Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24806
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Нина не хотела с первого же дня вступать в такие отношения с учениками, но этой бедняжке нужна была психологическая помощь и поддержка. Главное, чтобы всей школе про "волшебную страну" не рассказала.
- Правда конечно. Вот например, твоя мама строго-настрого приказала мне не подпускать тебя к озеру. Там опасно.
Алина озорно улыбнулась, веря, что мать могла такое сказать.
- Я так рада, что вы у нас в школе появились! Вы прям, как Мери Поппинс!
- Хах, да я в разы лучше, – зачем-то ляпнула Нина, еще не отвыкши от городского сленга.

Не успела она доделать второй бант, как из - за угла выглянула фигура Егора, Алинкиного дяди, который с поникшим видом смотрел на девочку, а потом резко зыркнул на Нину. Она была готова поклясться, что это были глаза старика. Поблекшие карие глаза. Да что с ним такое? Сколько ему лет??? Нина наспех завязала бантик, и подняла девочку с колен.
- Давай, Алин, беги. Вон, дядя тебя ждет.

Та шустро поспешила к нему и взяла его за протянутую руку. Оба тут-же поспешили уйти. Нина решила сказать что-нибудь напоследок и ляпнула первое, что пришло в голову, но прозвучало это как-то грубовато и даже пренебрежительно, хотя она и старалась казаться более вежливой.
- Спасибо, что поддержали меня на тему спиртного.
- Угу, - ответил мужчина кивнув и, даже не обернувшись, исчез с Алинкой за углом.

Нина ушла домой только через два часа, а перед этим нужно было помочь с уборкой посуды и столов после чаепития. Под батареей Нина все-таки нашла бутылку из-под портвейна.
- И что за люди, - только и сказала она, выбрасывая бутылку в пакет...

ЧИТАТЬ  Проклятие Рунного камня Бьоркеторп

- Как прошел день? - спросила Елизавета Сергеевна, едва дочь переступила порог дома.
- А как он мог пройти? Беготня, разборки с горе-родителями, притащившими в школу самогон и беседы с учениками.
- Приняли в коллектив?
- Если так можно сказать, - пожала плечами Нина.
- Ничего. Год только начался. Все успеется.

∗ ∗ ∗
И успелось же. Нина начала привыкать к сельской жизни заново. Работа, несмотря на загруженность, давалась ей легко. Дети тянулись к ней, а она старалась отвечать взаимностью. Ей нравилось возиться с младшеклассниками, уже в первую неделю утащив их на экскурсию по лесу, где они бегали за ней, как утята за уткой. Дети полюбили физкультуру, иногда ненавязчиво предлагая Нине Олеговне заменить русский на «физру».

Однако уже через несколько дней стала замечать неприязнь к себе со стороны Валерия Викторовича. Однажды, во время большой перемены он сказал Нине в учительской, что та нарочно перетягивает учеников на свою сторону, настраивая против других учителей. Помимо этого, он заявил, что она не учит детей, а просто развлекается с ними, ища себе занятие в скучной для нее деревне.

- Считайте, как вам угодно, - ответила ему Нина. - Но замечу, что все мои уроки следуют программе, в которой мои классы весьма успешны. А то, что мы гуляем после уроков, так это уже желание детей. Заметьте, им здесь, в деревне, намного скучнее, чем мне, ибо мне и без того хватает проверки тетрадей, которые я каждый день приволакиваю домой целыми стопами. И вообще, почему вас так это беспокоит?

- Меня это беспокоит потому, что я не нахожу вас достаточно профессиональным учителем, который мог бы научить детей действительно важным вещам, - отреагировал Валерий Викторович, поправляя галстук на тощей, чуть волосатой шее.
Нина вежливо улыбнулась ему и ответила.
- Если у вас есть претензии к моей профпригодности, предлагаю написать жалобу в администрацию, или в министерство образования. Уверена, они рассмотрят ее. А до тех пор, пока от них не пришел ответ, уведомляющий о моем увольнении, будьте добры не беспокоить меня и не отвлекать от работы.

∗ ∗ ∗
Позже, когда Нина сидела у крыльца школы и пила чай, к ней подошла Ольга Викторовна и призналась, что Нина правильно сделала, поставив историка на место.
- Мне нет до него дела, - отмахнулась Нина. - Пусть жалуется куда угодно и сколько угодно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.