Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24805
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Она подошла к Нине и, прежде, чем протянуть ей, все так же устало сказала:
- Ну что, поздравляю.
- С чем? - еле выдавила Нина, ощутив, как пересохло горло.
- Вы беременны, девушка.
- Это... правда? - почти провыла она, не веря в то, что слышит.
- Зачем мне врать? Вот, посмотрите. Результат анализов положительный.
Нина развернула бумагу и уткнулась в нее, но ничего не разобрав громко заревела.
- Ну... успокойтесь... что, не хотите? - почему-то решила девушка.
- Наоборот... - провыла Нина и, стиснув девушку в объятиях, пулей покинула кабинет и помчалась по коридору в сторону выхода, чтобы набрать в легкие свежего воздуха и сообщить об этой невероятной новости Егору.

По-прежнему трясущимися руками Нина набирала будущего отца, но увы, гудки, гудки, гудки. Ответа нет. Нина пока убрала телефон и прошлась по асфальту возле больницы. Ее бросило в жар от мысли, что она станет матерью. Выходит, Евдоха сказала правду. Надо же... Нина впервые была благодарна ведьме за такой подарок, который та рассчитывала примерить на себя в будущем.

Нина вдруг сосредоточилась на стволе клена и поняла, почему дух ведьмы покинул ее. Точно! Егор ведь говорил, еще очень давно, что ведьме не подобраться к беременной женщине, ведь плод охраняют "свыше". Вот почему она поменяла сосуд. Плод вытеснил ее.
- Все сходится! - сказала сама себе Нина и снова набрала Егора, но телефон не отвечал.
Повторив звонок еще раз Нина уже услышала "Абонент не доступен. Пожалуйста, позвоните позднее".
- Когда позднее? - крикнула Нина, которая была шокирована тем, что Егор отключил телефон.
Если бы он был занят, то просто поставил бы телефон в беззвучный режим. Ладно. Всякое бывает. При встрече все расскажет.
Нина запихала телефон в рюкзак и пошагала к остановке. Начинал накрапывать дождик, а тучи серьезно заволокли небо и где-то неподалеку уже громыхало. Ну и ладно. Это настроения не испортит. Больше ничто не испортит радости будущей матери.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

* * *
Нина вернулась в деревню, успев закимарить по дороге. Во сне она видела странного старика, который смотрел на нее как-то отчужденно. Нина пыталась рассмотреть его получше, но со временем стала понимать, что старик никто иной, как Егор. Она шла в его сторону, а он отдалялся. Нина бежала к нему, а он исчезал, пока и вовсе не растворился. На том сон прервался и она проснулась.

Девушка вышла из автобуса и поспешила скорее домой. Молния сверкала во все небо, сопровождаясь дикими раскатами грома. Дождь начался нешуточный и простудиться в нынешнем положении Нине было чревато. Она преодолевала поворот и заворачивала на школьную улицу, но позади заметила что-то, мелькнувшее за спиной. Девушка замедлила шаг и уставилась в ту сторону, где заметила движение. Это был черный пес. Он стоял на развилке дорог и просто смотрел на Нину. Она же не могла отвести от демона глаз, глядя, как зачарованная. Что-то в сознании щелкнуло и перед глазами начало мутнеть, словно Нина враз опьянела.

Она шагнула в сторону развилки и медленно пошла в сторону манящего ее черного существа. Девушка смотрела не него, даже не понимая, что творит. Ее разум был подчинен, а сознание дремало. Ноги не спеша вели ее в сторону пустоши, чуть дальше которой начиналось болото. Дремучее, вязкое и опасное болото. Нина шла вслед за псом, идущим впереди, и смотрела на него. Она просто шла. Без малейшей цели. Пес-демон вел ее к смерти, от которой она, как предполагала, смогла спастись.

