Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24679
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Глава пятая

От поникших от плодов яблонь, ветки клонились к земле, испуская головокружительный аромат яблок, которыми были усыпаны все деревья и примятая трава под ними. Красные, и в белую крапинку, желтые и зеленые. Яблоки были повсюду. Нина, которая с детства обожала их, с завистью посмотрела на эту красоту. Сглотнув, она прошла под ветвями слегка пригнувшись и направилась в сторону большого дома, к которому вела покрытая яблоневой листвой, выложенная плоскими камнями, тропинка.

Нина увидела крепкий бревенчатый дом с темными окнами с передней стороны и большим балконом, занимающим весь второй этаж, под крышей над которой возвышалась древняя высоченная ель. У крыльца стоял приваленный к резным столбам знакомый мотоцикл. Значит дома. Девушка шагнула по усыпанным хвоей ступенькам и несмело постучала. В течение трех минут ей никто не открыл и Нина повторила стук. Снова тишина.

- Может есть еще один вход? Дом-то большой, - предположила она и вытянув шею посмотрела за угол, куда вела та же тропа. Медленно, внимательно изучая каждый камешек, Нина шла по тропинке, гадая, что там за самим домом. Вот еще одна дверь. Наверняка здесь расположена терраса, или что-то в этом роде. Окон по этой стороне было целых четыре, но толку заглядывать мало. Внутри словно густой дым. Ничего не видно, да и девушка не хотела выглядеть чересчур бестактной, заглядывая в окна.

Под ногами похрустывала хвоя, отдавая приятным прелым запахом. Вот впереди показалась баня. Приличная такая банька с висевшим над дверью под козырьком ожерельем березовых веников.
- Неплохо устроился, - заметила шепотом Нина и прошла в правую сторону, где взору предстал маленький огород, какой-то сарай и еще одно кирпичное строение.
Нина заметила, что за ним было что-то еще.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

В это время возник трупный запах. Девушка сделала пару шагов в ту сторону, и увидела какой-то кубообразный объект, метра два в высоту, плотно накрытый брезентом. Нина протолкнула предательский ком в горле и дрожащей рукой приподняла край брезента. Под ним она увидела четыре столба, опутанных цепью, а в центре, на таких же цепях, висящие трупы животных, как свежих, так и уже давно высохших. Здесь были и кошки, и куры, и лисы, и даже пару собак.

- Господи... - выдавила в ужасе Нина, закрывая рот рукой, не в силах терпеть этот смрад.
- Не очень красиво учителям шастать по домам. Тебя этому не учили в институте? - раздался не очень довольный голос хозяина. Нина вздрогнула и оставила брезент в покое. Сердце ее заколотило, как припадошное.

В пяти метрах от нее стоял Егор в одних штанах, с топором в руке. С его снова не имеющего возраста лица лил пот, стекая по шее и капая на плечи и грудь.
- Я поблагодарить пришла за мамино лечение и за то, что подвез. Ну и за крышу, - девушка судорожно залезла рукой в сумку и начала шарить в поисках кошелька.
Когда тот был обнаружен, она достала пятитысячную купюру и, стараясь не выдавать дрожь в руках, протянула мужчине. Егор закинул топор на крепкое плечо и вскинув бровь посмотрел на деньги.
- Прошу принять, - озвучила Нина. - Не пойми не правильно, это не подачка. Просто не хочу оставаться в
долгу. Тем более я искренне благодарна за помощь, разве не видно?

- Я вижу лишь то, что учительница, у которой от ужаса пульс повысился, протягивая мне деньги, сейчас свалится в обморок, а мне потом отхаживай. Ты ведь испугалась, придя сюда и увидев то, что увидела?
- Н... нисколько... - выдавила Нина, чувствуя, что и сама покрывается потом.
- Я вижу обратное, - Егор заметил ее взгляд, сконцентрированный на топоре, и с размахом вонзил его в едва заметный в траве березовый пень, отчего Нина снова вздрогнула.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Пошли, чаем угощу. Алинка рада будет, - нехотя сказал он и развернувшись направился к дому.
- Не стоит беспокоиться, - проблеяла Нина, но тут-же утихла, когда тот обернулся и волком зыркнул на нее.
- Не хорошо гостей вот так отправлять. Пошли говорю.
- Да, да. Ладно, - закивала та и пошатываясь последовала за Егором, изредка косясь на ручку топора, пугающе торчавшего из пня.

Поднявшись на крыльцо Нина хотела было придумать себе неотложное дело, о котором она забыла и которое срочно надо сделать, но теперь было бы глупо выкручиваться. Егор поднялся по ступеням крыльца, грохоча армейскими берцами, и приоткрыл дверь, пропуская учительницу вперед. Та неуверенно заглянула и несмело вошла, боясь увидеть расчлененные трупы кабанов, шкуры лосей и оленьи головы на стенах. Однако нет.

Светлые и очень уютные сени встречали ее. Почти, как гостиная. Маленький диванчик, старенькое кресло-качалка, столик с вазой, в которой стояли три уже увядшие астры, потрепанный плюшевый медведь без одного глаза в углу и большой современный холодильник. Правее ютилась кухня, которая была больше сеней раза в два. Туда Нина и была отправлена жестом руки хозяина дома.

Девушка прошла в кухню и удивилась чистоте. Из окна лился свет, освещая недавно покрашенный нежно - голубой краской стол со старинной скатертью, которую явно вышивали вручную. На ней опять ваза, только уже с полевыми ромашками. Явно Алинка натаскала цветов. Будет еще Егор возиться с декорациями. С правой стороны кухни современная газовая плита, без капли жира возле конфорок. В тех же светло - голубых тонах подвесные шкафчики, обитые кожей табуреточки, ровным рядом стоявшие под столом и выглядывавшие из под скатерти.

Еще Нина разглядела различные баночки на шкафчиках, и подвешенные на стене венички различных трав, от которых еще с сеней она почувствовала пряный запах.
- Садись. Чаю налью, - как - то не очень дружелюбно предложил хозяин дома и загремел старым, до стертой эмали начищенным чайником.

Нина молча села в угол, продолжая рассматривать необычный дом необычного человека. Дрожь после увиденного во дворе уже прошла, но тревога не отступала. Егор как будто услышал ее мысли и спросил, засыпая в керамический заварник чай.
- Напугалась небось того, что увидела?
- Ну... - Нина сглотнула, даже боясь подумать о том, что ей в оправдание скажет Егор. - Да, если честно. Зачем ты делаешь это? Не похоже на простую охоту.
- Но в каком - то смысле - это охота... - почти перебил Нину мужчина, почесав где - то оцарапанное плечо.
- Чего ради? Ради наслаждения, которое тебе приносит смерть животных? Или ты ищешь способ мести за свою погибшую сестру, отрываясь на невинных животных?

Егор громко бахнул кружкой по столу, отчего Нина вздрогнула, после обернулся и посмотрев на нее с какой - то жалостью, ответил.
- Не лезла бы ты не в свое дело, Нина Олеговна. Учишь детей, вот и учи. То, что здесь творится, тебе все равно не понять, - он замолчал и через пару секунд добавил. - Зачем вообще приехала из этой своей Москвы? Жила бы там, горя не знала. Чего приперлась в глушь, из которой бежала столько лет назад?
Нина не ожидала такой несправедливой грубости и не промолчала.
- Зачем приехала? Затем же, зачем ты не бросил свою племянницу после гибели ее родителей. У меня мать больная, которая мне дороже какой-то Москвы.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.