Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24806
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Через полчаса Егор уже подвозил Нину к родному дому. Елизавета Сергеевна, услышав шум мотора, спешно выбежала из дома соседки, на ходу накидывая свою шаль. Ходила она еще немного неуклюже, слегка прихрамывая, но сейчас спешила так, что и не заметно было.
- Ниночка, доченька! - запричитала она, поднимая руки и едва удерживая слезы, бросаясь в объятия дочери, стоило ей войти через калитку.
- Мам, успокойся. Все хорошо со мной.
- Да как же? Ты хоть помнишь, что вчера вытворяла? Господи Иисусе! В тебя ж словно бес вселился!
- Побочный эффект того лекарства, которое Егор давал для горла, - на ходу придумала Нина и едва заметно улыбнулась ему через мамино плечо. Тот тоже улыбнулся в половину рта и посмотрел на калитку, откуда уже неслась Алинка.
- Нина Олеговнааа!!! - заорала она и с разбегу ткнулась в уже образовавшийся ком из Нины и Елизаветы Сергеевны. От резкого толчка все чуть не повалились в клумбу.

После того, как Егор наконец разъяснил Елизавете Сергеевне, на свой лад, что же случилось с Ниной, она немного успокоилась и поспешила ставить чайник, а Алинка хвостом убежала за ней. Помогать.
- За спасение моего "горла" ты, как настоящий порядочный мужчина, должен выпить маминого чая, - пошутила Нина и пригласила его в дом.
- Да я и не отказывался. Перекурить бы только сначала.
- Уж это не помешает, - согласилась Нина и глазами показала Егору на баню, за которой можно принять дозу никотина и не оказаться "спаленными" Елизаветой Сергеевной.
- Ты главное смотри, что прикуриваешь, а то опять сливовых веток накуришься. Может это от них тебя так торкнуло, а мы на Евдоху валим, - пошутил Егор, отчего еще слабая Нина ухохоталась до приступа кашля.

* * *
Постепенно те два дня кошмара стали забываться. Нина начала дышать полной грудью зная, что в ее теле больше нет никаких духов - паразитов. Порой она думала над тем, кто же стал сосудом для Евдохи, как давно ее дух покинул тело Нины и самое главное, почему ведьма поменяла решение. Конкретных ответов не было даже от Егора, но признаться, Нина уже не хотела думать об этом. Она хотела забыть все, как страшный сон и наслаждаться новой жизнью, ведь все наладилось и даже более того. Елизавета Сергеевна теперь на ногах, все ужасы позади, у Нины теперь есть надежная опора в лице Егора, а деревня постепенно стала такой же, как и в юности девушки. Родной и спокойной. Что еще нужно для счастья? Разве, что свадьбу сыграть.

ЧИТАТЬ  История проклятий

- Не медлите с этим! - грозила Елизавета Сергеевна, когда в один день, спустя уже недели три после последних событий, Егор заехал за Ниной, чтобы отвезти ее в город за покупками и вообще, просто развеяться.
- Мам, ну не надо, - просила ее дочь, завязывая шнурки кроссовок на крыльце.
- Еще как надо! Чего медлите-то? - Елизавета Сергеевна сдвинула брови на переносице и поставив руки в боки посмотрела на Егора. - А ты чего молчишь? Нарочно над старой женщиной тешишься, да? Ох, соколик, дотянете вы до моих похорон, и не увижу я доченьку, дитятку единственную в подвенечном платье.
- Полно вам, Елизавета Сергевна, - решил утешить ее Егор. - Успеете вы еще хлебнуть от будущего зятька.
От его слов женщина растаяла, как шоколад.

- Все мам, пошли мы. Алинку покормить не забудь, как нагуляется.
- Да уж как забыть? Накормлю я эту разбойницу.
- Вам привезти что-нибудь из города? - обратился к ней Егор, когда Нина уже собралась идти к калитке. Женщина немного подумала и пожала плечами.
- А что мне надо-то. Ничего. Разве, что Рыжему-бестыжему доску какую с обивкой, чтоб обои не драл больше, а то Нина заманалась уже подклеивать. Алинке тоже гостинец не забудьте.
- Не забудем, - Нина улыбнулась и, поправив на плечах рюкзачок, пошла к калитке в сопровождении Егора.
Мотор мотоцикла взревел, и пара помчалась по дороге в сторону города.

