Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24806
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Зов после этого прекратился, а Нина, как бежавшая от погони с собаками зечка, припустила вперед, позабыв и про страх, и про усталость, и про боль в плечах и тяжелый рюкзак. Она неслась под звук собственного сбивчивого дыхания, перекрикивая своими стонами Шарапову. Учительнице было уже плевать, сколько она сможет так пробежать. Главное не останавливаться. Что бы ни случилось, нельзя останавливаться. И это действительно помогало.

С каждым шагом Нина становилась ближе к дому, пусть и путь был неблизкий. В таком темпе она преодолела километра полтора, пока легкие уже не начали гореть огнем, а каждый вдох был сродни пытке. Нина сбавила шаг и перевела дыхание. Умереть от кислородной недостаточности раньше, чем загрызет волк, или растерзает медведь, было бы глупо.

Девушка присела на край дороги и достала телефон, в надежде, что сеть могла появиться.
- Как это? - воскликнула она, таращась в пустой черный экран. - Нина нажимала на все те немногочисленные кнопки самсунга, но увы. Телефон был разряжен, хотя еще вначале пути показывал больше семидесяти. - И что за чертовщина тут творится???
Негодуя, попыталась найти сигареты в рюкзаке, чтобы хоть немного отойти от пережитого стресса, но потом вспомнила, что оставила их дома.

Она отдохнула еще несколько минут, но когда уже собралась вставать, чтобы продолжить путь, за спиной у нее раздался едва слышимый, проникаемый до костного мозга собачий рык. Девушка медленно повернула голову назад уже зная, что там окажется та проклятая черная собака и не прогадала. Животное стояло в полутора метрах от нее и утробно порыкивало, не сводя взгляда с Нины.
- Чего же тебе от меня надо, зверье... - прорычала она, уже подустав видеть эту псину, которая угрожала ей своим рыком.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Собака продолжала стоять, таращась на Нину. Ей показалось, или в пасти животного заблестели клыки. Уставшая и напуганная, Нина уже не знала, что делать. Она просто смотрела на собаку с полными слез глазами. Это продолжалось несколько минут, пока Нина резко не поднялась на ноги и не помчалась по дороге вперед, даже не задумываясь, что пес может запросто напасть сзади. Она бежала и бежала, вспомнив свои же слова о том, что нельзя останавливаться, и продолжать двигаться. Нина не оборачивалась. А смысл? Если собака захочет растерзать ее, она сделает это в любом случае. Но пока Нина была жива, и никто кажется не нападал.

В таком темпе она преодолела еще около километра, пока не свалилась на четвереньки, жадно вдыхая в себя воздух. Голова кружилась, а ноги дрожали от усталости. В какой-то момент где-то вдалеке мелькнул свет фары. Нина уже не верила в чудо, и ощущая во рту соленый привкус, сглотнула и поднявшись, продолжила идти. Она просто шла, глядя на темную ленту асфальта и помигивавший на ней свет фары, который мог быть просто галлюцинацией, несуществующим оазисом в пустыне для измотанного путника. Но вот начал доноситься шум мотора и через мгновение мимо Нины пронеслась красная Ява с Аней на заднем сиденье. Ее легко можно было узнать по цветастому платью.

- Не заметили... - прохрипела Нина, мрачно глядя вслед удаляющемуся мотоциклу.
Ей Богу, она была готова сесть хоть на мотоцикл этого знахаря, лишь бы унести ноги из этого проклятого места, которое здорово подпортило ей психику, но теперь нет смысла говорить об этом. Минут через двадцать эта пара уже будет дома. В тепле и уюте.
- Да хватит уже ныть! - рявкнула самой себе Нина, поправляя лямки рюкзака, на уже онемевших от тяжести плечах. - Шагай вперед! Не умерла же еще! Давай, шевелись!

