Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24806
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Алинка крепко держала ее руку, сжимая потной ладошкой и Нина чувствовала, что девочке спокойно возле нее. Алинка вертела головой по сторонам и намурлыкивала какую-то песенку себе под нос. Казалось, она уже и позабыла про неприятный инцидент со старшеклассниками, обидевшими ее. А главное, Алинка была одной из немногих, кто оправдывал свою горе-училку, умудрившуюся попасть в малоприятную историю с участием двух мужчин.
Снова вспомнился вчерашний вечер. Нина сморщилась от воспоминаний и тряхнув головой отвлеклась на созерцание дома Валерия, который уже был дома, судя по идущему из трубы дымку. Девушка тяжело вздохнула, уже готовясь к вечернему разговору, и перевела мысли в другое направление.

Через несколько минут они уже подходили к яблоневому саду.
- А чай? - разочарованно протянула Алинка, когда поняла, что Нина заходить не собирается.
- В другой раз, Алин, - улыбнулась она и уже собралась уходить, когда из яблоневого сада раздался голос Егора.
- Опять убегаем? Если вам не нравится мой чай, так бы и сказали, Нина Олеговна.
Алинка хихикнула, посмотрев на дядю и на учительницу, и подхватила.
- Точно, точно! Так бы и сказали!
Нина даже не знала, как реагировать, а тут еще этот Егор выпер из сада в одних камуфляжных штанах и опять с топором наперевес.

- Никакого чая! - почти грубо заявила она, так не вовремя вспомнив про слова матери утром о том, что это она попросила Егора уговорить ее не уезжать в Москву. А Нина уже распустила розовые сопли с мечтами, что это его собственное желание. Ну да, размечталась.
Алинка озадаченно и почти обиженно посмотрела на учительницу, отчего та быстренько смягчилась и ответила.
- Я хотела сказать, что у меня нет времени на чай. Дома куча тетрадей для проверки и материал для повтора. Я просто не успею выполнить работу, если отвлекусь на чай.
- Все так серьезно? - спросил Егор и посмотрев на племянницу, потрепал ее за щеку и тихо сказал. - Иди домой, щекастик. Мне надо кое-что сказать твоей учительнице.
Та послушно кивнула и ускакала домой, припрыгивая то на одной ноге, то на другой.

Нина посмотрела ей в след и хотела сделать вид, что не слышала слов Егора и собралась уходить, но тот окрикнул ее и засадил топор в траву за забором, после чего кивком головы позвал Нину в сторону крыльца. Та молча и неуверенно проследовала за ним и села на ступеньку. Хозяин дома дождался, когда она сядет и грузно умостился рядом, доставая из кармана сигареты и протягивая одну учительнице. Она нерешительно приняла ее.
- Вот как... гордые... - усмехнулся Егор, с ироничной улыбкой наблюдая за тем, как Нина нервно достает зажигалку из недр ветровки и прикуривает.
- Говори уже, что хотел. Мне идти надо, - резко ответила Нина, делая первую затяжку от которой закружилась голова.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Никуда тебе не надо. И вообще, что за тон? Вчера разговаривали, как люди, а сегодня, как подменили, - Егор с пару секунд подумал, а потом заглянул Нине в лицо и почти с усмешкой спросил. - Или опять жалеть начала, что я тебя из озера вытащил?
- Может и жалею, - буркнула та, отворачивая лицо.
- Все с тобой понятно, Нина Олеговна, - решил Егор, кивая головой. - К этому дохлику ходила, да? Сказала, что не поедешь, вот он и излил на тебя весь свой гнев обиженного задрыги?
Нина отвечать не спешила.

Ей было стыдно за то, что она так ведет себя, но действительно было досадно, что Егор действует лишь с просьбы матери, а вчерашний вечер, едва не закончившийся непоправимыми действиями, тогда что? Зачем?
Девушка в очередной раз втянула гадкий дым и резко выдохнув ответила, когда Егор уже сверлил ее взглядом в ожидании ответа.
- По деревне слухи ходят. Мне не хочется краснеть перед детьми и учителями и слыть доступной девкой. Год закончится и я все равно уеду. Не с историком, так к тетке обратно подамся. Мама все равно ходит уже. Проще будет.
Наступило молчание. Егор переваривал информацию и искал ответ, который последовал резко и неожиданно.
- Не дури! Нечего тебе там делать!
- Вот только не надо так реагировать! - отмахнулась Нина. - Я знаю, что ты с просьбы мамы меня уговариваешь! Она тебе наверное всю пенсию отдала за это, да?

