Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24806
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Слушая Егора в полном внимании и поняв, что тот просто не знает, куда деть свою дурь, Нина невольно улыбнулась и издала через нос какой-то легкий хрип.
- Шутник он у тебя, девка, - проскрипел какой-то старикан с дальней койки, располагавшейся у нее за спиной.
Нина посмотрела на старика и, кивнув ему с улыбкой, снова обернулась к Егору сжав его пальцы покрепче, еле слышно сказала.
- Я не позволю твоим кишкам покинуть отведенное им место. Уж с этим-то я справлюсь.
В палате было шумно до самого вечера. Только сейчас Нина узнала, что кроме серьезных разговоров о проклятье Евдохи, Егор может травить анекдоты и вообще заводить людей до истерического смеха, от которого те начинали жаловаться на боли в своих ранах и травмах. В целом, время проходило даже весело.

Ночь Нина продежурила возле Егора, заснув на табурете и положив голову на подоконник. Егор заснул, не было еще и десяти. Сказывалась усталость и слабость организма от потерянной крови. Нина же закимарила только ближе к полуночи. Неудобная поза этому поспособствовала. Так она продремала почти до трех, пока из сна ее не вырвало резкое движение головой, которая съехала с подоконника. Девушка тихонько всхлипнула от резкого движения и помассировала глаза. В палате было темно и неуютно. Лишь тусклый лунный свет проникал в окно, давая хоть какую-то возможность рассмотреть комнату. Нина зевнула и повернула голову к постели Егора.

В тот миг она ощутила мерзкий холодок между лопаток и едва улавливаемое пение, которое звучало словно в ее голове. Девушка круглыми от ужаса глазами смотрела на спящего Егора, возле которого сидела полупрозрачная тень Евдохи. Нависнув над ним и раскинув свои темные космы по кровати, как покрывало, она пела ему, нежно поглаживая по руке и щекам.Нина едва сдерживала крик, прикусив губы и дрожа всем телом. Воздух был до мерзкого спертым, а время будто остановилось. Девушка не могла отвести взгляд от призрака, как бы ни старалась. Это адское пение эхом отдавалось в ушах. От него тоже нельзя было избавиться. Оно нарастало и нарастало, давя на перепонки и грозясь их разорвать к чертовой матери.

ЧИТАТЬ  Проклятие Тамерлана и Адольф Гитлер

Когда Нина уже дернула руками, чтобы заткнуть уши, Евдоха резко уставилась на нее, прекратив это проклятое пение. Взгляд ее был пронизан вселенской ненавистью и гневом.
- Как ты могла... не уберегла его... - прохрипел призрак, впервые походя на ту бабку, которой Евдоха всегда и была.
Волосы ее, ставшие больше похожими на паклю, поредели и обрели серый оттенок, а густые лохматые брови собрались у переносицы, еще больше устрашая вид двух черных впадин вместо глаз, в глубине которых лишь изредка что-то поблескивало.

- Пошла прочь... - выдавила Нина, даже не понимая, откуда взяла на это смелости, ведь призрак был буквально в метре от нее.
- Я не уйду... теперь это невозможно...
- Пошла прочь!!! - рявкнула Нина топнув ногой, но призрака уже не обнаружила. Зато разбудила Егора, который сонно вздохнул и повернув к ней голову протянул руку. Нина тут же шагнула к нему и взяла его большую ладонь в свою. Чтобы успокоиться, сейчас ей это было просто необходимо.
- Чего кричишь? - шепнул Егор.
- Ничего. Сон дурной приснился. Спи.

На следующий день к Егору в палату нагрянули гости. Приехала Елизавета Сергеевна с Алинкой. Приволокли целую сумку банок с огурцами, компотами, домашнюю тушенку и чего-то еще.
- Это, чтобы ты поправлялся, - пояснила Алинка, когда Егор выразил свое удивление на такой отличный гостинец.
- Верно, верно, - подхватывала Елизавета Сергеевна, вытаскивая из сумки котлеты, жареную картошку в бережно завернутой полотенцем кастрюле, холодец и винегрет в стеклянной банке.
- Ну зачем же столько, Елизавета Сергевна? - совсем изумился Егор, разводя руками. - Меня уже завтра выписывают.
Женщина слегка призадумалась, но медлить с ответом не стала.
- Ну, ничего страшного! Вас вон в палате-то трое! Не считая Нинки моей! Заодно и добром помянут!
На том было решено, что гостинец будет поделен между мужиками по палате.

