! - снова неожиданно выдала Аленка, словно обращаясь к сестре, хотя Стеша и губами не шевельнула, после чего еле слышно прохрипела. - Импровизируй. Следят же. Смейся, пока я думаю над тем, как защититься, если что.
Стеша наконец поняла послание и, даже боясь смотреть в ту сторону, где уже представляла лицо мужа, начала хохотать как безумная. Одно ее пугало. Смех ее был искусственным, а это сразу заметно. Тем не менее, кажется это работало, потому что из кустов никто не появлялся.

Пока Стеша выжимала из себя смех, Аленка сделала вид, что хочет нырнуть для удовольствия, но на самом деле нырнула ради крупной каменной глыбы размером с кирпич, которую нащупала кончиками пальцев ног. Аленка отплыла под водой к берегу со своей находкой в руках и спряталась в траве, откуда в сторону таинственного наблюдателя и запустила эту самую глыбу. Раздался приглушенный удар, затем что-то похожее на хрюканье, а затем по небольшому склону в озерко скатился сам наблюдатель. Еще один катился следом.
- Урррраааа! - обрадовалась Стеша, вытянув победно руки и хлопая в ладоши. - Враг обезврежен! Теперь сами будем хвастаться перед Игнатом, что поймали его!

- Найти бы его еще на дне озера. Кстати, замечу, их двое было. И если они живы, то сейчас находятся с нами в одном водоеме. А мы беззащитны... и голые... в таком виде и на помощь пойти не позвать.
Вся радость Стеши съехала с лица, сменяясь гримасой ужаса в ожидании чего-то неописуемо страшного. Громко завизжав она поплыла к берегу. Аленка тоже хотела последовать за ней, но прямо возле нее забурлила вода. Девушка сжала кулаки и насторожилась, вглядываясь в взбаламученную мутную воду.
- Алена, спасаааайся! - орала Стеша, чувствуя, как гребет руками впустую, ибо находится по-прежнему на том же месте.
Кто-то держал за пятку. Что было сил Стеша лягнула нечто под водой свободной ногой и, когда хватка этого "некто" ослабла, продолжила плыть.

В это время Алена готовилась встретиться лицом к лицу со своим ужасом, наблюдая, как вода начинает бурлить все больше и когда наконец из воды резко выскочила чья-то голова с криком "трусиха!", в его лицо влетел на гипер скорости Аленкин кулак, смачно впечатавшись аккурат в глаз. Еще секундой позже голова вылезшего из воды ушла обратно. Медленно и печально, как затонувший титаник. Даже душещипательная песня в исполнении Селин Дион вспомнилась. Благо девушка успела разглядеть, кто же это был.

- Слышь, Стеш. Это кажется не Гришка. Это придурок этот, оборотень.
- Да быть не может! - проорала та, уже находясь у берега и выжимая свои волосищи. - Бежим скорее, мало ли вурдалак облик Игната перенял?
Алена решила не рисковать и поспешила к берегу. В воде она не сильна. Как только обе девушки вышли на сушу, Алену посетила еще одна мысль.
- Стеш. Если это вурдалак твой, то кто тогда тот, второй?
Обе с опаской посмотрели в сторону воды и, передернувшись от посетивших их мыслей, поспешили одеться и поскорее слинять отсюда.

Через пару минут, когда сестер уже и след простыл, из воды вылезли красавцы Вася и Игнат. Вернее, уже не совсем красавцы. Их и без того недовольные мины украшали синяк и след от запущенного камня.
- М-да, - мрачно буркнул Игнат. - Шутка не удалась. Чтоб хотя-бы не жалеть о произошедших последствиях, скажи мне Вася, ты успел разглядеть хоть что-нибудь?
- Нц, - чикнул языком Вася, потирая синячину возле челюсти. - Разве что Стешкину пятку, которой она зарядила мне, но согласись, мало в этом ощущений. Ох мало.
- Да уж, - еще более мрачно протянул оборотень, правый глаз которого уже почти заплыл.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

,
Поделиться
Похожие книги
Поход
0
556
Издательство: Журнал ПлЭзо
Леший
0
480
Издательство: Журнал ПлЭзо
Комментарии:
  • Наталья
    Опубликовано: 31.08.2020 Ответить на сообщение

    Где продолжение?

