Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24806
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Глава 15

Нина не помнила, сколько времени пробыла в забытье, но так было даже лучше. Она была на грани. Видения Евдохи вымотали ее морально и физически и она уже не знала, что реальность, а что дьявольские игры Евдохи.

Когда девушка пришла в себя, то по-прежнему была в своей постели. В комнате уже было темно. Она медленно встала и допила остатки со дна бутылки, собравшись с духом пошагала на кухню, откуда исходил тусклый, едва различимый свет. Про себя Нина молила Бога о том, чтобы больше не видеть того, что порождает проклятый дух Евдохи. Она боялась, что еще одно видение, и она попросту сорвется.

Войдя на кухню, Нина медленно посмотрела в сторону стола, где неподвижно сидели темные фигуры, словно каменные изваяния. Ясно. Евдоха еще не достаточно натешилась. Нина вжалась в стену и сглотнув посмотрела на фигуры. За столом сидела мама, Егор, Алинка, Валерий, ее покойный отец и... Анна. Все фигуры, когда Нина смогла всмотреться в их лица, изображали ехидную улыбку, и когда она отошла к двери, их взгляды с той же жуткой до одури улыбкой, проследили за ней. Осторожно девушка открыла дверь и вышла в сени, которые превратились в какое-то помещение с решетками вместо стен, за пределами которых была бесконечность, а сами сени напоминали камеру пыток с цепями и крюками, подвешенными под таким же решетчатым потолком. Откуда-то из бесконечности слышались приглушенные стоны. Нина сразу же задалась вопросом: так ли выглядит Ад?

Девушка посмотрела в ту сторону, где должна была быть тераска, но она уже отделилась от сеней и стала отдельным помещением, пребывающим за пределами решеток и витавшим в этой бесконечности. В той комнате было светло и солнечно, и Нина едва не заплакала от желания попасть туда, в это безмятежное и спокойное место, хотя и понимала, что сейчас не должна думать об этом. Евдоха нарочно сбивает ее с толку. Нина затрясла головой, пытаясь выбить из головы эти видения и злобно рыкнув надкусила губу до крови, вспомнив, что к подобным методам прибегают желающие отогнать сон и дрему. Это конечно же не помогло, но по крайней мере помогло собраться с духом.

ЧИТАТЬ  История проклятий

Она вспомнила про телефон и достала его из кармана. Экран был темным, куда бы она не нажимала. Неужели зарядка закончилась? Если Нина опоздает к ритуалу, все пропало. Взвыв от отчаяния она попыталась преодолеть комнату пыток, которая до сегодняшнего дня была простыми, солнечными, уютными сенями, и попыталась нащупать дверь в решетке. Нина знала, что это иллюзия, а значит и дверь должна быть где-то здесь, под этой пеленой ужаса. "Давай, отыщись! Ну же, Господи, помоги мне!" - молила она про себя, ощупывая решетку и вот, о чудо! Где-то в глубине этой решетки она нащупала ручку, и со всей дури толкнула ее. Послышался знакомый, до слез родной скрип двери, и Нина, пройдя сквозь виртуальную решетку, оказалась совсем в другой вселенной, порожденной ведьмой.

Это было кладбище. Кладбище, где абсолютно каждая могила была свежевыкопанной и ждала, когда ее заполнят бренным телом. Каждая из них ждала, когда Нина попадет в одну из них. От этой мысли ее передернуло. Девушка сглотнула, понимая, что это все иллюзия и здесь, если прорисовать в уме географическое положение территории их дома и огорода, должна быть дорожка до калитки, проходящая через передний огородик и выводящая на главную улицу деревни. На том Нина и решила - просто идти по памяти, не обращая внимания на могилы, в которые она все равно не сможет упасть. Но мозг ее был просто в шоке от таких иллюзий и автоматически заставлял срабатывать инстинкт самосохранения.

