Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24806
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Ей было стыдно за свое любопытство, ведь во всем, что свалилось на ее голову, виновата была она сама. Нечего было тащиться из города в ночь. Нечего было вести детей в поход к озеру. Нечего было лезть в тот проклятый дом.
- Я не знаю... - повторила она уже не скрывая слез. - Теперь я понимаю, что существует нечто, что невозможно объяснить логически. Это что-то потустороннее, отчего нельзя так просто избавиться. Просто скажи мне, что меня ждет.

- Хочешь знать, что тебя ждет? - Егор хлопнул ладонью по столу и возвысился над съежившейся Ниной. - Я скажу тебе. Вот только обрадует ли это тебя? Та дама в белом, которая тебе мерещится - это Евдокия. Да, да! Она самая. И цель ее - обрести новую плоть, чтобы воскресить свою душу и прожить еще одну жизнь в мире людей. И ты для нее идеальный сосуд!
- Как это? - Нина подняла заплаканные глаза и уставилась на Егора.

- Да вот так! И знаешь, что самое интересное? У нее пол деревни было потенциальных сосудов! Она их лечила за спасибо с младенчества, а исцеленные и их родные потом еще и спасибо говорили, даже не зная, что эта ведьма забирая одну хворь, забирала и часть отмеренного жизнью времени себе! Вот так она "копила" себе на новую жизнь! И знаешь, что больше всего ненавистно мне во всей этой поганой ситуации???
- Что? - прохрипела Нина.
- Да то, что я ничего этого не знал и более того, воспитывался для нее! Как ей в пару, для будущей совместной жизни! Инкубаторский мальчик!

- Что это значит? - недоумевала Нина, распахнув глаза и таращась на Егора.
- Я скажу тебе, что это значит, Нина Олеговна! Хочешь правду? Держи! Только потом не скули, если тебя опять черт потащит куда-нибудь, и на мою помощь не рассчитывай! Чтобы ты знала, помогая тебе, я помогаю и ей! Гниде, которая пол деревни извела незаметно для них же! Она с Григорием занималась лечением и врачеванием в первую очередь для своих целей. Все боготворили ее за исцеление детей и даже взрослых, и, как оказалось, твоя мать тоже! Не так ли?

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Так, - с ужасом ответила Нина, вспоминая, как мама в последнем их разговоре очень тепло отзывалась о Евдокии и даже Нине не дала о ней плохо сказать.
- Вот видишь? Все свято верили ей, пока со временем люди не стали умирать, но уже от других болезней! Разумеется никто не подозревал Евдокию с ее мужем, который также как и она ослеп от желания овладеть новой юной плотью. Но он ушел первым, ее же усилиями, когда она окончательно решила, что в паре должен быть именно я! Замечу, его смерть тоже ее рук дело. Знал бы я, что у нее на меня другие планы - бежал бы прочь из области с Машкой, куда глаза глядят!
- Что она сделала тебе? И почему...

Егор перевел дыхание и налил себе и Нине еще. Она заметила, что теперь и у него руки трясутся.
- Почему Маша умерла, да? Ты это хочешь спросить? - продолжил он. - А я отвечу, что уж теперь скрывать. Ее смерть тоже на руках Евдохи. Григорий как прибрался, она и распустилась. Ревновать меня начала, тварь, к родной сестре. Вот и пустила обоих с мужем под воду. Я тогда уже знал, что нечистое с этой бабкой творится, но не думал, что все так обернется... а потом... а потом нашел погреб под домом у сестры покойной, когда Алинкины вещи забрать пришел... каких я ужасов там насмотрелся... Эта гадина душу продала Сатане за новую жизнь и призвала девять демонов, чтобы те следили за теми, кого она в сосуды отметила.

Среди этих сосудов и Анька была и ты... Ты в списке последняя была... сам видел в ее книге, где она записи делала. Остальные ей видимо не нравились и она их убирала потихоньку болезнями разными. Кому рак пошлет, кому простуду с летальным исходом, а кого подавиться заставляла насмерть... и все это я бегал, исправлял, если успевал. Ее же, черт возьми, методами. Это же она меня научила всему. Все те звери, которых ты видела, умирали в жуткой агонии, расплачиваясь за дьявольские игры этой старухи, которую я матерью считал...

ЧИТАТЬ  История проклятий

Нина слушала его боясь даже осознать, что это все правда, но все сходилось - как заключения профессиональных следователей.
- Ты спрашивала, не умерла ли она насильственной смертью? - спросил Егор, уставившись на Нину безумными стеклянными глазами. - Так я отвечу, что не умерла, а сдохла. От моих же рук. Я до последнего дня старался делать вид, что ничего не знаю о ее планах, а в тот день она так на Алинку посмотрела, что меня паника охватила... я и всыпал ей ее же порошков ядовитых в похлебку. Недолго корчилась Евдоха. На меня смотрела, помощи ждала. Поняла тварь, что я все знаю, а я стоял и смотрел, наслаждался, - мужчина зажмурился, видимо вспомнив тот день. - А потом упала с табурета и дух испустила.

- И никто не понял, что это было убийство?
- А кто будет с этим возиться? У нас в деревнях на вскрытие только молодежь везут, а тут старуха. Один черт знает, сколько ей лет было. Приехали, факт смерти зафиксировали. Сказал им, с сердцем мол мучилась и все. В свидетельстве о смерти причина - сердечный приступ. Все. Хотел без шума похоронить ее, не приглашать никого на похороны, но ведь вся деревня ее уважала и любила. Если бы знал, заколотил бы гроб крышкой, а так каждый желающий к ней подходил проститься. Эта гадина даже лежа в гробу с них энергии насобирала, чтобы потом пробудиться.

- Так кем же она была? - передернувшись спросила Нина, глядя в стену.
Егор поднял на нее усталые глаза и спросил.
- Знаешь, кто такие ведьмы?
- Ведьмы порчу наводят, неудачу насылают и подобные вещи делают, - задумалась Нина.
Егор улыбнувшись мотнул головой и жутким полушепотом сказал.

- Наивная. То, что ты считаешь ведьмой - детские сказки. Ты бы еще про очаровательные колпачки и метлы упомянула. Настоящая ведьма - это прямой приспешник Дьявола в женском теле, которое, как и душа ведьмы, не принадлежат ей с того момента, как она вступает с Сатаной в сговор. Пока она жива, ее воля отчасти принадлежит ей, но чем больше греха она сотворит при жизни, тем сильнее будет после смерти и тем больше оставит после себя. Следы после таких "людей" очень долго не исчезают, продолжая беспокоить столетиями. Настоящая ведьма - это самый страшный кошмар, который может произойти с человеком.

Особенно, если ведьма выбрала его для каких-то своих целей. Таким образом и я стал ее марионеткой. Еще тогда, когда она начала учить меня своим знаниям, разумеется не говоря, что знания ее от Дьявола. Григорий же делал акцент на врачевании, стараясь во всем угождать своей супруге, ради которой и делал все это. Ему не терпелось вновь увидеть ее молодой и красивой, какой она и была, а сам даже не догадывался, что его также используют. Евдоха из тех ведьм, которые способны манипулировать и управлять людьми даже на расстоянии.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.