Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24805
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

- Я вас прекрасно понимаю, - начал Егор, пока Елизавета Сергеевна высмаркивалась в платочек. - Вот только, от меня-то вы что хотите? Отворот? Так я же не цыган, чтобы такие аферы проворачивать.
- Что ты, что ты! - ужаснулась женщина. - Какие аферы, Господи прости! Я-то ведь об одном прошу. Поговори с ней, а? Она к тебе прислушивается. Может и передумает.
- Нет, - Егор цокнул языком. - Не передумает. Да и с чего вы взяли, что слушать станет?
Елизавета Сергеевна откровенно заплакала.
- Егорушка! Ради Христа поговори! Я за тебя до гробовой доски молиться буду! И так молилась, а теперь еще пуще буду! Нет мне жизни в столице. Знаю, и у Нинки не будет! Погубит Валерка ее! Вот тебе крест! Не по душе он мне! Да что врать, и ей тоже!

Егор задумался и ответил.
- Мать, да не могу я так. Не по - людски это, в дела чужие лезть. Пусть сами разбираются, не дети же малые. И потом, я кто такой, чтобы нос совать? Не так уж все и плохо. Не сойдутся характерами, сами решат потом. Может и вернетесь. Не будет же он вас там насильно держать?
Елизавета Сергеевна поджала дрожащие губы.
- Понимаю я. Мне и самой совестно тебя просить. Столько ты добра нам сделал, никакими деньгами не отблагодарить. Ты мне сына дороже, Егорушка. Никогда я от тебя дерзкого слова не слыхала, никогда ты мимо беды не проходил. И на том спасибо. Выслушал, объяснил. Пойду я, а то вернутся скоро, а меня дома нет.

Женщина покряхтывая поднялась со стула и направилась в сторону выхода. Еще раз поблагодарив Егора, она покивала ему и ушла. Мужчина проводил ее до сада и вернулся в дом. У входа его ждала Алинка, с полными слез глазами. Егор понял, что она все слышала и хотел молча пройти мимо, но та увязалась за ним.
- Дядь... - сухо позвала она, когда тот снова ушел на кухню и закурил еще одну.
- Что?
Алинка опустила голову и расковыривая торчавшую на юбочке нитку спросила.
- Нина Олеговна уезжает?
- Да, уезжает, - ответил тот, не видя смысла скрывать это от нее. Рано, или поздно все равно бы узнала.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

- Почему?
- Потому, что не хочет здесь жить.
- Я не верю! - заявил ребенок, надув губы, отчего и без того круглые щечки стали напоминать надувной шарик.
- В этом нет ничего плохого, - попытался пояснить Егор как мог, не обладая особыми способностями к детской психологии.
- А для меня есть! - Алинка топнула ногой. - Нина Олеговна приехала из страны, где сейчас мама с папой! Вот! Если она уедет, кто будет передавать мне от них задания и приветы???

Мужчина устало вздохнул, не представляя, как ей все это объяснить. Он признавал, что ему и самому стало в разы легче, когда Нина приехала и взялась за племянницу. Девочка перестала грустить и ожила. Впервые после смерти родителей она стала смеяться и дурачиться, как и раньше. Теперь же, с отъездом Нины все станет, как и тогда. С другой стороны, дело даже не в Алинке. Егор ни с кем, кроме сестры и ее мужа, никогда не сидел за одним столом и не говорил по душам. Без Нины он бы уже давно свихнулся. В этом он был абсолютно уверен и само собой тоже не хотел ее отъезда, но все упиралось в эту треклятую Евдоху.

