Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24679
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

- В таком случае можешь не выходить за меня. Я сам женюсь на тебе, делов-то, - почти возмутился Егор, как-то причудливо хрюкнув в конце сказанного, отчего Нина едва сдержала смех, сжимая губы до последнего. - Так, я не понял, что смешного, Нина Олеговна? Ну не умею я в таких ситуациях речи толкать. Давай, смейся, смейся.
Нина не долго терпела и после трехсекундной паузы уже хохотала в голос, вовлекая и Егора.
- Черт бы их побрал, швы! - сквозь боль и смех провыл Егор, хватаясь за живот.
Нина тут же стала серьезной и принялась осматривать повязки, и не разошлись ли на самом деле швы.
- Ну так что, Нин? - вкрадчиво и еле слышно спросил Егор, наконец уняв приступ смеха.
- Не-а, - покачав головой ответила та.

- Как это "не-а"?
- А вот так. Сначала с Евдохой разобраться надо, а то получится так, что под венец пойду не я, а она.
- Не смешно, - буркнул Егор.
- Вот и я так думаю. На ноги встань сначала, окрепни, а там и поговорим. Жених, - Нина махнула рукой и собралась идти домой, чтобы сообщить маме и Алинке об их возвращении, но Егор резко притянул ее за руку к себе и так же резко поцеловал. Нина едва успела ухватиться рукой за подушку, иначе надавила бы Егору на живот.
- Видит Бог, быть тебе Епифановой, - еле слышно сказал он, когда отпустил Нину.
В ответ она лишь смущенно улыбнулась и, поправив ему подушку, ушла домой, пообещав вернуться через пару часов с Алинкой.

Надо ли говорить, что девочка уже освоилась в доме Нины и помогала Елизавете Сергеевне во всем, бегая за ней, как хвостик. В первую очередь любовь и заботу ощутил козел Юрик, к которому никогда еще не было столько внимания. Особенно к его бороде и рогам, которые уже через полчаса знакомства с непоседой, были усыпаны заколочками и бантиками. Благо, Егор этого не видел, иначе посочувствовал бы его нелегкой козлиной мужской доле. Елизавета Сергеевна к приезду детей, которыми смело называла Нину и Егора, налепила домашних пельменей и вареников, в чем ей так же помогала Алинка. Было замешано тесто на пироги, а в печи томились рисовая каша и гульбинник.
- Отнесешь Егорке, пусть полакомится, - наказывала Елизавета Сергеевна, на что Нина только кивала.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Через обещанные два часа она с Алинкой вернулась в дом Егора, едва доволочив пакеты и сумки с вкусностями от мамы. В то время он спал и Нина решила пока не беспокоить его. Той ночью она снова дежурила возле него и в этот раз, слава Богу, никаких призраков не видела.

* * *
Егор начал восстанавливаться через три дня. Он всячески пытался встать на ноги и мотался по дому, пока Нина ходила в школу, или забегала домой. И каждый раз она устраивала ему выговор, объясняя, что ему следует отлеживаться, на что Егор только посмеивался.

Учебный год наконец был окончен. Нина вздохнула с облегчением, потому что уже жутко устала слушать школьные обсуждения и допросы по поводу случившегося с Валерием. Всё постепенно вставало на круги своя. Евдокия больше не являлась Нине. Даже собаки куда-то исчезли. Это безусловно помогло Нине расслабиться и начать думать, что злобный дух Евдохи по каким-то непонятным причинам вдруг передумал забирать ее тело и вернулся в Ад.

В одну из таких безмятежных ночей Нина спала на диванчике в сенях, в доме Егора. Лунный свет проникал из кухонного окна, отображая на стене ветви яблоневых деревьев. Нина никак не могла заснуть и ей ничего не оставалось, как просто лежать, слушать тиканье старинных часов и разглядывать игры теней на стене. В момент, когда она уже почти задремала, из комнаты Егора послышался какой-то шорох, заставив Нину насторожиться. Она сдернула одеяло и вслушалась. Еще шорох. Девушка посмотрела на часы и еле разглядела стрелки, указывавшие половину третьего. Встав с дивана она проследовала в комнату Егора, и тихонько потянув за ручку открыла дверь.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

