Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24805
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Глава 18

- Этим ты ничего не добьешься... - шипел голос. - Твоя вода - ничто...
- Я знаю. Просто захотелось развлечься, - издевался Егор. - Тебе ведь тоже нравится издеваться над нами? Что же ты за стерва такая. И жить не способна по-человечески, и даже сдохнуть не можешь. Несешь только ужас и смерть. Даже собственного мужа в могилу загнала, тварь такая. А уж про деревенских вообще молчу.
- В могилу? - переспросила ведьма, после чего ее довольный смех полился со всех сторон, в этот раз по-настоящему заставляя Егора напрячься. - Так вот оно что... ты ничего не знаешь...
- Я все знаю!!! - рявкнул Егор. - Я прочел твои записи и вычислил все о твоих планах! Я знаю поименно всех жертв, которых ты причислила к сосудам, и про участь, которая мне уготована тоже!

- Верно... но ты не знаешь самого главного... осталось совсем недолго...
- Это ты про что? - насторожился Егор. Снова изо всех углов полился жуткий смех Евдохи. Она играла с ним и была спокойна.
- Уверен ли ты в том, что я убила своего любимого мужа?
- Что за бред ты спрашиваешь? - совсем растерялся Егор, даже не ожидая того, что тема уйдет в таком направлении.
- Ты думал, что мне нужна твоя душа? Наивное дитя... - Евдоха не переставала запутывать мужчину.
- Тебе я нужен! Вот, что я знаю!
- Многое совсем не то, чем кажется... кто сказал тебе, глупец, что мне нужен ты?
- Ты! - гавкнул Егор, совсем теряясь от ее глупых и мутных вопросов, которые она превратила в игру. - Ты сама мне это и говорила!

- Значит ты не знаешь ничего... скоро он придет... и заберет твое тело, чтобы вновь вернуться ко мне и любить меня... а я обрету совсем юную плоть, чтобы потом стать матерью... дивно мне, что так легко сумела я запутать тебя, Егорушка...
Егор в ужасе слушал то, что говорит ведьма. От сказанного аж дыхание перехватило.
- И не совестно тебе, пешка сатанинская, такие планы строить? Не смей Алинку трогать!
- Я уже решилась... это мой сосуд... та девица уже не подходит... ты испортил ее... она мне больше не нужна, хотя, поистине была очень хороша для меня.
- Вот как? И что значит "испортил"?Ладно, довольно трепаться. Говори, раз уж все-равно начала, что за цифры в твоей глазастой книжке? Что это за даты?

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

- А ты говорил, все знаешь... - почти с иронией протянула ведьма в ответ.
- Признаю... не доглядел... - Егор замолчал, в ожидании ответа, но та нарочно растягивала время, чтобы подразнить его. Видимо ведьма чувствовала его волнение и снова рассмеялась.
- Нравится забавляться? Скажи же! Я ведь все равно ничего уже не смогу изменить, не так ли? Я обречен, как и моя несчастная племянница, которую ты посмела лишить родителей.
- Твоя сестра была слишком светлой. Ее свет опалял мои очи. Она мешала мне своим теплом. Ее душа слишком сильна была и не подвластна моим силам.
- Так вот, в чем было дело, - Егор закивал своим догадкам. - Ты боялась Машу, вот и убрала, да? Боялась, что она помешает твоим планам? - в этот раз ответа не последовало.

- Что за даты? Говори!!! - мужчина сжал рукоять топора, про который неожиданно вспомнил и решил помочь ведьме "расколоться".
Он опустил топор на пол и начал вычерчивать на досках кресты. Стены снова задышали грохотом полусгнивших оконных рам и осколков стекла. Полы трещали, а из под них завыла Евдоха. Сначала это был старушечий стон, но со временем он грубел и повышался, а после резко оборвался поросячьим визгом.
- Говори, стерва! - орал Егор продолжая вычерчивать распятие, одно за другим.
- Когда ты девицу ту зачитывал... - начала неожиданно ведьма, - свершилось великое дело, которое я и задумала...
Егор замер, перестав чертить и вслушался в слова старухи.

