Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24806
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Глава девятая

В окнах горел свет, а у левой стены дома стоял мотоцикл. Точно должен быть дома. Нина помялась на месте и посмотрела в сторону яблоневого сада. В саду слышалось шуршание и чьи-то легкие рыщущие шаги.
- Егооор, открой, - еле слышно проскулила Нина, разминая вспотевшие от волнения ладони и зыркая по сторонам.
Но открывать не спешили. Девушка постучала еще раз и услышала шорох прямо у себя за спиной. Она обернулась, но никого не обнаружила.

Со стороны двери раздался скрип. Она снова обернулась и увидела в проеме Егора.
- О, какие люди, - усмехнулся он, заметив страх в ее глазах. - Зачем пожаловали, Нина Олеговна?
- Есть свободная минутка? - все еще озираясь спросила Нина.
- Для вас могу и две выделить. А в чем дело?
- Я должна тебе кое-что сказать, - пояснила та, надеясь уже поскорее войти в дом.

Ей было жутко стоять тут, зная, что эти псы следят за ней. Она была уверена в этом.
- Понятно, - Егор кивнул и отошел в сторону, пропуская гостью в дом. - Хочешь чего-нибудь выпить? Чай, кофе?
- А покрепче что-нибудь есть? - осмелела учительница, чем озадачила хозяина дома, который удивленно зыркнул на нее и подметил.
- Так бы сразу и сказала. Это уже из категории "у меня к тебе серьезный разговор", а не "я должна тебе кое-что сказать".

Нина не отреагировала на шутку и молча прошла на кухню.
- Алинка где?
- Уснула. Набегалась сегодня и свалилась прямо на ковре. Унес в кровать, - ответил тот доставая из кухонного шкафчика бутылку домашнего самогона на кедрах и демонстративно поставил посреди стола.
Через минуту там же появились шпроты и соленые огурцы. Егор налил самогон в два стакана, не дожидаясь Нину выпил свой и не закусывая закурил.
- Ну так что? Говорить будешь, или как?

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

Нина тяжело вздохнула, косясь на стакан. Взяв его в дрожащую руку она так же ловко выпила его и закусила огурцом, лишь после этого обратилась к Егору.
- Если ты сейчас же не расскажешь мне, что здесь происходит, я не знаю что с тобой сделаю, - почти с угрозой выдала она.
- Вы сначала определитесь, что со мной делать собираетесь, а потом угрожайте, Нина Олеговна.
- Я хочу знать, что происходит. Ты обязан рассказать мне все, - начала она, доставая сигареты из кармана куртки трясущимися руками. - Да что же это, - простонала она так и не сумев подкурить.

Егор шагнув к ней прикурил своей зажигалкой.
- Спасибо, - сухо ответила Нина, жадно втягивая дым.
- Так что ты хочешь, чтобы я тебе рассказал?
- Все. С самого начала, - Нина посмотрела на мужчину, который в этот раз выглядел лет на тридцать, и искренне попросила. - Только сначала сними уже с себя эту возрастную маску и покажи наконец свое настоящее лицо.
- Это настолько раздражает?
- Нет. Просто уровень моего к тебе обращения будет напрямую зависеть от твоего возраста. Буду ли я говорить с малолеткой, или зрелым человеком - решать тебе.

- В таком случае мне повезло, что на этот раз я выбрал настоящий возраст, - с издевкой ответил тот и спросил. - Что беспокоит лично тебя?
- Многое. В первую очередь меня беспокоит та девушка в белом. Она является ко мне почти с самого моего приезда. Она является ко мне везде. Потом эти собаки... Боже... я этого не вынесу... - Нина запустила пальцы в волосы, чувствуя, что щеки загорелись после выпитой порции, и снова обратилась к Егору. - Ты ведь все знаешь. Знаешь, но не хочешь говорить. Почему? Ты понимаешь, что то, что происходит - опасно для людей?
- Каких людей? - словно проверяя Нину переспрашивал Егор. Она почувствовала это и ответила.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Тех, что нас окружают, и для нас самих. Насчет тебя не знаю, но мне-то точно осталось недолго. Я чувствую это. Эти псы чего-то ждут. Ждут и стерегут меня. Да собственно плевать на меня. Алинка в опасности. Тот случай на озере... я хочу еще раз извинится, что повела ее в этот поход... - Нина опустила голову и уставилась в вышитый на скатерти цветок. - Я не заводила ее на лед. Наоборот, я внимательно следила за тем, чтобы дети не лезли к озеру, но Алинка... она просто непонятным образом оказалась на льду, а потом появились эти псы... ровно девять черных собак... потом Алинка провалилась, а я не раздумывая последовала за ней... там, под водой снова мне явилась та девушка и сказала, чтобы я берегла себя и, что она тоже охраняет меня. Когда умерла Аня я видела ее у могилы, и когда мы с Аней повздорили она тоже была и показывала на нее. Я уверена, что она виновна в смерти Ани...

Нина на какое-то время замолчала и открутив крышку наполнила свой стакан, после чего снова выпила и не закусывая продолжила.
- Вчера я была в старом доме Евдокии и Григория... - девушка едва справлялась со слезами и пыталась унять дрожь губ. - Там творится нечто жуткое. Я уже не знаю, во что верю, но то, что я там видела, не поддается здравому смыслу... я видела ваши фотографии на стене и ее...
- Кого? - уже зная ответ спросил Егор, внимательно слушая.

- Евдокии... - Нина подняла взгляд на мужчину. - Я думаю, что та девушка в белом, это она и есть. И она что-то хочет от меня, при этом показывая мне ужасные вещи. Что с ней стало? Как она умерла? Может ее душа не нашла покоя в том мире и просит помощи?
Егор смотрел на Нину, как убийца смотрит на жертву.

- Зачем ты ходила в тот дом?
- Сейчас это не важ...
- Важно! - рявкнул тот шагнув к столу, плеснул себе самогона и залпом выпил. - Я еще раз спрашиваю, зачем ты поперлась туда? Тебе мало озера? Тебе мало было прогулки по ночной дороге из города? Что ты там забыла???
- Не знаю! - Нина съежилась и опустила голову.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.