Не посягнула бы она на учительницу, Егор никогда бы не допустил ее желания уехать и воссоединения с историком, которого и за мужика-то не считал. Хотя бы потому, как помнил прошлогодний случай, когда Валерий имел связь с одной девушкой из соседней деревни и бросил ее беременной, оправдываясь типичным сценарием "Я тут ни при чем. Это не от меня". Об этом Егор узнал от той же девушки, которая иногда вызывала его, когда приходили боли. Также она рассказывала ему о извращенном поведении Валерия и о его странных фантазиях, а также о предположении возможной шизофрении.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Она даже утверждала, что он насиловал ее против воли зная, что за нее все равно некому заступиться, ибо она была сиротой. Как итог - девушка умерла при родах, которые сам Егор помогал принять. Хуже всего, что обоих малышей не удалось спасти. Ушли следом за матерью. В тот день Егор пошел к нему, грозясь заявить в полицию, на что тот ответил, что мать у него прокурор и ничего он не докажет. Оставалось одно. Егор разбил ему все лицо и предупредил, что по завершению его "ссылки" в эти места, он навсегда покинет деревню и никогда здесь не появится. С того дня Валерий обходил Егора стороной.

И теперь, пока Нина не оказалась в той же ситуации, что и та несчастная девушка, Егор действительно хотел бы уберечь ее от такой же участи. Мешало одно "НО". И этим "НО" была Евдокия, живущая в теле Нины, которая скоро вселится в нее и от прежней девушки не останется ничего, кроме пустой оболочки с поганой душонкой старухи. Единственное, что Егор мог сделать, это отпустить ее с этим Валерием в Москву, надеясь, что расстояние от очага проклятия поможет Нине хоть немного пожить, пусть и не без проблем под именем "Валерий". Он считал гуманным этот способ, если не считать еще один. Убийство Нины. Разница в том, что если первое он бы еще перетерпел, то второе совершить бы не посмел, хотя и думал над этим и честно признался. Нина не виновата в желании Евдохи и напрасно страдает.

- Дяяядь... - позвала Алинка, все еще стоя в проеме кухни и вырывая его из раздумий. Она посмотрела на него и проскулила. - Не пускай Нину Олеговну. Она мне, как мама.
В ответ он лишь вздохнул и, выбросив окурок из окна, ушел на улицу.

∗    ∗    ∗
Нина и Валерий вернулись из города только к полуночи. Он даже раскошелился на такси, что Нину крайне обрадовало, ибо переться пешком через "Кузьматку" желания у нее не было. А хотя, теперь у нее нет повода позвонить Егору и попросить отвезти ее домой. Так его номер и остался у нее в телефоне без дела.
- О чем грустишь? - поинтересовался Валерий, когда помогал ей выходить из машины.
- Устала, - ответила Нина, как всегда отвечала, когда не хотела поднимать тему.
- Если хочешь, можем пойти ко мне. У меня в шкафу припрятана бутылочка виски. Хорошего виски, - заговорщически прошептал тот, прижимая Нину к себе за талию.
- Валер, - Нина посмотрела на него. - Давай сначала дождемся окончания учебного года? Осталось - всего ничего.

- Ну вот опять, - недовольно буркнул мужчина, слегка грубо сжав пальцы у нее на бедре. - Тебя что-то смущает? Или может ты не уверена во мне, как в мужчине?
- При чем тут это? - удивилась Нина даже не понимая, откуда у него такие мысли.
- Тогда в чем проблема? Мы не в древней Руси, где ждали до свадьбы! И потом, мы взрослые люди. Можем делать, что пожелаем! Или у тебя фригидные наклонности?
- Что за бред? - не выдержала Нина, выскользнув из его цепких рук. - Спокойной ночи.
С этими словами она ушла домой даже не обернувшись, а Валерий недовольно жахнул ладонью по калитке и направился в сторону своего дома, где на крыльце его уже ждал Егор.

