Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24806
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Глава четвёртая

Нина решила позвонить матери, чтобы сообщить о неприятности, но вот беда, сеть не ловила.
- И что за глушь! - фыркнула та, отходя в сторону и вытягивая руку, то левее, то правее, чтобы "поймать" сеть.
Так Нина потратила минут десять, но в итоге решила вернуться, чтобы попросить позвонить от контролерши или водителя, в случае, если вдруг у них с сетью проблем чудом не окажется. Однако когда вышла на место починки автобуса, его уже увезли в ремонт. Вместе с водителем и контролершей.

- И что так не везет! - провыла девушка топнув ногой. - Что теперь делать?
В городе оставаться, ну просто не вариант. Во - первых не у кого, а во - вторых, тут даже ни единого задрипанного отеля нет, да и мать там переживает. Нина еще минут пятнадцать рассуждала и гадала, возвращаться ли в город, чтобы там поискать телефон, откуда можно было бы позвонить матери, или же топать пешком до деревни.

Первый вариант был заманчивым, но Нина боялась, что мама заволнуется, что в ее состоянии крайне опасно, и решилась идти до деревни пешком. Может и подхватит какая-нибудь машина. Решено. Учительница поправила тяжелый рюкзак на уставших плечах, и пошагала по пустующей темной дороге в родную деревню.

Две высокие стены густого леса острыми елевыми пиками стояли по обе стороны дороги, нагнетая и порождая странные, пугающие мысли. Нина бодро шагала по ровной асфальтированной дороге, поблагодарив местную администрацию за такую щедрость. Путь был неблизкий, и в ночной дороге, под уханье сов и шуршание летучих мышей и прочей живности, обитающей в этих местах, Нине хотелось как - то облегчить подавленное состояние. Это место ей не нравилось. Вот совсем.

ЧИТАТЬ  Что такое проклятие, порча и сглаз

Для начала она стала тихонько распевать смешные песни Сердючки. Но грузные древесные массивы, в своем безмолвном и даже пугающем мудром спокойствии, словно презирали ее за это, намекая своей тишиной на то, что ее импровизация не соответствует атмосфере. После третьей песни Нина утихла, шагая только под шум своих шагов и ночные звуки.

Вот, где-то между деревьев промелькнула лисица, а минутой позже дорогу переполз недавно пообедавший уж. Нина не была уверена в том, что это были конкретно именно те животные, но инстинкт самосохранения, фантазия и интуиция хотели, чтобы это было именно так.

- Остановите... остановииите... Вите... Вите надо выыйти... - пропела Нина, испугавшись собственного голоса, который сейчас, в этой удручающей ночной тиши, прозвучал как-то жалко.
Она решила еще немного поднажать, лелея себя мыслью о том, что через три-четыре часа уже будет дома. Под теплым пледом и с чашкой маминого чая.
- Мама... - сказала вслух Нина, замечая, что страх немного отходит в сторону, когда она думает о несчастной матери, вынужденной мучиться в инвалидной коляске. Этих мыслей хватило от силы, минут на пятнадцать.

Дальше головокружительный ночной мрак снова начал вводить девушку в угнетающее состояние. Этот лес, подобно гигантским тискам давил по обеим сторонам дороги, и Нина чувствовала себя мизерной алюминиевой клепкой, которую сейчас сплющит под этой мощью. Она решила попытаться еще раз.

- Солнышко в руках... и венок из звезд в нееебесах... и с других планет все вииидят нас... мне так хорошо с тобооой мечтать об этом...
- Этом... этом... этом... - жутким эхом повторил лес, заставив кровь стыть в жилах.
Нине стало стыдно за свой страх. Ну чего она боится? Дороги? Леса? Темноты? Диких лис? Или летучих мышей?
- От простой темноты еще никто не умер! - крикнула Нина сама себе, и на полном ходу, почти бегом, поспешила вперед.

Нина старалась не думать о том, что она сейчас посреди пустой дороги не освещаемой фонарями, в темноте и в уже достаточно позднее время идет одна, где нет ни души. Она пыталась сосредоточиться на своих учениках, на маме, на домашних заданиях и даже на придурковатом историке Валерии Викторовиче. На чем угодно, лишь бы не поддаваться панике.

На какое-то время это ей помогло и даже придало уверенности в себе, но когда она осознала, что сейчас находится в середине пути, ощутила себя в центре океана, барахтающейся где-нибудь над Марианской впадиной. Ей было стыдно за свой страх, ведь она учитель, а не школьница, но страху это не объяснишь. Мозг принимал решение вместо нее, не позволяя расслабиться. Тут какой-то шорох, где-то впереди в кустах хрустнула ветка, за спиной скрипнуло дерево, с сука поднялась дикая птица.

Каждый звук отдавался в голове, доводя до безумия. Нина понимала, что она вернется домой и уже утром будет со смехом вспоминать эту ситуацию и свой ночной поход, но сейчас она могла посмеяться, разве, что над своей жалкостью. На ум снова пришли песни.

В этот раз вспомнилась любимая отцовская песня про тройку с бубенцами. Исполняя ее и деря горло, что есть сил, Нина даже повеселела, представив, что будет, если об этом узнают в школе. Странная училка шатается по дороге ночью и орет песни. Однозначно уволят. Не директор, так историк. Да еще и добьется учета у психиатра. Улыбаясь во все тридцать два Нина перешла на последний припев, как из глубины леса, с правой стороны кто-то позвал ее по имени. Она тут-же умолкла и вслушалась.

- Блин. Точно спалили, - выругалась она шепотом, ожидая увидеть Ольгу Евгеньевну, или вообще директора.
А может и всех вместе взятых, с камерами в руках. Но из кустов никто не появлялся. Вместо этого зов повторился. Далекий и призрачный женский голос отчетливо звал.
- Нииииинаааа...
Нина впервые испытала то, что называют "волосы на голове шевелятся". Пот пробил в секунду, а дыхание сперло.
- Нииииин...

Девушка облизала сухие губы и сжав кулаки гаркнула в ответ.
- КТО ТАМ?
Спустя несколько секунд голос ответил.
- Иди сюда!
- КТО ЭТО??? - еще громче крикнула Нина, недоумевая, кто сумел разглядеть ее в темноте из леса, если она сама едва дорогу рассмотреть может.

Однако зов продолжался. Уже более внятно и с бодрой, доброй интонацией.
- Нина... иди сюда...
И тут Нина едва не сделала шаг в сторону леса. Какая-то чужая воля звала ее, заманивая в эту тьму. Густую, как смола. Девушка была тысячу раз благодарна своему рассудку, который дал ей силы и заставил прокричать во весь голос.
- ЕСЛИ ТАК НАДО, САМА ИДИ СЮДА!!!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.