Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24679
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

- Тебе не надо было приезжать. На расстоянии ее силы все же послабее. Ты ведь псов только здесь видеть начала?
- Ага.
- Значит уехать попробуй. И мать забери. Она ведь на ноги потихоньку вставать начала.
- Не захочет.
- А ты уговори. Причину найди.
- Причину... мне и ехать-то некуда, - задумалась девушка, все еще тыкаясь носом в стол от тяжести захмелевшей головы. - А может...
- Что?

Нина подняла голову и красными глазами посмотрела в сторону шкафчика, на котором было приклеено сделанное Алинкой картонное сердечко.
- Может все-таки стоит принять предложение Валерия Викторовича...
- Какое предложение? - насторожился Егор, потянувшись за пачкой сигарет.
- Он нас с мамой в Москву зовет. Сказал, нравлюсь я ему... может так и должно быть...
- Он-то тебе нравится? - почти с усмешкой спросил мужчина. В ответ Нина отрицательно завертела головой и снова разрыдалась.

- Э... хватит реветь.
- А ты хватит командовать! Хочу и реву, - едва выговаривая огрызнулась пьяная Нина, вытирая лицо тыльной стороной руки. - Вот возьму и уеду! Может и успокоится эта ведьма... Господи... за что мне судьба такая... да еще историк этот... ну и ладно... будь, что будет. Если совместная жизнь с этим мужиком избавит меня от этих призраков и видений, то плата не такая уж и большая.
- Так думаешь? - поинтересовался хозяин дома.

- А что еще остается? - Нина подняла голову и отчужденно посмотрела на него. - Вот только...
- Что "только"? - Егора забавляло поведение учительницы, которая явно не отдавала себе отчет в том, что говорит, да и он не до конца был серьезен с ней. Этот разговор вообще был в качестве проверки.
- За Алинку мне страшно...
- Вот за Алинку не переживай. Я за нее головой отвечаю. Она мне от Маши досталась.
Нина понимающе кивнула и снова собралась рыдать.
- Ты прав. Лучше уехать, - проскулила она, кивая в этот раз самой себе. - Меня здесь все равно никто не принял. Все не так, как раньше.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- А как же дети? Им нравится с тобой. Алинке тем более.
- Нет, нет, нет, нет, - снова замотала головой, уже едва выговаривая слова. Кедровая самогоночка сделала свое дело, как нельзя лучше. - Ехать мне надо. Завтра же пойду к этому Варлерлию Виктрорловичу и скажу мол, давай, забирай меня скорей, увози за сто морей... и пусть потом тетя Вера кричит по улицам, что я ее дочь в могилу завела... эээээххх...
Отчаянно вздохнув прилично захмелевшая учительница подперла голову ладонью и прижалась плечом к углу, слегка прикрыв глаза.

Так прошло около минуты. Егор смиренно ждал какой-нибудь реакции от нее.
- Нина Олеговна, - позвал он улыбаясь и зная, что она спит.
- Ммм... - в вопросительной интонации недовольно буркнула она.
- Вы там не уснули случайно?
- Не - а...
- А что тогда?
- Я думаю... - отозвалась Нина и окончательно уронила голову.

Егор только головой покачал и тяжело вздохнув понял, что разговор окончен и пора с ней что-то делать. Поднявшись с табурета он кое-как подхватил ее на руки и унес на единственную свободную кровать, на свою, а сам ушел в сени. Там, накрывшись камуфляжным бушлатом он уснул на диванчике.

Утро было солнечным и ясным. Мороз дорисовал узоры на окнах и почти окончательно закрыл видимость улицы. Нина проснулась около семи от странного чувства того, что она в чужом месте. Все не то. Подушка жесткая и пропахшая дымом, одеколоном и мужиком, а одеяло было тяжелым и безразмерным, в отличии от ее легкого пухового одеяльца, пахнущего ленором.