    • Марина
      Опубликовано: 01.09.2020 Ответить на сообщение

      Сегодня будет))

  • Виктория
    Опубликовано: 04.09.2020 Ответить на сообщение

    Так и будете? Тянуть кота за хвост?

  • Вероника
    Опубликовано: 27.09.2020 Ответить на сообщение

    Ура:) сказка просто волшебная, трогательная, настроение поднимает! Не просто хеппи-энд и победа над злодеем, но преображение злого героя и его победа над злом в душе, а это дорогого стоит и редко можно встретить. Скоро можно создавать свою вселенную, лучше Марвел)))))) Спасибо Вам, Анна Шахин, за удовольствие, которое получаешь от прочтения ваших произведений!

    • Анна Шахин
      Опубликовано: 28.09.2020 Ответить на сообщение

      Спасибо вам огромное за теплый отзыв. После таких комментариев хочется создавать больше и больше))

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо за бурю эмоций,в жанре фэнтези.

  • Румия
    Опубликовано: 02.02.2021 Ответить на сообщение

    Начала читать в одноклассниках ,и ждала каждый день нового отрывка.Но сегодня с утра не выдержала и нашла полностью.Прочитала за день.

  • Florina
    Опубликовано: 04.02.2021 Ответить на сообщение

    Спасибо вам, за прекрасный рассказ.

  • Лукина
    Опубликовано: 15.03.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю автора за интересный рассказ. Отдохнула и почитала и посмеялась)) Очень интересная сказка - по названию думала что будет какая нибудь современная чушь. Приятно удивили меня - душевная сказка про русала Васю!

  • Ольга
    Опубликовано: 18.03.2021 Ответить на сообщение

    Ой я так смеялась с влюблённой русалки! Молодец Анна что наказала злодея и заодно русалке мужчинку нашла. Ой не могу от смеха писать нормально))))

  • Симаков
    Опубликовано: 30.04.2021 Ответить на сообщение

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Интересуюсь темой сказок - по названию прошёл бы мимо. Но прочитал отзыв и решил почитать. Немного затянуто, но сюжет класс! Так представить старых героев - автору Анне респект! Ну и наржался, как конь )) не без этого. Очень смешно - особенно любовь русалки. Блин, как вспомню...

  • Иванна
    Опубликовано: 03.05.2021 Ответить на сообщение

    Вы все просто мечтаете о сказке!!! Так надоело это всё серое и унылое, что в такие вот сюжеты уходишь с головой и вместо обеда уже ужин с жаренным супом Ха ха ха!!! Сказка восхитительная я в восторге. Кощей предстал таким интелегешей))) Ну и я тоже поджарила....манную кашу ребёнку!!!!!

  • Юлия
    Опубликовано: 05.05.2021 Ответить на сообщение

    Благодарю Аннушка! Несколько дней отличного позитива. Так здорово это у Вас получается. Начала читать про демонов. И сразу про деревню колдуна. Думаю надо было наоборот - жуть такая там. Но всё равно читаю - интересно же.

  • Ольга
    Опубликовано: 07.05.2021 Ответить на сообщение

    По названию думала бред. Ну что за "Одинокий русал Вася желает познакомиться"?! Но заинтриговали комменты. Прочла и не пожалела потраченного времени. Супер! И смешно и поучительно. И знаете.. даже захотелось верить, что все эти герои существуют на самом деле. Что сказка не умерла - а просто видоизменилась.. приспособилась к современным реалиям. Ну как в этой книге! Благодарю Анну за удовольствие!

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.