Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24805
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Еще прохладный вечерний ветерок ударял в лицо. Девушка вдохнула и выдохнула, после чего смело пошла в сторону дома историка. В его окне горел свет, а из трубы шел дымок. Видимо уже ждет.
Нина пересекла дорогу и, преодолев двор Егоровых, свернула с дороги в сторону калитки Валерия. Оказалось, он уже ждал ее на крыльце.
- А я уж подумал, что ты передумала, - крикнул ей Валерий, поднимаясь со ступени и направляясь в сторону девушки. Нина сначала растерялась, решив, что он имел в виду их совместный отъезд, но к счастью поняла, что он говорил о ее к нему визите.
- Мы же договорились, - кратко пояснила она, кутаясь от прохладного ветра в свою курточку.

- Проходи, я чай заварил, - Валерий открыл калитку и пригласил Нину в дом, но она решила, что это излишнее и приняла решение сказать все в лоб, не медля.
- Нет, Валер. Я не буду заходить, - она помялась, подбирая слова, после чего вцепилась одной рукой в калитку и неуверенно сказала. - В общем... тут дело такое...
- О делах дома. Давай, пойдем, - Валерий заулыбался и придерживая ее за локоть, попытался завести в дом, но Нина стояла на своем.
- Нет, Валер. Это лишнее. Я пришла только для того, чтобы сказать, что... никуда не еду.
Валерий с минуту смотрел на нее, пытаясь угадать, серьезно она говорит, или шутит. Но склонился к тому, что это все-таки была шутка, и мотнув головой и усмехнувшись, продолжил заводить ее в дом.

- Не смешно Нин, давай, пойдем. Нам с тобой нужно многое обсудить. Я звонил маме, она уже все приготовила и ждет нас.
- Я не шутила, - уже серьезно и уверенно повторила Нина, убирая его руку от своей.
- Почему? - Валерий наконец перестал мяться и поменялся в лице, пугая девушку странным взглядом потемневших глаз.
- Мама не хочет. А без нее я никуда.
- Так дело в маме?
- Да.
Валерий истерично хохотнул выгнув спину, после чего махнул рукой и совершенно спокойно сказал.
- Ну и забудь про эту старую дуру! Тем лучше! Она будет только мешать!

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Теперь уже Нине не верилось, что он говорит серьезно.
- Что значит мешать? - переспросила она, заглядывая ему в лицо.
- А то и значит. Я ее вообще не звал. Мне ты нужна, Ниночка, - с этими словами он как-то жутко улыбнулся и потянул к ней руки. Нина отстранилась и уже хотела бежать, но мужчина с жутким спокойствием положил руки ей на плечи и повел в сторону дома.
- Ты что делаешь? - Нина занервничала.
- Все хорошо. Просто иди за мной.
Девушка понимала, что предупреждения Егора по поводу шизофрении Валерия были не на пустом месте. Сейчас она изо всех сил старалась не провоцировать его и потому шла послушно в сторону его дома.
- Проходи, проходи. У меня пирожные есть. Конфет прикупил в городе. Сама знаешь, в этой дыре ничего не найдешь, - продолжал Валерий, заводя Нину в дом и предлагая пройти на кухню.

За все это время Нина впервые была у него. Для нее было неожиданностью видеть идеальную, до блеска вылизанную, кухню. Все просто сияло чистотой. Электрическая плита сорокалетней давности блестела, как заново покрытая эмалью. Чайники сверкали. В них можно было видеть свое отражение, а полы, как будто только перестелили.
- Любишь порядок? - зачем-то спросила Нина, но сразу поняла, что будет лучше заговорить его пустыми темами и отвлечь от собственного волнения.
- Я так воспитан. Моя мама считает, что идеален тот человек, у которого все идеально в доме, - он на секунду замолчал, а потом с улыбкой добавил. - Ну и в личной жизни.
- У тебя синдром перфекциониста? - снова не сдержалась от вопроса Нина, усаживаясь на край мягкого табурета.
- Если тебе так нравится, называй это перфекционизмом. Это мое достоинство, а не недостаток.

