Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24806
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

- Это ты ничего не поняла... я слишком хорошо его знаю... - призрак за спиной озорно засмеялся и прошел холодными пальцами по волосам и шее девушки. - Ты прекрасна... для него и для меня... ты должна благодарить меня за то, что я дарую тебе возможность быть моей плотью... ты рождена для великого дела.
- Я рождена для того, чтобы прямо сейчас забросить этот камень в воду и покончить со всем этим! - рявкнула Нина, все еще пытаясь закрепить веревку у себя на шее, но воля Евдокии не позволяла ей.
- Не пытайся... ты не сможешь...
Измученным взглядом Нина повернула голову к призраку и сцепив зубы пугающе улыбнулась.
- Сейчас посмотрим... - усмехнулась Нина, преодолевая чужую волю.

Рана на руке давала о себе знать, а суставы хрустели, но не смотря на противостояние, Нина усердно старалась затянуть эту чертову веревку, которую даже удалось завязать на два относительно тугих узла.
- Ну что, ведьма? - крикнула Нина, глядя по сторонам. - Что теперь скажешь? Давай, останови меня!
Когда эхо разнесло крик девушки по полю, она поднялась на ноги и насколько хватало сил подняла камень, привязанный к ее шее, и зашвырнула в воду. В ту же секунду он плюхнулся в черную гладь натягивая веревку, как струну, и утягивая Нину вслед за собой. Та ощутила резкий толчок и зажмурившись окунулась в темную воду, как в том сне. Только в этот раз все было реально.

Уходящий в глубину камень тянул Нину на дно, до которого было метра три. Она даже не сопротивлялась, хотя и успела инстинктивно набрать в легкие воздуха, но совсем скоро он ей не понадобится. Еще чуть-чуть и все кончится. Скоро она избавится от этого бремени и избавит от него Егора. Еще чуть-чуть. Совсем немного... Нина уже перестала о чем-либо думать, смиренно ожидая конца. Ей не верилось, что сейчас она наконец-то освободится от этой тяготы и выйдет с победой. Только уже по ту сторону жизни. Если она вообще будет. Уже не важно. Лишь бы ничего больше не чувствовать.
И вот наконец-то началась гипоксия. Нина почувствовала потребность в кислороде и ее мозг включил инстинкт самосохранения, заставив девушку барахтаться в воде и дергать тугую веревку, конец которой настойчиво тянул ко дну. Нина начала кричать под водой, теряя драгоценный кислород, только сейчас осознав, как это страшно и мучительно, тонуть.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Это продолжалось секунд сорок, пока что-то не начало тащить Нину вверх. Она знала, что Евдокия так просто не позволит ей умереть и видимо пыталась вернуть ее. Пересиливая желание жить, Нина сопротивлялась, как могла, но руки, державшие ее не были похожи на руки призрака. Они были теплые и почему-то очень надежные. Девушка почувствовала, как туго стягивающая шею веревка резко задергалась, порой сдавливая кожу еще сильнее, но спустя еще момент вдруг ослабла и те же самые руки грубо потянули ее тело, которое вот-вот наполнится водой, наверх. Нина не понимала, что происходит, и почему она уже на поверхности воды. Но зато она поняла, что ей снова доступен воздух, который она жадно принялась глотать. От этого резко закружилась голова. В следующий момент ее тело подхватили все те же руки и покачивая в воздухе, немного резко опустили на берег, устланный травой.

Нина всматривалась в темноту, видя в небе звезды, полную луну и еще чей-то силуэт прямо над нею. Спустя секунду резкий приступ кашля вывернул нутро девушки наизнанку, заставляя кашлять так, что вот-вот легкие изо рта вывалятся. Но вместо органов выходила лишь вода. Странно. Нина недоумевала. Когда она успела наглотаться, ведь вроде и держалась до последнего. Видимо в панике сама этого не заметила.
- Совсем сдурела??? - гавкнул знакомый голос в темноте.
Силуэт подошел к ней и залепил смачную пощечину, отчего Нина не удержав равновесия плюхнулась в траву, больно уколов шею сухой соломиной. Руки снова отыскали ее уткнувшееся в траву лицо, крепко сжали за щеки и в этот раз начали похлопывать по ним.
- Ээй... Нина Олеговна... в себя приди, в себя... ну... давай...

