Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24806
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Глава седьмая

- Господи, только бы пришел, - молилась Елизавета Сергеевна, крестясь и глядя на образ в углу.
Нине становилось все хуже. Она впадала в забытье и уже почти ни на что не реагировала. Мать уже раз сто поменяла ей повязку на лбу, а соседка Мария, которая тоже зашла посмотреть на девушку, даже обтерла ту домашним неразбавленным самогоном и переодела, но снова все безуспешно.

Тут постучали в дверь.
- Егорка! - обрадовалась Елизавета Сергеевна.
Мария поспешила открыть дверь. На пороге выросла мрачная и уставшая фигура мужчины, который прямо в снежной обуви протопал в комнату и отодвинул занавеску, за которой некогда Нина от него пряталась.
- Слегла значит... - подвел итог он и посмотрел на Марию. - Вы идите домой. Дальше я сам.
Женщина без лишних слов кивнула и накинув пальто и шаль отправилась домой.

- Ой, беда какая, - запричитала Елизавета Сергеевна, вытирая накатившую слезу краем шали, и обратилась к мужчине.
- Егорушка, Христом прошу, вытаскивай девку. Мне без нее жизни нету. Коли пропадет, считай, и я кану следом. Вот тебе крест, отблагодарю. Ей Богу.
- Полно божиться, Елизавета Сергеевна, - отмахнулся тот, внимательно наблюдая за больной, и перевел на мгновение взгляд на мать. - Вы мне скажите - лечила ли ее когда нибудь Евдокия?
Женщина и секунды не думала.

- А как же! Нинка наша, когда еще грудничком была, застыла видимо в избе холодной. Тогда Олежек печь перекладывал, вот и подхватила маленькая хворь. Евдокия с Григорием ее за ночь от воспаления легких вылечили. Было дело, было.
Егор прищурил глаза и кивнул, буркнув себе под нос "Так вот, кто последним оказался". Не поняла его слов женщина, да и не до этого было. Несчастная переживала за жизнь дочери.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Она сегодня вся сырая пришла домой. Прям насквозь, в мороз такой, - начала объяснять Елизавета Сергеевна. - Я ее спрашивала, мол, что такое, а она и не сказала ничего. В баню ушла, а когда пришла, слегла, и уже не встала...
- Ладно. Я понял, - обрезал Егор, спеша скорее приступить к действию. - Вы Елизавета Сергевна, идите-ка в терраску пока, а я тут попробую что-нибудь сделать.
- Попробуй, попробуй, - закивала женщина и укатила коляску, закрыв за собой дверь.

Егор посмотрел ей в след и когда убедился в том, что никто его не побеспокоит, осмотрелся. Кругом книжки, тетрадки, карты и различные школьные пособия.
- Ну что, Нина Олеговна, пора лечиться, - мрачно сказал тот и посмотрел на девушку, возле которой сидел Рыжий и мурлыкая, мялся лапками в бок хозяйки. Егор поджал губы и сказал.
- Будет жаль тебя, но по другому вряд ли получится.

С этими словами мужчина снял куртку и, закатав рукава водолазки, достал из кармана старинные жемчужные бусы и начал водить над телом Нины, едва касаясь ее кожи. Та, до этого лежа неподвижно, словно в коме, задвигалась и начала морщиться, будто почувствовала прикосновения.

- Давай, гадина, выходи... - шептал Егор, оперевшись одной рукой о подушку и нависнув над учительницей.
Та замотала головой и начала впиваться пальцами в перину. Рыжий уже не то, что перестал мурлыкать, он вздыбился и начал пугающе урчать и шипеть, а после и вовсе хотел убежать. Егор задержал его свободной рукой, держа во второй бусы и продолжая водить ими по телу девушки. Крупные капли пота стекали с ее виска падая на мокрую подушку.

В этот момент лампочка мигнула и на секунду потухла. Егор довольно оскалился, чувствуя присутствие той, чьи бусы держал в руках.
- Давай, ведьма, вылезай оттуда... или ты думала я куплюсь на это... выходи говорят...
- Егорушка... - простонала в бреду Нина и приподняв руку положила горячую ладонь ему на щеку.
В тот же миг жар ее руки обжег его кожу и он отдернул ее.
- И не пытайся, старуха. Не одолеть тебе эту девку. Лучше по-хорошему выходи...

В ту секунду девушка открыла мутные бледно-голубые старушечьи глаза и уставилась на мужчину. Улыбаясь, она снова потянула к нему руку.
- Егорушка... не для того я учила тебя всему, чтобы ты меня же прогонял... она же тебе понравилась... так позволь... позволь мне...
- Заткнись, ведьма... - прошипел Егор, хватая её за горло и вжав на секунду в подушку. - Пошла вон из этой плоти, падлюка.
Рыжий уже вырывался, как мог, шипя и царапая Егора, но тот держался и терпел. Еще не пришло время.

- Не оставлю я ее... она нужна мне... это мой сосуд... ты мне не запретишь...
- Хорошо, - пугающе спокойно ответил тот. - Тогда я просто оставлю все, как есть, а эта учительница пусть сдохнет вместе с тобой и все наконец закончится.
- Ты не посмеешь... - та засмеялась с каким-то скрипом в голосе. Это не был голос Нины.
- Да что ты? Я посмел, когда ты Анну загубила... посмею и в этот раз. Что, думаешь рука дрогнет?
- Дрогнет... - уверяла та, довольно улыбаясь.

- Поскалься мне, тварь. Я тебя проклял пару тысяч раз сегодня, когда ты Алинку едва не погубила. Ребенок тебе чем помешал? Или смерти Машкиной тебе мало было? Так что же и меня с ней на тот свет не отправила? Мне бы легче было, чем теперь твои проклятья подавлять.
Девушка улыбнулась.
- Как же... как же я могу... ты нужен мне, Егорушка... чего ради я все это делаю?
- Ради себя, овца ты тупая.
- Ты так сейчас говоришь... потому-что меня старухой запомнил... а как стану я ею, так и поймешь всю суть... юнец...

- А ты старуха и есть, - усмехнулся Егор, сморщившись от сильного укуса кота, от которого уже клоки летели в разные стороны. - Никакая плоть тебя не омолодит. У тебя же душа до дыр гнилющая. Вся в опарышах...
- Рано так говорить... - гнула свое та.
- Да поздно уже, а не рано. Не жилось по-человечески...
- Как же жить-то, по человечески, когда сила такая дана...
- Сила эта не твоя, а Дьявольская. Как дали, так и заберут. Будет душа твоя на самом дне тлеть, гадина, а те собаки твои кости глодать...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.