В таких случаях иногда сложно совладать с сигналами мозга, ведь мы инстинктивно вздрагиваем, когда на стекло, за которым мы находимся, брызгает струя воды. Мы понимаем, что эта вода не дойдет до нас, но мозг сомневается. Или когда падаем с моста со страховочным тросом. Мы понимаем, что это безопасно, но мозгу не объяснишь. Так и сейчас.
Нина осознавала, что это всего лишь иллюзия. То, чего даже нет в реальности, но черт возьми, все было настолько реально, что мозг просто обалдевал от всего этого.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Когда Нина обернулась, дома позади нее уже не было. Ни крыльца, ни даже ступеней. Молясь про себя и кусая губы она медленно и осторожно шла вдоль могил, чтобы добраться до калитки, до которой по ее расчетам должно быть метров пять-семь. Вдруг она едва не вскрикнула, когда прямо перед ней земля начала уходить из под ног и Нина едва не оказалась на дне самой по себе образовавшейся могиле, портившей всю симметрию кладбищенской вселенной. Еще миг и справа начала образовываться еще одна могила. Сцепив зубы, чтобы не закричать, Нина попятилась назад, где кажется, было более безопасно. Так она преодолела около пятнадцати метров в противоположном от спасительной калитки направлении.

Вглядываясь в ту сторону, куда должна была пойти изначально, Нина заметила слева от себя дверь. Просто дверь посреди кладбища. Нину охватило такое искушение войти в нее и наконец укрыться от всего этого хаоса, что она непременно схватилась за ручку, как за спасательный круг, и потянула дверь на себя. Та отворилась и одарила взор девушки прекрасной долиной с цветами и ивами, а главное солнцем и бесконечным небом. Это ли реальность? Что бы ни было, Нина должна войти туда, но как только был сделан первый шаг, что-то позади грубо толкнуло ее назад. Нина сообразила, что Евдокия просто не хочет отпускать ее в хорошее место и противостоит ей. Но Нина так просто не сдастся и попыталась еще раз, однако снова была отброшена назад, а затем что-то обожгло щеку так, будто раскаленную сковородку к лицу приложили. Нина взвыла и начала махать руками. Через мгновение она ощутила невесомость и полетела над могилами, а спустя еще несколько секунд - потеряла сознание. Все. Мозг сдался.

* * *
- Нина... Нин... Нина... - звал голос из темноты.
Девушка могла только стонать в ответ, не веря счастью, что кто-то еще помнит о ней и зовет...
- Нин... я здесь... все хорошо... мы начинаем... ты справилась...
- Ммм... - промычала в ответ та и почувствовала, как горячие капли слез скользнули по щекам.
Она по-прежнему пребывала в темноте, но голос утешал ее воспаленное сознание. Она кому-то нужна... нужна... и это главное. Она все еще жива, и, как сказал голос, справилась.

Спустя бесконечность, которую она провела в бессознательном состоянии, Нина начала видеть происходящее вокруг нее, а главное, ощущать то, что происходит реально. Только эта реальность была не совсем радостной. В ней Нина лежала на какой-то кушетке, к которой были привязаны ее руки и ноги. Нина напряглась, чтобы опровергнуть очередную иллюзию, но нет, в этот раз все было действительно реально.
- Успокойся. Так надо. Твое сознание сейчас в агонии, но теперь я рядом и все будет хорошо, - успокаивал голос, который Нина в этой самой агонии даже не пыталась вспомнить, но зато она помнила тот Рай, который видела за пределами двери, в которую так и не смогла войти и расплакалась, но по-прежнему не открывала рта, хотя уже позабыла, зачем ей вообще это нужно. Как будто какая-то невидимая сила удерживала ее в шаге от ошибки.

Затрещал огонь, и Нина почувствовала запах воска и каких-то горелых трав. Тот же голос начал что-то говорить, невнятно и бубняще. Он эхом отдавался в воспаленном, истерзанном галлюцинациями мозгу и упорно продолжал что-то говорить. Нина вертела головой и настойчиво пыталась вырвать руки и ноги из того, что удерживало их. Она хотела туда, в ту дверь, в ту сказочную иллюзию. Очень хотела. Но вместо этого приходилось слушать непонятные слова, доносящиеся из пространства, в котором пребывала Нина. Эта агония, казалось, длилась целую вечность. Иногда девушка забывалась и проваливалась в подобие сна, но через какое-то время голос усиливался и снова вырывал ее из этого состояния. Она плакала и хотела кричать, но почему-то не могла издать и малейшего звука, как будто вовсе не имела рта.

Она уже не помнила, кто она, когда все это началось. Ей хотелось лишь одного. Знать, когда это закончится. Пытка, которая просто выворачивала ее сознание наизнанку не предвещала хорошего конца и Нина поняла, что лучшее, что можно сделать - это расслабиться и сдаться той силе, что ломает ее волю и разум. Лучше плыть по волнам и будь, что будет. Нина ровно вдохнула и выдохнула, после чего расслабила все тело и ощутила, как оно становится невесомым, словно она возлежит на облачке и наслаждается его мягкостью...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.