Она отворачивала голову, пытаясь вырваться из грубой хватки, но тот, кто удерживал ее, был в разы сильнее. Изо рта все еще порой вытекала вода и Нина снова заходилась кашлем.
- Давай, родная, соберись... - шептал голос, помогая той наклониться и "выкашлять" остатки воды из дыхательных путей. Наконец вдох стал полноценным, пусть и еще немного сбивчивым.
- Так. Уже лучше, - продолжал голос и начал взваливать скользкое, как рыба, тело Нины себе на руки.
- Все. Хватит. Никуда ты не едешь. Придумаю что-нибудь.
Нина ничего не говорила. Она уже знала, кто это был, и лишь покрепче вцепилась руками в того, кто волок ее по дороге.

ЧИТАТЬ  Проклятие Рунного камня Бьоркеторп

На неопределенный отрывок времени она отключилась и пришла в себя в чужом, незнакомом месте, которое узнала лишь спустя пару минут. Это была койка Егора, а на стуле возле нее сидел и он сам. Нина вылупилась на него и резко вскочила.
- Лежала бы. После такого отлеживаться надо дня два.
- Зачем... - только и выдавила девушка недоумевая, как он смог ее там найти и как узнал вообще о ее замысле.
- Что значит "зачем", Нина Олеговна? - Егор старался выглядеть бодрым, но по его лицу было видно, что он встревожен не меньше Нины. Он встал и, шагнув к тумбочке, взяв миску с непонятным содержимым протянул ей.
- Пей. Полегчает. Да и сил наберешься.
- Что это? - от одного вида зеленоватой жидкой кашицы скрутило желудок.
- Какая разница? Пей говорю. Худшее, что тебя ожидает, всего лишь смерть. А это, как я уже понял, для тебя не самое худшее.

Нина поморщилась, когда зловонная миска оказалась перед ее носом. Егор понял, что пить это она не собирается, и крепко сжав затылок девушки, прижал миску ко рту и начал насильно вливать. Нина дергала головой и сопротивлялась, но ее обессиленное состояние явно уступало силе хозяина дома. Неизвестно как, но содержимое все-таки провалилось в пищевод.
- На, теперь воды выпей, - Егор протянул стакан, который она с жадностью опустошила и перевела дух.
- Молодец. Теперь все, как положено, - похвалил Егор и, убрав стакан на тумбочку, наклонившись в сторону пострадавшей решился на главный вопрос.

- Ну, давай, рассказывай. Как тебе эта идея в голову пришла, а?
- Я ничего не буду тебе рассказывать, - ответила девушка отвернувшись к черному оконному квадрату, похожему на знаменитую работу Малевича.
- Будешь, будешь, - передразнивал тот, и достав из кармана пачку сигарет, закурил. Наступила тишина. Егор ждал. Нина молчала. И молчала до тех пор, пока не обратила внимание на недавно перевязанную руку.
- Это работа Евдокии, я прав? - с тоном допрашивающего спросил Егор. Нина молча кивнула опустила голову.

- Я не могу так больше... она сводит меня с ума... - вдруг прорвало учительницу. - Ее проклятые псы стерегут меня повсюду, а ее образ мерещится даже, когда я на секунду закрываю глаза... она везде... это невозможно терпеть. Последней каплей терпения стал случай, когда она в облике собаки стояла возле кровати моей матери и оставила мне эту рану. Этим жестом она дала понять, что я в ее власти и она может сделать со мной все, что пожелает. Я ее марионетка... я испугалась и решила покончить с этим. Одна мысль о том, что через меня она может причинить вред маме, Алинке или тебе, вгоняет меня в панику. Поэтому я и решилась... Москва не выход. Она найдет меня везде. Я слишком поздно это поняла и лишь растянула время... а теперь... что будет теперь...
Нина поджала колени и уткнувшись в них тихо заплакала.

Егор слушал ее внимательно, но когда начались слезы, поднялся со стула и погасив сигарету, потянул Нину за локоть.
- Куда? - растерялась она, уставившись на мужчину красными глазами.
- Пошли. Не спрашивай. Тебе успокоится надо.
- Я не пой...
- Да на кухню мы идем! - не выдержал тот.
Нина нехотя вылезла из под покрывала и последовала за Егором, отмечая, что слабость уже прошла. Ноги держали ее уверенно, а голова была ясной, как после хорошего отдыха. Разве, что душевное состояние оставалось слегка "помятым".

Пока Нина усаживалась за стол, Егор достал из погреба бутылку прозрачной жидкости с наклейкой, на которой было написано от руки "апельсин". Учительница сразу смекнула, что это, и передернулась.
- Опять... - простонала она, косясь на огненную воду.
- Не опять, а снова, - пошутил Егор и перешел к закуске. Через минуту на столе выросли тарелочки с соленьями, рыбкой и икрой. Нина смотрела на все это и не верила, что все так обернулось. Ей не верилось, что она снова здесь. В месте, где нашла душевный покой.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.