Нина старалась крепче держаться за живот водителя, вспомнив ту ночь, когда он вернулся за ней в тот момент, когда она уже начала сходить с ума. Как давно, и в то же самое время недавно это было...
В городе Нина и Егор прошлись по магазинам и прогулялись по ярмарке, где каждая собака знала Егора. Яркое солнце грело щеки и все кругом дышало летней свежестью. Встретив в парке продавца мороженого, которые, как думала Нина, уже ушли в историю, пара взяла себе по эскимо и присела на лавку.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Ощущаю себя ребенком, - призналась Нина, надкусывая шоколад.
- Не ты одна. Я вообще в детстве редко ел мороженое. Только тогда, когда родители в город брали, - в ответ признался Егор, который предпочел не растягивать удовольствие, а умять эскимо в три надкуса. Нина вдруг подумала о его родителях.
- Егор, можно спросить?
- Это уже вопрос, - улыбнулся тот.
Нина кивнула его шуточному сарказму и все-таки спросила.

- Где похоронены твои родители и сестра с мужем?
- Маша и родители на нашем кладбище, а ее муж в городе, рядом со своими.
- А... - Нина побоялась задавать очередной вопрос, но Егор догадался и мрачно ухмыльнувшись ответил.
- Интересует, где гниют Евдоха и Григорий?
- Ну... да.
- Незачем тебе это знать. Померли и померли.
Помолчав с минуту Нина решила сменить тему.
- Ладно. Давай уже купим Алинке сладостей и будем возвращаться в город.

- А мы ничего еще не забыли? - с каким-то намеком спросил Егор.
- А что мы забыли?
Мужчина выбросил палочку от мороженого в рядом стоявшую урну и встав, протянул Нине руку.
- Пошли.
- Куда?
- Как куда? Заявление подавать. Я ведь выполнил условие.
Нина только сейчас сообразила и широко улыбнувшись подметила.
- Если конкретно, то ты условие не выполнил, поскольку не смог изгнать из меня дух ведьмы. Он сам вышел.
- Это уже не мои проблемы.

После подачи заявления оба еще раз зашли на ярмарку, где прикупили сладостей для Алинки, кое-как нашли когтеточку для Рыжего, а еще Нина купила маме новую шаль, ведь старая уже здорово поистрепалась.
Перед тем, как Нина положила ее в свой рюкзак, Егор попросил ее на минутку, а затем провел по ней рукой и что-то шепнул.
- Это для чего? - удивилась Нина, проследив за жестами Егора.
- Против порчи, сглаза и нежелательных болезней.
- Вот как? Приятно видеть, как ты заботишься о будущей теще.

Егор усмехнулся и полушепотом пояснил.
- Дело не столько в заботе, сколько вон в той цыганке, у которой ты эту шаль купила. Она может сделать так, что продав кому-то свой товар, этот кто-то повадится ходить к ней и покупать все без надобности, лишь бы купить и снабжать ее деньгами. В худшем случае, через свои "безобидные" шальки цыгане способны "продавать" свои болезни и беды таким наивным девчушкам, как ты.
Нина сморщила лицо и посмотрела на шаль в своих руках. Егор заметил ее напряжение и засмеялся.
- Не переживай, эту шаль я очистил. Пусть Елизавета Сергеевна носит спокойно.
- Спасибо, - с уважением поблагодарила Нина. - И за девчушку тоже.

* * *
Елизавета Сергеевна пыхтела в тераске, замешивая тесто на ватрушки. Рядом сидел Рыжий и не по-доброму смотрел на миску с творогом. В это время Алинка сидела на кровати Нины и играла с игрушкой-щенком хаски, который у Нины с самого детства хранился на полке над кроватью. Девочка намурлыкивала незатейливую песенку и рассматривала голубые глазки игрушки. В какой-то момент она прекратила петь и вслушалась.
- Привет, - Алинка улыбнулась, глядя в пустой угол, в котором никого не было.
Через секунду она улыбнулась еще больше и, соглашаясь с невидимкой кивнула, начала вырывать игрушке глаза. Затем она подняла голову и повернулась к стене, где стояло фото Нины в рамке.
- Ага, ладно, - снова с чем-то согласилась Алина и вытащив фото из рамки стала расковыривать глаза Нине.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.