Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24679
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Глава 13

Нина не помнила, сколько времени прошло с того момента, как чужой разум овладел ее сознанием. Она окончательно пришла в себя лишь тогда, когда ощутила тряску и мерзкий запах нашатырного спирта. Девушка лежала в карете скорой помощи, и видела перед собой лица снующих работников скорой помощи, которых больше заботило не ее состояние, а состояние Егора, лежавшего рядом с ней. Она повернула к нему голову и слезы навернулись на глаза, когда увидела разорванную майку на теле мужчины и глубокие кровавые раны на животе. Их было несколько. Медики роились над ним, то вводя в вену какой-то препарат, то надевая дыхательную маску на лицо. Нине даже подумать было страшно, если вдруг он не выкарабкается и оставит ее одну. Слабой рукой она дотянулась до его горячей ладони и сжала пальцы, стараясь поддержать его. В ответ он слегка сжал ей руку, давая понять, что он в сознании и ее жест принял.

Через десять минут карета скорой остановилась, и ожидавшие снаружи вывезли каталки и не медля увезли Егора в реанимацию. Там пути Нины с ним разошлись. Ее увезли в другое отделение и дали успокоительное. Она уснула почти сразу, а когда проснулась, оказалась в окружении полиции, которых насчитывалось человек пять и все расспрашивали ее о случившемся. Как могла, Нина рассказала все в подробностях с самого начала. Сотрудники полиции сказали, что уже нашли Валерия. Он убежал в лес и сам был рад, когда отряд полиции обнаружил его. Мужчина плакал и причитал, чтобы его увезли подальше и постоянно твердил, что черные псы глодали его ноги и руки, не оставляя даже следов от ран, но причиняли адские боли. Он умолял убрать жуткую женщину в белом, от которой он и скрывался в лесу. Он полностью признался в содеянном с Егором и даже сказал, что подсыпал Нине в чай снотворное, чтобы провести с ней ночь, раз не удалось забрать ее из деревни.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

- Сейчас он уже в психоневрологическом диспансере, а дальше видно будет, - успокаивали Нину сотрудники. - Вашей жизни больше ничего не угрожает. Валерию предстоит долгий курс лечения и реабилитация. У него особая форма шизофрении и серьезные психические отклонения. Так врачи сказали. Отпечатки пальцев на ноже и ваши показания являются доказательством преступления. В скором времени дело закроется. Отдыхайте. Мы вас больше беспокоить не будем. Набирайтесь сил.

С этими словами полицейские зашуршали своими папками, и поправив фуражки покинули палату. Нина проводила их взглядом и встретила медсестру, которая пришла сделать Нине еще один укол перед выпиской.
- Как Егор? Что с ним? - налетела на нее с ходу девушка, обхватив рукой ее плечо.
Молоденькая медсестра улыбнулась и сквозь повязку ответила.
- Вы про Епифанова Егора с ножевым?
- Я не знаю его фамилии. Наверное да, если Егор и с ножевым.
- Не переживайте, - медсестра сделала Нине укол и добавила. - Ему повезло. Жизненно важные органы не задеты. Его уже из реанемации перевели в травматологию. Мы уже оформляем ваши бумаги на выписку, так что сразу после этого можете его навестить. Тем более, он уже спрашивал о вашем состоянии.

Нина облегченно выдохнула и посмотрев на часы встрепенулась.
- Уже полдень? Сколько я пролежала?
- Со вчерашней ночи.
- Где мои вещи? Мне нужно позвонить!
- Вашей маме?
- Да!
- Не переживайте, - девушка улыбнулась и протянула телефон Нине. - Я поговорила с ней еще ночью и успокоила.
- Спасибо, - окончательно успокоилась девушка, принимая свой мобильный.

Когда медсестра покинула палату, Нина позвонила Елизавете Сергеевне. Та ответила, не успел закончиться первый гудок.
- Нин! Нин! Это ты? Как ты? Что случилось? - затараторила в трубку женщина.
- Все хорошо мам, а вот Егор в травматологии лежит.
- Господи, караул!!! - завыла мама в трубку.
- Мам, успокойся. Медсестра сказала, что ему ничто не угрожает. Я как заберу бумаги на выписку, пойду к нему. Наверняка ему нужен кто-то, кто мог бы быть рядом. Мало ли, что.

