Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24806
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Стоило ей распахнуться, как он зажег свет, и Нина увидела стены, до потолка увешанные десятками фотографий в красивых рамках. На каждом снимке была она. Это были и просто фото, на которых она идет в школу или из нее, или где она в огороде за сбором овощей, но были и те, от вида которых Нину бросало в дрожь. На некоторых снимках она спала в пижаме в своей же комнатке, или переодевалась, а на некоторых были кадры, где она моется в бане. Было очевидно, что все эти фото были сделаны из окон и щелей, откуда этот извращенец за ней следил.

- Боже... - только и смогла выдавить Нина, с выпученными от шока глазами глядя на этот кошмар.
- Ну как? Нравится? - Валерий подошел сзади и обняв ее, коснулся носом ее уха, отчего волна ужаса и отвращения прошла по телу.
- Что это... - выдавила она, боясь смотреть на некоторые фото.
- Это для тебя... я долго готовил этот подарок. Ну как? Нравится? - Валерий говорил таким счастливым голосом, что кажется и не ждал возмущения, но оно было неизбежно.
- Не могу поверить, что ты способен на такое, - выдавила Нина, которая была просто не в силах сдерживаться.
Это переходило все границы, и она прокляла себя тысячу и один раз за то, что не послушала Егора.

- Тебе не нравится? - удивился Валерий, заглядывая Нине в лицо.
- При чем тут нравится, или нет? Ты снимал меня без моего согласия! Это нарушение закона!
- А разве сейчас это имеет значение? Мы вместе и все это уже не важно, - Валерий попытался снова протянуть к ней свои руки, но Нина грубо отшвырнула их.
- Важно! Это очень важно! Мне нужно идти.

Нина дернулась к выходу, но Валерий грубо схватил ее за локоть и впившись пальцами в кожу пугающе прошипел.
- Никуда ты не пойдешь... ты уже выпила чай... пора начинать...
Девушка поняла, что в этом чае что-то было подмешано, и пока еще не было слишком поздно, нужно было срочно покинуть это место.
- Мне больно. Пусти! Иначе я закричу!
- Сколько угодно, - мужчина встал в вальсирующую позу и вовлек Нину в "танец" против воли, крепко умостив руку на ее талии, а вторую вытянув со своей. - У меня звукоизоляция.
Тут Нина запаниковала всерьез.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Валерий оказался не просто шизофреником, а настоящим психом. Знать бы, что у него на уме. Пока Валерий кружил ее в танце, она думала над тем, что же придумать. Вторая ее рука лежала на его плече, и ей она могла бы что-то сделать. И вот, некая идея промелькнула в голове. Нина зацепилась за эту идею и начала осторожно кружиться, уклоняя обоих в сторону полки с какими-то мраморными и довольно массивными фигурами древнегреческих богов. Круг, еще один и еще... Валерий, казалось, полностью погрузился в вальс, а Нина не сводила глаз с Аполлона, который был уже в полуметре от нее. В какой-то момент, когда в миг вращения она пронеслась мимо той полки, она ловко схватила фигуру, и не выжидая двинула историку по голове. Тот сразу же обмяк и съехал на пол, едва не задавив Нину своим телом. Из разбитой раны потекла кровь.

Девушка старалась не думать о том, что могла убить его. Ей нужно было убраться отсюда, а потом она просто вызовет полицию и скорую. Выкарабкавшись из под тела Валерия, Нина перевела дух и ломанулась к выходу, но не тут-то было. Дверь была заперта. Девушка поняла, что без ключа не открыть, и преодолевая нежелание возвращаться в сторону лежавшего мужчины, торопливо зашарила по его карманам. Да! В правом кармане брюк звякнули ключи. Нина быстро вытянула их и помчалась к двери, дрожащими руками стараясь отпереть замок, но к ее ужасу Валерий начал приходить в себя, поднимая голову, и, как пьяный, глядя по сторонам. Он сфокусировал взгляд на паникующей девушке, которая из-за трясущихся рук никак не могла вставить ключ в скважину, и пугающе рыкнул, медленно поднимаясь на ноги и таращась на Нину безумными глазами, на фоне багрового от крови лица.
- Куда это ты... - прорычал он и медленно двинул в ее сторону.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Девушка взвизгнула и задергала очередной ключ в скважине. Наконец-то поддался. Она судорожно провернула его и надавила. Да! Дверь открылась и Нина с визгом вывалилась на крыльцо. За спиной послышался звук стали.
- Не уйдешь... вечер только начинается... - шипел мужчина позади, но Нина уже неслась в сторону калитки даже не зная, куда бежать. Обернувшись, когда открывала калитку, она увидела совершенно обезумевшего Валерия, который медленно выходил из дома с крупным ножом в руке. Нина вылетела из калитки и помчалась вниз по дороге, исключая возможность бежать к себе домой, ведь тогда она подвергнет опасности маму.