- Тебе виднее, - решила закончить тему девушка, наблюдая за тем, как Валерий кончиком пальца поправляет картину на стене, которая и так висела совершенно ровно, а хотя... этому типу действительно виднее.
Он вернулся к хлопотам и предложил Нине снять курточку, на что та ответила, что ей немного прохладно.
- На такой случай у меня есть отличный плед. Сейчас принесу, - Валерий уже собрался отойти в комнату, а Нина уже приподнялась с табурета, чтобы сбежать, но кажется он это понял и вернулся.
- Я забыл, что постирал его. Что ж. Сиди в одежде.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Нина только кивнула, проклиная себя за то, что не послушала Егора и не пришла вместе с ним. Она уже знала, что так просто Валерий ее не отпустит. Будет или скандал, или что-то похуже. Что-то, о чем Нина вообще старалась не думать, надеясь на то, что дальше скандала не зайдет.
Валерий поставил кружки и разлил чай, а затем протянул девушке ее кружку. Возле нее выросла тарелка с пирожными, похожими на торт "медовик".
- Пей, отогревайся, - напомнил мужчина сев рядом.

Даже делая глотки чая, он не отрывал глаз от Нины. Ее это искренне пугало, но она изо всех сил старалась не выдавать страха и волнения, которое, к ее счастью, Валерий принял за дрожь от холода.
- Ты настолько замерзла? У тебя руки дрожат, - подметил он, облегчив Нине задачу.
- Да, я очень замерзла. Пожалуй, допью чай и пойду домой.
- Ни в коем случае! - Валерий мотнул головой. - Я растопил печь. Скоро согреешься.
Нина уже перестала говорить на подобные темы с намеком уйти домой. Она понимала, что с ним что-то не так, ведь всего несколько минут назад она сказала ему, что никуда с ним не поедет, а сейчас он делает вид, будто этого разговора и вовсе не было.

Валерий спокойно пил чай и заставлял Нину вжиматься в табурет своим изучающим взглядом. В какой-то момент он неожиданно задал вопрос, от которого Нину затрясло еще сильнее.
- Что ты вчера делала у Егора?
Девушка отстранила от лица кружку и посмотрела на Валерия даже не зная, что ответить.
- Отводила Алинку домой. Ее обижали старшеклассники, - чудом выкрутилась она, использовав сегодняшний случай, как вчерашний.

- Вот как? - Валерий как-то холодно ухмыльнулся, пододвигая к себе пирожное. - А почему этим не занимается тот, кто за нее отвечает?
- Не знаю, - пожала плечами Нина, вжимая ноги в пол. - Я учитель, и пока мои ученики не пересекли порог дома, я и все учителя отвечают за безопасность детей.
- Серьезно? Никогда над этим не задумывался, - Валерий вел себя еще страннее.

Его речь замедлялась с каждым предложением, пугая Нину с каждым словом все больше. Она молчала, пытаясь угадать, что он скажет в следующий момент, но Валерий кажется угадывал ее мысли и просто молчал. До тех пор, пока не задал еще более неожиданный вопрос.
- У тебя что-то было с Егором?
Нина сидела, как громом поверженная. Что бы она ему сейчас не ответила, Валерий не поверит. Это она знала точно, поэтому ответила первое, что пришло на ум.
- Я приехала сюда не для того, чтобы устраивать свою личную жизнь. Я учитель, а не...
- Я понял, - прервал ее Валерий и отодвинул кружку в сторону, после чего посмотрел на едва отпитый чай Нины и почти скомандовал. - Пей чай.

- Спасибо, я больше не хочу... и вообще, домой пора. Там мама одна, волнуется.
- Пусть волнуется. Старухи все одинаковые, - с этими словами Валерий медленно поднялся со своего места и направился к Нине.
- Валер, мне действительно нужно идти. Завтра много уроков. Нужно закончить дела. Пожалуйста, - начала умолять Нина, в то же время понимая, что все это бесполезно. Она попала в ловушку.
- Ты очень красивая, когда напугана. Ну же. Идем, я покажу тебе мою комнату, - едва договорив он схватил Нину за руку и дернул в сторону двери.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.