Елизавета Сергеевна с Алинкой просидели до вечера, пока медсестра не намекнула на то, что пора бы уже больным отдохнуть. Алинка хотела было напроситься на ночлег, но Егор успокоил ее тем, что Нина Олеговна прекрасно справляется с ролью няньки, и у Алинки еще будет возможность побыть помощницей медсестры. На том свидание было окончено. Нина проводила маму и девочку до остановки, и когда автобус скрылся за кронами деревьев, поспешила в больницу. Уже стемнело и девушке было не уютно находиться в это время на улице. Она была готова вновь увидеть этих проклятых собак где угодно, и сейчас ей этого хотелось меньше всего.

ЧИТАТЬ  История проклятий

- Ну что, уехали? - полушепотом спросил Егор, когда Нина вошла в палату и закрыла за собой дверь.
- Да. Наконец-то, - улыбнулась та и тихонько шагнула к кровати, чтобы не разбудить уже заснувших соседей.
- Ехала бы с ними, - неожиданно сказал Егор, заглядывая Нине в лицо. - Что толку торчать возле меня? Все равно завтра на выписку. Напыхтишься еще.
Нина в ответ только улыбнулась и поправила ему одеяло.
- Так бы сразу и сказал, что я тебе надоела.
- Не дождетесь, Нина Олеговна, - улыбнулся Егор.
Нина улыбнулась в ответ, и уже собралась сказать про жуткое ночное видение, но передумала, решив не портить ему настроение и хотя-бы до выздоровления не возвращаться к проблемам.

Утром после обхода врач дал добро на выписку, взяв с Нины слово, что та будет перевязывать и обрабатывать раны.
Пришлось волочиться до остановки и ждать автобус, так как на такси ни у Нины, ни у Егора с собой денег, кроме мелочи не было. Стоило Егору, повиснув одной рукой на опоре по имени Нина, добраться до остановки, как он тут же полез в карман за сигаретами.
- Не успел на ноги встать, а уже травиться? - зашипела с ходу девушка, переводя дыхание от тяжелой нагрузки.
- Мда... и все-таки учить - это твое призвание. Как ни крути, - только и ответил Егор, прикуривая и втягивая дым. Нина на это только разочарованно покачала головой и отвернулась, высматривая автобус.

Преодолев адскую тряску в автобусе, Нина и Егор добрались-таки до Новых Кузьминок.
- Ты домой иди, я сам дойду, - предложил мужчина, придерживая живот.
- И не подумаю, - твердо возразила Нина, закидывая руку Егора себе на плечо, поскольку в этом состоянии он шел несколько странно и в любой момент мог свалиться. - Вот когда доведу до дома и уложу в кровать, тогда и поговорим.
- Вот как? И о чем будем говорить? - Егор тихонько охнул от резкого движения, а потом нарочно стиснул шею девушки локтем, и заглянув ей в лицо загадочно прищурился.
- Хоть сейчас не дурачься, балда, - улыбнувшись ответила Нина и продолжила идти.

Через двадцать минут оба вваливались в родной яблоневый сад, который оживал после долгой зимы. Поднявшись в дом, Нина довела Егора до его комнаты и приставив его к стенке быстро расправила постель и уложила под одеяло.
- Если ты так и дальше будешь за мной ухаживать, пожалуй, стоит почаще налетать на маньяков, типа Валерчика, - как-то неудачно пошутил Егор, отчего Нина аж помрачнела.
- Не смешно. И вообще, пока будешь восстанавливаться, подумай над тем, что бы было, случись непоправимое.
- Этого бы не случилось, - заявил хмыкнув Егор.
- Откуда такая уверенность?
- Евдоха не даст мне умереть.
- Это уже другой разговор. Давай пока не будем о плохом.

- Согласен. Давай о хорошем. Например, как ты смотришь на то, чтобы выйти за меня, если я вытащу из тебя дух Евдохи? - Егор с улыбкой посмотрел на вытянувшееся лицо Нины и пока она не ответила, добавил. - В качестве бонуса ты получишь непоседливую племянницу-первоклашку.
- Вот как? - наконец отреагировала Нина после небольшой паузы, вызванной нешуточным удивлением и полной растерянностью.
- Именно так, - кивнул в подтверждение мужчина.
- В таком случае, сначала я должна узнать, что будет, если ты вдруг каким-то образом не сможешь вытащить из меня дух Евдохи, а согласие я уже дам?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.