Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24805
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Услышав это Нина почему-то вспомнила Влада, который во время примирительного к ней визита едва не убил ее.
- Значит ли это, что она могла насылать на меня беды, когда я жила в Москве? - решила узнать Нина.
- А что, было такое? - Егор внимательно посмотрел на девушку.
- Да. Один человек едва не убил меня. Я чудом жива осталась.
- Есть последствия?
- Да, - Нина надеялась, что Егор продолжит говорить, но он пытливо ждал подробностей и когда понял нежелание девушки говорить об этом, пояснил.
- Это важно.

Нина поджала губы и тихо ответила.
- У меня повреждены женские органы и я не могу иметь детей.
- Вот как? Понятно, - Егор снова задымил и вернувшись к подоконнику объяснил свои догадки. - Вполне логично. Если бы ты забеременела вся твоя энергия уходила бы к плоду, а к нему ведьма не может подступиться так просто. Даже очень сильная. Говорят, ребенка в утробе матери оберегают Ангелы, а если это так, то понятно, почему воля Евдохи чужими руками тебя "стерелизовала", прости за выражение.

- Зачем ей я??? - сорвалась Нина, уже не скрывая слез. - Что я ей плохого сделала? Я даже толком ее не помню! И потом, ты сам говорил, что пол деревни было потенциальных сосудов, или чего там еще! Почему именно я?
- Потому, что ты учительница, Нина Олеговна, - улыбнулся подвыпивший Егор. - Ты заряжаешься позитивной энергией от детей, а детская энергия - бесценна. Я изначально, с самого твоего приезда подозревал, что тебя настигла участь многих местных, но боялся в это верить. И уж тем более доверить тебе Алинку.

Нина посмотрела на него взглядом, полным слез.
- Что бы там ни было, я никогда не причинила бы ей вред.
- Знаю. Возможно это чувство в тебе и подавляет полное ее пробуждение внутри тебя. Если ты за правдой пришла, то я скажу тебе, что вообще хотел тебя убить, Нина Олеговна.
- Убить?
- Да, - тот пожал плечами. - Сама посуди, убив тебя я бы избавил всю деревню от ее влияния, очистил бы твой дух от мучений и не переживал бы за единственную племянницу. Все в выигрыше.
- Так почему не убил? Может так и правда было бы лучше?

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Егор как-то задумчиво посмотрел на нее и сказал.
- Я ждал. Присматривался. А потом ты Алинку спасла и все изменилось. Если эти девять демонов постоянно тебя контролируют, это значит, что они чего-то боятся. Боятся, что ты сделаешь что-то, что будет им во вред.
- Ты тоже можешь видеть их?
- Слава Богу нет, - усмехнулся Егор.
- Тогда почему я могу?

- Скорее всего в тебе частица Евдохи, которая очевидно поделилась с тобой своей кровью, когда ты грудничком была, а той ночью, после случая на озере, я даже вел диалог с ней через тебя.
- Как это? - встрепенулась Нина.
- Очень просто. Часть нее внутри тебя, оттого ты и можешь видеть всю ту нечисть, которую она вызвала. В тебе, что хуже всего, сконцентрирована вся ее энергия, которую она забирала обратно у сосудов, от которых в итоге избавилась. Ты вроде сейфа, в котором она копит свою и чужую силу для пробуждения.

- Значит ее я тоже поэтому вижу?
- Само собой.
- И что теперь? - Нина выпила самогон и посмотрела на Егора. - Неужели нет никакого способа очиститься от ее духа внутри меня?
- Понятия не имею. Ты сама должна это узнать. Я своего решения не меняю и помогать тебе не намерен.
- Это понятно. Ты и не обязан, - девушка посмотрела на пустое дно стакана и всхлипнула, поджав губы. - А если она еще кого-нибудь убьет... как Аню... или как Алинку пыталась утопить... Зачем, что ей ребенок сделал???

- Здесь все логично. Зачем Евдохе проблемы на будущее в виде ребенка, который станет потенциальным препятствием? А Анька из простого сосуда стала соперницей. Евдоха сделала свой выбор. Ее цель ты, а потом я. Нас с сестрой тоже проклятьем наградили, когда они нас с Григорием приютили. Мы с Машкой глупые были. Думали, в доме ведунов-лекарей надежно будет, а оказалось, наоборот.
- Что стало с вашими родителями? - спросила Нина.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- На лесопильном заводе погибли. Отец с мужиками лес грузили в лесовоз. Тут мать к нему пришла, обед принесла. Они под этим полным лесовозом вместе и сели за обед. В тот момент тросы лопнули, их обоих и еще нескольких мужиков похоронило под огромными стволами.

Нина сочувствующе кивнула и сменила тему.
- Вы сами попросились к Евдокии?
- Нет, местные предлагали. Говорили, бездетная пожилая пара живет. Помочь надо и так далее. Вот мы и решились. На свою голову, - Егор шумно вздохнул. - Ну что? От правды полегчало? Получила, что хотела? - с усмешкой спросил он, протягивая ей наполовину полный стакан.

- Я не этого хотела. Почему-то я думала, что все как-то иначе... прости, я просто еще не до конца усвоила информацию. Лучше даже не говорить, что я в шоке.
- По твоему лицу это и так видно, учительница, - поддел он её. - Удивлена, так удивлена. Теперь тебе с этим жить придется.

Нина снова скорчилась в порыве слез и посмотрев на Егора спросила.
- Неужели ничего нельзя сделать? Я не прошу о помощи, я прошу совет! Ты же колдун! Должен знать! Сам ведь говорил, что перенял ее знания! Я заплачу, сколько хочешь! Все, что есть, отдам! Егор, у меня мама больная и ты знаешь, что без меня ей одна дорога - в престарелый дом!

- На жалость меня брать не надо, Нина Олеговна, - хмыкнув ответил тот. - Я и сам все вижу, не слепой. Я уже сказал, что есть только один путь. Вернее полтора. Либо тебе руки на себя наложить, либо просто ждать и надеяться, что твоя светлая сторона не позволит ей поглотить твой разум и душу. Мы имеем дело с сатанинскими силами, с которыми, даже если бы и захотел, я не справился бы. И не называй меня больше этим дурацким словом - колдун. Зови как хочешь, но не так.
- Ага, - провыла изрядно подвыпившая и отчаявшаяся на спасение Нина, наклонив голову к столу и громко шмыгнув носом.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.