Нина протерла глаза и посмотрела по сторонам. Черт. Не то что-то. Прям вот совсем не то. Учительница попыталась вспомнить события прошлой ночи, но в голове, как в закупоренной коробке, беспросветный мрак. Повернув голову Нина тихо застонала, ибо малейшее движение головой причиняло боль.
- Что он мне подливал, - прохрипела девушка, понимая, что у нее похмельный синдром.
Поправляя кровать она даже боялась подумать, каким образом тут оказалась, и на цыпочках пошагала к выходу. Нина молилась, чтобы ни с кем не столкнуться. Особенно с Алинкой, которая засыпет ее тысячью вопросами типа "а что вы тут делали", "а где вы были", "а почему вы у нас ночевали" и тому подобное.

Нина с ужасом подумала об этом и как можно тише шагала к сеням, чтобы найти свою куртку и обувь и слинять поскорее. О, а вот и куртка! Висит родимая на вешалке у входной двери. Девушка осторожно сняла ее и вздрогнула, когда со стороны диванчика послышался резкий храп. Сердце впало в секундную кому и на мгновение перестало биться, но кажется, ничего страшного. Это просто Егор спит под бушлатом, а Нина его так сразу и не заметила. Она с сожалением и смущением посмотрела на его скорчившуюся на этом диванчике фигуру в позе эмбриона. Не теряя времени она накинула куртку и приступила к открыванию двери, что оказалось самой сложной частью операции побега.

Егор снова храпанул позади нее, заставив пролить семь потов и каждый по разным причинам. Во - первых Нине было жутко стыдно того, что она уснула в его доме. Во - вторых ей было страшно при мысли о том, какого он будет о ней мнения, ведь не докажешь так сразу, что Нина примерный учитель и с алкоголем отношений не имеет. Этот случай исключительный. Она перенервничала. В - третьих, будет сложно объясниться перед Алинкой, если она обо всем узнает, да и много еще было причин. Нина постаралась пока не забивать голову мыслями и закусив губу начала осторожненько отпирать засов, который к ее несчастью скрипел, как не смазанная телега.

- Вот попала... - прошептала себе девушка, терпеливо ожидая своего освобождения, которое было сосредоточено в этом треклятом засове, не скрипевшем только в том случае, если двигать его по миллиметру.
Нину также начало напрягать отсутствие храпа у себя за спиной, что о многом говорило. Ладно, будь, что будет. Главный позор и так уже состоялся вчера вечером, что уж теперь. И вот засов начал отползать в сторону, держа Нину в считанных миллиметрах от свободы, но как нарочно где-то в глубине дома послышались бодрые Алинкины шажочки. Только не это! Нина судорожно задергала засов и когда тот наконец отполз в сторону, распахнула дверь и помчалась по тропинке прочь.

- О! Нина Олеговна! - прокричала у нее за спиной девочка.
Она распрямилась и важно обернувшись посмотрела на Алинку. С заспанными глазками она стояла у приоткрытой двери и вопросительно смотрела на учительницу, которая непонятно почему шастала возле их дома.
- А, Алиночка. Доброе утро, - начала Нина, как можно приветливее. - Меня от школы послали. Хотела сказать твоему дяде, что директор собирает деньги на ремонт спортзала, но кажется я рано пришла. Зайду потом, когда твой дядя проснется.

Алинка широко улыбнулась.
- Так я его сейчас разбужу!
- Нет! - выдохнула Нина, но ребенок повернул голову к сеням и радостно оповестил.
- Дядя! Нина Олеговна пришла!
- Не буди! - почти провыла учительница и добавила. - Оставь дядю в покое! Я приду позже, не срочно.
С этими словами она помчалась в сторону дороги, наклоняя голову, когда пробегала под яблоневыми деревьями.

А в это время Егор и Алинка смотрели на нее из окна с удивлением.
- Дядь, а почему Нина Олеговна так торопится? - удивилась девочка, глядя, как у учителя "пятки сверкают".
Вот у нее нога в снегу застряла и потеряв равновесие Нина ткнулась в сугроб, утонув моськой в снегу, но кое-как поднявшись отряхнулась и побежала дальше. Егор с довольной улыбкой смотрел на это зрелище и не сводя глаз с окна ответил, потрепав племяшку по макушке.
- Ничего, еще придет.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.