В тот момент, когда дверь открыла ее взору то, что происходило в комнате, Нина невольно вжалась в стену. Егор сидел на полу в круге, вычерченном чем-то белым, спиной к ней. Вокруг черты стояли горящие свечи, а в руке Егор держал лист бумаги и жег его над стоявшей внутри круга свечой.
- Егор... - сухо позвала Нина, в растерянности глядя на происходящее.
- Шшш... иди спать. Все нормально, - ответил так же тихо Егор и даже не обернулся.
Нина хотела убедиться, все ли хорошо, но Егор почувствовал это и повторил уже более четко и громко.
- Все нормально. Ложись спать.
Девушка кивнула и ушла, прикрыв дверь.

Сердце билось гулко и испуганно. Она чувствовала, что что-то не так и вряд ли уже сможет заснуть. Тем не менее, она вернулась к своему диванчику и укутавшись в одеяло начала смотреть на стену. Луна немного сменила позицию и тени ветвей стали более длинными и медленно переползали на другую стену. Нине все-таки удалось заснуть.
* * *
Той ночью Алинка тоже спала плохо. Ей снились кошмары, и иногда она громко стонала, зарывая лицо в подушку. В какой-то момент она просто перестала стонать и распахнула глаза. На краю ее постели сидела дама в белом и нежно улыбалась. Ее бледная кожа светилась в лунном сиянии, а длинные, темные волосы колыхались, как от легкого дуновения ветра. Алинка набычившись посмотрела на нее и приняла сидячую позу.
- Я вас видела. Много раз, - начала Алинка, изучая опасную гостью с того света.
- Не бойся меня, дитя, - почти пропел призрак.
- Вы кто? И как зашли в мою комнату? Дядя Егор вас наругает.

В ответ дама в белом улыбнулась и покачала головой, после чего протянула худую руку к лицу девочки и попыталась провести рукой по ее щеке. Алинка не почувствовала прикосновения. Только прохладное дуновение.
- Я пришла из волшебной страны... там, где твоя мама...
Алинка думала секунд пять, после чего озабоченная складочка на лбу разгладилась и ее лицо засияло.
- Так вы... так вы от мамы?
Призрак закивал головой, вводя ребенка в страшное заблуждение.
- А вы отведете меня к маме? Оля из третьего класса сказала, что такой страны, где сейчас мама - не существует. Значит, это правда? Нина Олеговна сказала правду? Эта страна все-таки существует???
Призрак снова кивнул и навис над девочкой, нашептывая ей что-то и заставляя улыбаться и возбужденно сжимать кулачки. Алина даже не представляла, какая беда вторглась в ее мир...

Нина проснулась в начале восьмого от громкого Алинкиного топота. Разлепив веки она зевнула, и скинув одеяло посмотрела в сторону кухонного окна. Погода была пасмурной. Тучи нависли над деревней.
- Доброе утро, Нина Олеговна! - пропищала Алинка с растрепанными волосами.
- Доброе, - улыбнулась в ответ Нина и поманила Алинку к себе.
Та уже поняла, что сейчас будет, и села возле колен девушки. Нина тут-же запустила пальцы в ее волосы, отчего девочка даже закрыла глаза и замурлыкала в предвкушении. Нина бережно разровняла ее волосики, пахнувшие лавандовым детским шампунем, и заплела две красивые косы.

- А теперь думаю, надо проведать дядю Егора и приготовить завтрак. Как ты считаешь? - спросила Нина, поднимая Алинку с пола.
- Точно точно! - согласилась та, но не успели они и шагу сделать в сторону комнаты Егора, как он уже вывалился оттуда, едва не впечатавшись в стену.
- Господи, Егор, - испугалась Нина и устремилась к нему. - Ты чего? Слабость?
- Об порог споткнулся, - буркнул смущенно тот и посмотрел на Нину. - В общем это. У меня тут кровит немного. Не посмотришь?
Нина обеспокоенно кивнула и обратилась к Алинке.
- Алин, доверяю тебе ответственное дело по приготовлению завтрака. Справишься?
- Угу! - уверенно кивнув головой ответила та и взмахнув косами умчалась на кухню.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.