Валерий вошел во двор что-то мурлыча под нос и, закрыв за собой калитку, не сразу заметил в темноте не званного гостя.
- Смотрю, у вас хорошее настроение, Валерий Викторович.
Тот постарался сделать безразличный вид и закинув куртку на плечо ответил.
- Да, есть немного. Это преступление?
- Нет, - Егор втянул сигаретный дым, не спеша вставать и дать возможность хозяину дома пройти к двери. - Преступлением я считаю издевательство над слабыми женщинами и последующим отрицанием вины.
- А, так ты все об этом... - усмехнулся Валерий. - И не надоело? Смени уже пластинку, колдунишка, и занимайся своими травками. Дело давно забыто, а ты все топчешься на том же месте.

- По-твоему это дело не стоит внимания? Оно настолько мелочное?
Валерий наклонил голову и спросил прямо.
- Слушай. Чего ты хочешь? Тебя зависть гложет, что у меня личная жизнь складывается, а ты как медведь в берлоге? Так нечего было возможность терять. Анька же была под боком. Она по тебе так сохла, что пошла и повесилась. Один - один.
- Ты, скотина, с чем сравниваешь, а? - прошипел Егор, медленно поднимаясь на ноги.
- В каком месте мне начинать бояться? - огрызнулся в ответ тот, швыряя куртку в сторону и как бы вызывая Егора на разборку.

- Больно надо мне об тебя руки марать! - усмехнулся Егор и ухватив Валерия за воротник рубашки угрожающе шепнул. - Нинку обидишь - со света сживу, ей Богу. Один раз я позволил тебе параши избежать, так вот учти, второй раз молчать не буду.
- Ах, вот ты о чем, - усмехнулся в наигранном удивлении мужчина и убрал руку Егора. - Стоило догадаться. Стесняюсь спросить, а тебе какое дело? Не учили, что в личную жизнь соваться не прилично? Повторюсь - иди вари свои зелья приворотные, а наша с Ниной Олеговной личная жизнь пусть останется личной. Есть еще вопросы?
Егор пристально посмотрел на Валерия и спешно покинул его двор. Валерий посмотрел ему в след и с победной улыбкой открыл дверь.

* * *
Нина докуривала у крыльца своего дома сигарету, чтобы мама не увидела, и тихонько отперев дверь вошла в дом.
Тишина, покой. Рыжий вытянувшись спал на кресле в сенях. Ему что-то снилось, отчего он подергивал лапкой.
- Везет же котам, - вздохнула Нина. - Никому не надо с вами заморачиваться.
Шагнув в главную комнату она посмотрела на стол и улыбнулась. Мама оставила свет включенным, а на столе приготовила кружку молока и пару рогаликов на случай, если дочь вернется голодной. Нина улыбнулась и посмотрела в сторону кровати, где спала Елизавета Сергеевна. В тот миг ее улыбка обратилась гримасой ужаса, а из сеней резко раздалось паническое шипение Рыжего. За кроватью женщины копошилась адская собака с человеческим взглядом. Такая же была той ночью, когда Нина выходила во двор с топором. В глазах застыл ужас и слезы.

- Только посмей мать тронуть... - прошипела угрожающе девушка, не смея шевелиться.
Собака подняла взгляд и оскалилась. Какая-то неведомая сила дала понять Нине, что сейчас перед ней не просто адская собака. Это сама Евдоха, принявшая облик пса, одного из своих подчиненных. Глаза собаки дали это понять. Это ее глаза. Значит той ночью это тоже была она.
- Только посмей... - продолжала Нина уже не боясь ничего. - Если только тронешь мать, клянусь, вены себе вспорю. Будешь знать. Без сосуда ты сгинешь в Ад. Я все знаю. Пошла прочь отсюда и не смей больше являться. Только сунься...

Собака шагнула в сторону девушки, перестав скалиться, и лизнула ее в ладонь, а затем просто ушла. Исчезла. Нина еще с минуту смотрела в пустоту, пока не осознала, что все кончилось. В этот раз. Она поняла, что этот случай уже был предупреждением. Громко всхлипнув Нина опустила глаза на ладонь и увидела сильный кровавый след, как от глубокого ожога, который резко заныл. Началось...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.