Трава, из коротенькой переходила в более высокую осоку, между кочек которой пугающе чавкало. Нина продолжала идти по ним и между ними, иногда застревая ногами в этой жиже с тугими сетями из корней и травы. Пес же шел спокойно, как будто по прозрачному полу. Он шел в самую глубь трясины, заводя в нее девушку, у которой даже нет возможности помочь себе. Ее тело само вело ее на гибель. Вода прибывала, иногда доходя Нине до колен. Порой она падала, топя руки в воде, но снова поднималась и, выискивая темное пятно демона, продолжала идти.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Преодолев около двадцати метров, когда вода уже доходила до пояса, тело Нины стало грузнеть и замедлять шаг, ибо ноги вязли в трясине. Она уже с трудом могла выдергивать их и делать шаги, но пес манил ее... манил еще дальше, в глубь. Где-то впереди из под покрытой зеленым ковром воды выплыл пузырь и громко булькнул. Еще чуть поодаль можно разглядеть дохлую ворону, плававшую на поверхности воды, расправив сгнившие крылья. Очень скоро к ней присоединится и Нина. А дождь к тому времени усиливался, превращаясь в ливень. Молнии сверкали над деревней и проклятым болотом, в котором вот-вот погрязнет Нина и навсегда исчезнет из жизни дорогих ей людей. Она уже шла по горло в воде, которая временами заливалась в рот, а дождь как будто давил сверху.

Нина смотрела на пса и упорно шла вперед. Ноги ее уже едва ли могли передвигаться. Вот снова что-то булькнуло в трясине и живот девушки скрутил жуткий спазм. Она застонала и скорчилась, окуная лицо в воду. Нога ее зашла глубоко в вязкую трясину и в тот момент Нина пришла в себя. Мельком она заметила смотревшего на нее демона, а потом ушла под воду. Инстинкт самосохранения заработал и девушка начала активно сопротивляться болоту, отталкиваясь руками от дна. В этой ситуации она не могла ничего рассмотреть в мутной воде, поэтому могла полагаться лишь на руки, которыми активно гребла, чтобы вызволить ноги из вязкого смертоносного дна. Воздух заканчивался, а ноги едва ли сдвинулись с места.

Нина сцепила зубы и, приказав себе успокоиться, нагнулась и начала нашаривать в иле свои ноги, которые увязли почти до колен. Просунув руку к щиколотке, она нащупала шнурок кроссовка и потянула за его кончик, чтобы тот развязался. Применив усилия, его удалось развязать и высвободить ногу из обуви. То же самое Нина проделала с другой ногой, оставив кроссовки под толстым слоем ила и травы. Голыми ногами стало проще передвигаться по опасному дну болота и, еще раз поработав руками, Нина вынырнула на поверхность.Но едва она успела сделать спасительный вдох, как раздался дикий раскат грома, сопровождаемый ослепительной вспышкой, и где-то вдали огромный древний дуб рухнул в воду, образуя волну. В панике Нина заработала руками и погребла в сторону берега. Благо, теперь она могла просто плыть по поверхности, не касаясь дна ногами. Демона больше она не видела, но сейчас и не о нем думала. Теперь самым главным было, как бы не оказаться жертвой молнии, ведь в радиусе семидесяти метров вокруг Нины не было ни единого деревца, а сама она была отличной возвышенностью, напрашивавшейся на хороший предсмертный разряд.

Снова где-то вспыхнуло и девушка взвизгнула. Волна грома прокатилась над ее головой, после чего она быстро побежала по кочкам и траве, падая и спотыкаясь об них, вставая и продолжая бежать. В очередную вспышку Нина резко повалилась на траву, боясь стать мишенью, но и в этот раз обошлось. Ливень бил по спине, а у Нины уже не оставалось сил. Она просто лежала на траве, вцепившись в кочку, как в подушку и просто рыдала. Страх заставлял сердце выскакивать из груди, инстинкт самосохранения орал до хрипоты "Беги скорее! Уноси ноги!!!", а тело просто просило передохнуть. Руки и ноги дрожали от усталости и Нина просто уже физически не могла продолжать идти. Но она вспомнила про того, кто сейчас внутри нее, под сердцем. А вдруг она застудит его? А вдруг это послужит причиной его потери? А если второго шанса у нее не будет? Нина громко заорала и, откидывая с лица липкие грязные волосы, поднялась на ноги и медленно пошагала к дороге.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.