ЧИТАТЬ  Проклятие Шекспира

Этой мотивации хватило еще минут на сорок. До того момента, когда луна наконец выплыла из-за елей и озарила небольшой овражек у дороги на повороте, где на крепком дубовом суку... висел человек и слегка покачивался.
- Это уже слишком... - едва выдавила Нина, пятясь назад и пытаясь убедить себя в том, что это просто ветки неудачно налегли друг на друга, создавая форму человека, но свет луны усердно пытался доказать обратное.
Девушка уже изо всех сил старалась побороть дикое желание взвыть и зажмуриться, чтобы через мгновение оказаться дома, но увы, она здесь... посреди пустой дороги, в глуши и полной темноте, без связи и даже освещения. Одна. Лицом к лицу со страхом.

- Кто-то шутит... - начала искать объяснения этим ужасам Нина, не замечая, как ее обуяла истерика. - Верно, верно. Это деревенские шутники. Не даром же меня по имени звали из леса... откуда, кому знать... точно... а я им подыгрываю получается... ну ладно... прорвусь... пусть узнают, как со мной шутки шутить...
Напрягшись, как струна, и даже дыхание задержав, учительница уверенно пошагала к повороту. Прямо в ту сторону, где на углу болталось нечто, так похожее на висельника, и во что Нина так отказывалась верить. Только не сейчас и не здесь. Она отсчитывала шаги. Главное не сорваться и пройти мимо. Дальше будет легче. Интуиция подсказывала, что до деревни уже близко.

- Еще чуть-чуть. Еще чуть-чуть... - твердила себе под нос Нина, как робот передвигая ноги и слыша скрип той проклятой ветки, на которой висело то, о чем несчастная даже подумать боялась.
И вот поворот преодолен. Стоило ему остаться за спиной девушки, как та припустила вперед, не разбирая дороги. Луна снова скрылась за деревьями, как будто показывалась только для того, чтобы осветить покойника на ветке и исчезнуть. Как бы ее свет сейчас был кстати. Но вот и свет. Нина посмотрела в даль дороги и действительно увидела приближающийся свет, со стороны деревни.

- Я грежу... - выдавила учительница, продолжая передвигать ноги и смахивать с щек слезы, однако свет усиливался и уже слепил глаза.
Густые ели, как сплетницы, разнесли эхо моторного гула по округе и через несколько секунд показался до боли знакомый мотоцикл. Гонщик затормозил и заглушил мотор, вместе с гулом которого исчез и свет. Резкая тишина резанула слух. Нина дикарем смотрела на это даже не соображая, что будет дальше.
- Почему матери не позвонила? - раздался в темноте голос Егора, прозвучавший сейчас, как спасительное ангельское пение.
- Телефон... - попыталась ответить Нина, чувствуя, как пересохло горло. - Телефон разряжен...

Егор больше ничего не ответил. Только негодующе вздохнул и стащил с плеч Нины рюкзак, без которого даже дышать стало легче. Она подавленно всхлипнула и села у края дороги, еще не до конца осознавая, что в безопасности и весь этот кошмар скоро закончится. Егор прикрепил ее рюкзак за задним сиденьем и сев рядом затянул сигарету.
- Будешь? - мужчина достал еще одну и протянул девушке.
- Угу, - кивнула та и втянула успокаивающий горький дым, уставившись невидящим взглядом на дорогу.

С минуту оба молчали, пока Егор не нарушил тишину.
- Я Елизавету Сергеевну предупредил, что задержишься. Она знает.
- Спасибо, - шмыгнув носом ответила Нина, все еще роняя невольные слезы и никак не решаясь на вопрос.
- Не реви, - сказал сухо Егор.
- Я и не реву, - соврала Нина, делая очередную затяжку.

Снова молчание и снова начал Егор.
- Почему в городе не осталась? Или не знаешь, что по этой дороге по темноте не ходят?
- Мама дома одна, да и где оставаться, - Нина тяжело вздохнула и наконец решилась спросить. - И вообще, откуда я знала, что здесь такая чертовщина творится? Что тут вообще происходит? Меня преследует какая-то жуткая собака, из леса зовут по имени, а на деревьях мерещатся висельники!!!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.