В панике Нина достала из кармана телефон, и не сбавляя скорости начала искать номер Егора, ведь до приезда полиции, вызови она ее сейчас, Нина может просто не дожить.
Гудок, второй, третий.
- Ну же... - проскулила Нина в трубку, продолжая при этом бежать со всех ног.
- Ну что, поговорила с ним? - ответили на том конце. - Кедровку доставать?
- Егор, он с ума сошел! - выдала она с ходу. - Он за мной гонится! Что делать???
- Так, где ты?
- Бегу вниз по улице! Куда спрятаться?
- Беги к моему дому. Я иду... - на этом Егор прервал разговор, а Нина прибавила в беге уже не оборачиваясь.

Она еще не верила, что оказалась в положении жертвы, за которой в буквальном смысле гонится маньяк, и в котором, как ей казалось, могут оказываться только наивные дурочки. Однако сейчас все это происходило на самом деле, и Нина даже не предполагала, чем все это закончится. С одной стороны она даже не верила в происходящее, а с другой стороны почему-то даже не ждала от судьбы милости и не надеялась выжить. Валерий действительно оказался безумным человеком. Да что там говорить, он был душевно больным.

Нина еле поспевала за своими ногами, едва переводя дыхание и стараясь даже не думать о том, чтобы обернуться, ведь там был Валерий, чьи спешные шаги были слышны в тишине грядущей ночи. Позади раздался металлический лязг, который сбил девушку с толку и все-таки заставил обернуться. Она едва сдержала визг, увидев совершенно безумное лицо Валерия, который невероятно быстрыми шагами следовал за ней, пялясь на нее исподлобья не менее безумными глазами, вокруг которых стекали кровавые потеки. Нина в ужасе затрясла головой и насколько позволяли силы, прибавила в беге.

В этот момент из темноты вышла фигура и быстро направилась в ее сторону.
- В дом! Беги в дом и запри дверь! - рявкнул Егор, который был сейчас спасительным маяком для Нины.
Она звучно выдохнула и пробежав мимо него, залетела в сад, наблюдая из-за калитки за происходящим.
- Убери нож! - предупредил Валерия Егор, глядя на обезумевшего мужчину, который продолжал идти в его сторону, крепко и уверенно сжимая в руке холодное оружие. - Я сказал убери нож и уймись! - повторил Егор и глянув на Нину рявкнул ей, чтобы шла наконец в дом и вызвала полицию.
Но та не могла оставить его одного с психопатом, тем более она была на безопасном расстоянии от Валерия.

Девушка быстро набрала номер полиции и объяснила ситуацию. Те пообещали приехать незамедлительно, а пока они ехали, Егор, как мог, пытался остановить обезумевшего мужчину.
- Валер, брось нож. Поговорим по-мужски. Сейчас менты подъедут, и если ты не прекратишь это безумие, для тебя это ничем хорошим не кончится.
- Ты... - зарычал мужчина не останавливаясь. - Я видел вас... в окне... ты ведь знаешь, что она моя... ОНА МОЯ!!!
С этими словами он яросто взвизгнул и кинулся на Егора. Нина поняла, что произошло что-то ужасное только тогда, когда услышала режущий слух лязг лезвия и хрип Егора. Она не знала, что делать - бежать в дом, или идти и помочь Егору.

Но в какой-то момент перед глазами стало совсем темно, а потом, когда картинка снова вернулась, она ощутила непонятную слабость. Перед глазами все плыло, как в тумане. Она не контролировала свои ноги, которые сами повели ее в сторону резни и остановились возле лежавшего на земле Егора и стоявшего над ним Валерия, который с ужасом смотрел на Нину. Она видела его искаженное в гримасе ужаса лицо даже сквозь эту пелену.
- Как ты посмел... как ты посмел сотворить это с ним??? - прохрипела Нина даже не понимая, что заставило ее сказать это, как будто это за нее делал кто-то другой.
Валерий громко заорал и швырнув окровавленный нож, умчался прочь, спотыкаясь и падая, вставая и снова продолжая бежать. Прошло около минуты после того, как крики Валерия наконец утихли в ночной тишине и сознание снова вернулось к девушке. Она ощутила дикую слабость и упала на коленки возле корчившегося Егора.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.