Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24805
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Весь вечер до самой ночи Нина с матерью слушали последние громовые раскаты в этом году. Холод был не за горами, ведь осень уже вступила в свои права и от лета остались лишь воспоминания, да редкие дуновения тепла. Пока Елизавета Сергеевна слушала проповеди какого-то батюшки по старому, тихо потрескивавшему радио, Нина смотрела в окно, где при тусклом свете фонаря, который кто-то починил, сверкали капли дождя. Ей вспомнился бывший гражданский муж Влад. С чего бы? Может погода обязывала?

Нина прожила с ним в своей съемной квартире полтора года, а когда заикнулась о замужестве, тот начал меняться. Юлил, подшучивал, мол, не в штамп он влюблен, а в нее. Вот только все стало куда проще, когда одним ранним утром, спеша в школу, Нина встретилась с молодой женщиной с грудничком в коляске, и с ходу получила от нее пощечину. Оказалось, это была законная жена Влада, которая уже давно замечала за мужем странности, пока не наткнулась на его с Ниной фотографию у друзей на страничке в фэйсбуке.

Каким образом эта женщина нашла Нину, ей было неизвестно, но это было даже хорошо. Можно наконец снять розовые очки и посмотреть реальности в лицо. И у этой реальности было лицо красивой, молодой женщины и очаровательного малыша. Нина поклялась, что не знала о женатом положении Влада и сказала, что после этого ничего общего с ним иметь не хочет. Обе женщины даже сблизились и поделились несчастьем.

В итоге Влад вернулся в семью, чему Нина была очень рада, пока однажды он не заявился к бывшей сожительнице пьяный. Просил прощения и клялся, что жену не любит. Нина пыталась говорить спокойно и старалась объяснить ему, что в любом случае с женатым и уже имеющим ребенка мужчиной жить не собирается. От этих слов Влад буквально озверел и избив ее, принес с кухни нож и нанес три удара по животу и два в плечо и бок. В тот раз ее спасло чудо в виде соседей, которые сбежались на шум.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Нину отвезли в больницу и сообщили ее маме о случившемся. Елизавета Сергеевна приехала уже наутро. Нина конечно поправилась, но ее женские органы сильно пострадали. Врач сказал, что беременность для Нины будет крайне рискованной, если она вообще случится. Об этом случае Елизавета Сергеевна никогда с дочерью не говорит. Да и смысл что-либо говорить? Все давно уже сказано...

Нина отвлеклась от воспоминаний из-за того, что ее голова резко сползла с подставленной ладони. Девушка почти задремала. Зевнув она бросила взгляд на маму, едва различимую в темноте. Та тоже уже прикорнула возле своего радио. Часы спокойно тикали на стене, радио все еще что - то тихо бубнило, а из приоткрытой форточки слышался сверчковый хор. Нина размяла затекшие плечи и решила выйти на улицу, подышать свежим воздухом после гнетущих воспоминаний и прошедшего дождя. Накинув поверх майки и спортивных штанов материн фланелевый халат, девушка вышла из дома и прошлась по тропинке до огорода за задней частью дома, а потом до калитки. Дорога едва освещалась все тем же одиноким фонарем.

Нина тихонько приоткрыла калитку и села на трухлявую лавку, что находилась возле забора с правой стороны от калитки. Та угрожающе крякнула под весом девушки, но кажется ломаться не спешила. Нина вдохнула носом ночной влажный воздух и посмотрела на пустую, безлюдную улицу, покрытую легким туманом. Из чьего-то сарая послышалось куриное негодование, а откуда-то издалека раздался едва уловимый собачий лай.

Деревня была в глубоком сне. Разве, что за исключением какой-то кошки, прошествовавшей по забору параллельной улицы и скрывшейся во тьме. Нина поежилась и укуталсь в халат. Туман принес прохладу. Немного подумав, она достала из кармана пачку сигарет, пообещав себе перед приездом бросить это дело, но вот что-то настроение требовало.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

Нина потихоньку затянулась сигареткой и посмотрела на небо. Головокружительная звездная россыпь смотрела на нее оттуда, иногда удивляя мимолетными белыми полосками промелькнувших, упавших куда-то в бесконечность звезд.
- Почему меня не было здесь... - шепнула себе Нина, снова вспомнив неприятный период жизни с Владом и то, что было после.

Глядя на небо, девушка стала замечать краем глаза какое-то движение с верхней стороны улицы. Фонарь закоробило. Медленно переведя взгляд в ту сторону, Нина вытянула лицо. Там, на горе, стояла высокая и худая молодая женщина с невероятно длинными черными волосами, в белом, в каком-то греческом стиле платье. Незнакомка была от Нины на расстоянии как минимум в сорок метров, в легком тумане, но тем не менее, было четко видно ее белоснежную мраморную кожу, такое же лицо, на котором выделялись алые пухлые губы и огромные глаза в обрамлении густых ресниц. Таинственная женщина знала, что Нина видит ее и слегка улыбалась.

Учительница сидела не шевелясь, лишь ощущая, как предательская капля пота пробежала по спине. Она могла бы вечно смотреть на красоту этой незнакомки, не отрывая глаз и даже не моргая, потому что какая-то невидимая сила заставляла ее смотреть. Нина даже забыла про тлеющую в руке сигарету, продолжая изучать это видение, или реальность, из плена которой ее вырвал собачий прерывистый вой. Нина всхлипнула от неожиданности и невольно оторвала взгляд от странной женщины, но снова посмотрев в ту сторону, оной уже не обнаружила.
- Да ну еще, - скептически буркнула девушка и бросив в траву окурок пошагала домой.

* * *
Понеслись будни... школа, детки, занятия, тетради... Нина старалась успеть везде, чтобы осталось время на маму, которой, надо сказать, стало намного лучше. Чувствительность в руке вернулась. Елизавета Сергеевна была уверена, что без целительных трав Егорушки, подобного бы не случилось.

- Поблагодарить надо парнишку, - суетилась женщина, дирижируя на радостях рукой.
- Ладно, - сдалась Нина. - Уговорила. Заплачу ему.
- Заплатишь? - встрепенулась мать. - Он же оскорбится! Не вздумай!
- Что значит "не вздумай", мам? Я человек принципиальный. Раз помогла его трава, надо отблагодарить.
- Деньги - не благодарность, - стояла на своем Елизавета.

Нина устало вздохнула и всплеснула руками.
- А что мне тогда сделать? Станцевать перед ним что-ли? Или на шпагат сесть?
- Не остри, девка. Просто поди и поблагодари, да признайся, что поверила в силу его наконец. Это ему лучше любой благодарности. Он ведь тебе и так уже благодарен.
- А мне-то за что?

Елизавета Сергеевна хитро улыбнулась и ответила.
- Он тебе Алинушку доверил. Спокойно ему, пока ты приглядываешь за ней. Чую я.
- Чует она, - передразнила Нина. - Ладно. Завтра в город скатаюсь, а потом и навещу твоего Егорушку.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.