ЧИТАТЬ  Ведьма Ульяна

- Точно, точно! - подхватила Елизавета Сергеевна.
- Мам, а Алинка где? Если она дома осталась, забери ее пока к себе.
- Так она уже у меня! Я ее с Машей Егоровой еще вчера забрала. Помогает мне, вон, курей кормить. Волнуется.
- Передай, чтобы не волновалась. Приедет ее дядя в целости и сохранности.
- Передам, передам! - засмеялась женщина и где-то возле нее раздался детский смешок.
Нина улыбнулась, и пообещав быть на связи, завершила разговор и посмотрела в окно. Яркое и радужное солнышко зашвыривало в окно свои лучевые коврики, как будто давая понять,что тяжелый период жизни преодолен и все будет хорошо.

Через полтора часа та же медсестра принесла бумаги на выписку и помогла Нине одеться, а потом показала, где находится травматология и палата Егора, куда девушка почти бежала. Она, не смотря на положительные прогнозы медсестры, уже рисовала в воображении жуткие картины, в которых Егор лежит в глубокой коме, весь в трубках, с искусственной вентиляцией легких и наполовину выпотрошенным животом. Пока еще какие-нибудь ужасные мысли не начали терроризировать ее разум, Нина сконцентрировалась на сказанном медсестрой: "Идете до конца коридора травматологического отделения, и заходите в палату номер восемнадцать".

Когда нужный номер палаты мелькнул перед глазами, девушка резко метнулась к заветной двери и ворвалась, как сквозняк, снова привлекая внимание лежавших больных, которых в комнате было трое, включая и Егора. Его койка располагалась возле окна и до появления Нины он задумчиво смотрел в окно. Стоило ему повернуть голову, чтобы увидеть причину "сквозняка", едва не выломавшего дверь, как этот самый "сквозняк" задергал подбородком и как можно беззвучнее разрыдавшись, бросился к кровати Егора. Он лишь хило улыбался, глядя на ее макушку и растрепанные светлые волосы, выбившиеся из небрежно заплетенной косы.

- Нин... - тихо позвал он, глазами извинившись за шум перед "братьями по несчастью", которые в ответ лишь понимающе, и даже с какой-то завистью кивнули ему. - Нин... не надо так убиваться... со мной все хорошо... - решил еще раз попытаться Егор, бесспорно, чувствуя смущение и неловкость.
- Прости меня... все из-за меня... если бы я не позвонила тебе...
- Если бы ты не позвонила мне, он бы тебя прикончил, - завершил за Нину Егор, слегка теребя ее волосы кончиками пальцев. Она лишь кивнула, шмыгнув носом, посмотрела на него и крепко сжала его прохладную ладонь своей, горячей и дрожащей.
- Я не думала, что все так обернется, а ты ведь предупреждал меня...

- Довольно, Нин, - Егор постарался улыбнуться и заглянул ей в лицо. - Мы справились. Нет смысла прокручивать то, что случилось. Тем более, вспоминать об этом не очень-то приятно, не так ли?
Нина кивнула и поджала губы.
- Как ты? - Егор посмотрел на ее дрожащую руку.
- Как видишь. В полном порядке, чего не скажешь о тебе. Что врачи сказали? Надо поговорить с ними.
- Не надо. Послезавтра выпишут, - Егор помолчал, после чего посмотрел на Нину и как-то причудливо улыбнувшись глазами, от которых поползли маленькие морщинки, неуверенно спросил. - Надеюсь ты умеешь делать перевязки? Просто мне не очень-то хочется таскаться сюда с тремя ножевыми на своей Яве по три раза в неделю, чтобы просто сменить повязки. Это чревато тем, что на первой же кочке я рискую вытряхнуть свои кишки. В общем, хлопотно это.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.