Таких слов от нее Егор не ожидал. Он вообще и подумать не мог, что она такого мнения о нем.
- Вот значит, что ты обо мне думаешь, - еле слышно ответил он и закивал. - Ну извините, Нина Олеговна, что не угодил. Я не так воспитан, чтобы за спинами людей дела делать. У меня все, как есть. Да, Елизавета Сергеевна приходила и просила отговорить тебя уезжать. Вот только мне лучше знать, как надо поступить. И если бы была нужда вам ехать, сам бы отвез, а отговорил не потому, что она просила, а потому, что Валера этот - поганый человек. Хочешь ехать? Флаг в руки. Оправдания излишни. Только потом я ничего не смогу сделать, если этот выродок тебя там найдет. Мало ли. От шизофреников всякое можно ожидать.

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

Нина аж со ступеньки встала, когда это услышала.
- Как это?
- А, ну да! Он же забыл тебе об этом сказать!
- Егор, не надо сарказма! - Нина повысила голос, крайне обеспокоившись этой темой.
Мужчина уже швырнул окурок в сторону и собирался уходить в дом, но обернулся и уже спокойно ответил.
- Я не прошу тебя верить мне. Мне лишь одно не понятно. Как ты могла доверить свое будущее человеку, которого совершенно не знаешь? Верь тому, кто этого заслужил, кто доказал тебе свою честность и порядочность, а не тому, кто, как последний трус, бросает беременных женщин на произвол судьбы, прикрываясь связями, которые все равно его защитят. Это даже не мужик. По крайней мере в моем понимании.

Егор снова собрался уходить, но Нина задержала его за плечо, когда тот уже открыл дверь.
- Подожди.
- Что еще?
- Почему сразу не сказал? И почему не рассказал местным? Если бы они знали это, его бы отстранили от школы.
- Я не сплетник, - буркнул мужчина и посмотрел на руку Нины, которая по-прежнему лежала у него на плече. Заметив его взгляд, Нина отдернула руку и сконцентрировалась на данной теме.
- Тогда почему мне говоришь? И почему сейчас? Раз тебе все равно, просто промолчал бы.
- А кто тебе сказал, что мне все равно? - Егор сказал это с такой искренностью, что Нине даже неловко стало за весь этот разговор, и за свои временами проявляющиеся повадки блондинки.

Она тяжело вздохнула и опустила голову, в тот же момент оказавшись в его теплых руках, так крепко и надежно прижавших ее к себе. Все заботы просто растаяли в этом тепле. Нина даже глаза закрыла и прижалась щекой к его плечу.
- Извини за этот разговор. Просто я была раздосадована после вчерашнего, когда услышала от мамы то, что ты уговаривал меня остаться по ее просьбе. Как я должна была отреагировать? Я и так слишком устала... теперь еще и этот историк... Боже... какую же он мне закатит истерику вечером. Подумать страшно.
- Я с тобой пойду, - не раздумывая ответил Егор.
- Нет. Нельзя так. Все и без того только обо мне и болтают. Я просто скажу ему, что не поеду и все. Тем более, в плане семейной жизни я ему ничего не обещала.

- Ему это и не нужно, - мрачно усмехнулся Егор и посмотрев на Нину еще раз переспросил. - Может все-таки мне пойти с тобой? Что-то на душе не спокойно.
Нина улыбнулась и отошла.
- Все нормально. Я не стану устраивать драматическую сцену. Просто скажу, что моя мама не хочет ехать и все. Тем более она действительно не хочет. А против моей мамы он не попрет.
Егор засмеялся и подметил.
- Вот видишь. Сама же используешь Елизавету Сергеевну как причину, а мне весь мозг выпотрошила.
Нина улыбнулась и шутливо толкнула его в плечо.
- Вот же хитрец. Нашел - таки, что ответить!

После этого разговора Нина ушла домой и только к вечеру вспомнила, что хотела поговорить с Егором еще и об Алинке. Точнее сказать о том, что она тоже способна видеть тех псов и саму Евдокию, но Нина решила, что скажет ему об этом завтра, когда уже освободится от тяжкого бремени по имени Валерий.
И встреча с ним была уже близка. Настенные часы уже показывали четверть девятого.
- Ты куда это намылилась? - с подозрением поинтересовалась Елизавета Сергеевна, когда вышла из тераски и увидела дочь, надевавшую курточку.
- Иду на последний разговор с Валерием. Пора это закончить.
- Вот и хорошо, - облегченно вздохнув ответила женщина.
Нина улыбнулась ей и обойдя развалившегося у порога Рыжего, вышла на улицу.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.