Ведьма поняла, что он заинтересован и продолжила.
- В ту ночь я начала окончательный переход в новую плоть... это длится месяц... и скоро я вернусь из мертвых... и мой возлюбленный муж вернется...
- Григорий... - прохрипел Егор, который был вовсе шокирован тем, что не учел такого хода событий.
- Прояснился твой разум, мальчишка, - усмехнулась ведьма. - Думал ты, что сгубила я его, а я ему бессмертную жизнь через смерть даровала. Осталось немного совсем и будем мы с ним снова вместе... по истечении месяца...
- Вот как... - Егор кивнул и, закинув топор за плечо, бесцельно побрел прочь.
Все рухнуло. Теперь надо начинать все заново. Вот только, что теперь делать? И с чего начинать? Осталось несколько дней, а за это время успеть что-либо - нереально. Егор злобно захлопнул дверь проклятого дома и пошагал домой.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Мысли превратились в кашу. С одной стороны он не верил, что может быть такой поворот событий, но с другой, почему бы и нет? Семья колдунов могла поступить как вздумается. На их стороне дьявольская сила. Вот только у Егора не было таких сил, чтобы противостоять двоим. Одна Евдоха смогла обвести их с Ниной вокруг пальца, что теперь говорить, когда нарисовался еще и Григорий. Егор вообще недоумевал, как такое возможно. Он похоронил старика среди могил священнослужителей, чья энергия должна была подавить его собственную. Получается, Егор и в этом просчитался. Он достал из кармана сигареты и затянулся горьким дымом. Ему предстоит очень серьезное дело. Настолько серьезное, что придется провести все эти дни в размышлениях и подготовке. Второй провал недопустим. Должен быть выход. Должна быть управа на этих стариков.

Егор спускался по дороге и проходил мимо дома Нины. В окнах разумеется было темно. Сейчас Нина крепко спит и больше не задумывается над тем, как спастись от проклятия Евдохи. Мужчина тяжело вздохнул, понимая, что сейчас он оказался в ее шкуре. Однажды он сказал, что отказывается помогать ей, но все сложилось так, что теперь и он сам в той же западне. Нет. Нина не должна знать, что он теперь тоже "одержим". И если случится так, что он не сможет подавить в себе дух колдуна до назначенного дня, произойдет нечто ужасное. Пострадает Нина и, возможно, кто-то еще, но в первую очередь Алинка, которую по непонятным причинам выбрала Евдоха, как последний сосуд. Нужно торопиться и спасти хотя бы ее. Себя Егор оставил на потом.

Постояв и посмотрев еще с минуту на дом невесты мужчина бросил окурок на дорогу и продолжил идти. Он слышал шелест травы под лапами адских псов, которые следили за ним откуда-то из темноты. После того, как Егор все узнал, они точно не оставят его в покое.

Вернувшись домой мужчина заглянул в спальню Алинки и прислушался. Тишину нарушало лишь спокойное сопение девочки. Егор уже собрался закрыть дверь и повернулся в сторону коридора, как заметил краем глаза уже сидевшую на кровати Алинку.
- Я слежу за тобой... - прохрипела она старческим голосом и громко засмеялась.
- Ты не получишь ее. Не получишь так же, как не получила Нинку.
- Глупый... она уже моя... - усмехнувшись ответила ведьма устами ребенка.
- Посмотрим, - Егор посмотрел на темный силуэт племянницы и закрыв дверь ушел на кухню.
Из шкафчика он достал бутылку самогона и вытащив из холодильника первое, что попалось под руку, сел за стол. Как же Нины не хватает. Она бы утешила и поддержала. Как же погано, что все так скверно выходит. Только Алинка нашла человека, которого расценивала, как достойную матери, а Егор наконец-то встретил женщину, вместе с которой хотел состариться вместе, как снова вылез этот нарыв, который сулил не хилые последствия.

Первая рюмка пошла в ход. Пищевод обдало жаром. Мужчина отодвинул пустую рюмку и закинул в рот недоеденный Алинкой бутерброд. Снова начались раздумья и первое, что приходило в голову, это уйти в монастырь и находиться там до тех пор, пока дух Григория не "растворит" молитва. Вот только... с Алинкой что делать? Ее тоже в монастырь? Кто поможет ей, пока он будет думать о спасении своей души? Кто в это время будет спасать ее? Нет. Монастырь не выход. Да и нет стопроцентной гарантии, что это вообще сработает. Нужно что-то более радикальное. Егор задумался, подлив себе домашней, опрокинул и кивнул. Да. Остается только одно. Провести тот же ритуал, что и с Ниной. Правда, насколько будет эффективно читать молитвы за упокой Григория самому же, пока неизвестно. Что еще хуже, сможет ли он вообще читать во время "поста", когда галлюцинации атакуют его мозг, а хотя, он более-менее закален в этом плане и быть может еще не все потеряно.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.