Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24806
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

Не теряя времени Нина решила пока отнести Алинку к себе домой, чтобы хоть немного отогреть у печи и переодеть в сухое, но как только девушка вышла на дорогу, впереди увидела приближающийся мотоцикл. Егор сразу же понял, что что-то не так и, оставив транспорт, бросился к ребенку.
- Что случилось?

Тут Нина не выдержала и расплакалась, едва выговаривая слова.
- Переодень ее скорее. Она под лед провалилась и может заболеть! Скорее!!!
В ответ Егор лишь молча кивнул и поспешил домой, а Нина, которая тоже хотела убежать домой, посмотрела на валявшийся на дороге мотоцикл и приподняв его откатила в сад, чтобы никто не украл и приставила к яблоне. Только тогда она отправилась домой.

- Господи Боже! - ужаснулась Елизавета Сергеевна, увидев насквозь мокрую дочь и всплеснула руками. - Что стряслось???
- Ничего мам. Мне переодеться надо, - коротко пояснила Нина, и наспех взяв сухую одежду и полотенце, побежала в баню, но пока ей удалось растопить котел, дождаться прогрева и отогреться, прошло часа полтора.
Ввалившись в дом, раскрасневшаяся и измотанная, Нина посмотрела на мать вязавшую что-то у окна.
- Мам... нагрей молока... я устала, прилечь надо.

И прилегла. Да так, что к ночи уже лежала вся в поту и бреду. Мать только и делала, что успевала менять влажные полотенца на ее огненном лбу.
- Не иначе, как легкие застудила девка, - гадала женщина, охая и вздыхая.

К двум часам ночи градусник с тридцати девяти перескочил отметку сорок и Елизавета Сергеевна серьезно запереживала.
Она уже давала дочери парацетамол и анальгин, но и малейшего результата они не дали. Травы и мед с молоком тоже. Нина чахла на глазах. Все бубнила что-то сквозь лихорадку. То застонет резко, то заплачет, то от собак отбивается в бреду.
- Да что же это... - от отчаяния начав плакать запричитала женщина, даже не зная, что делать.

ЧИТАТЬ  Проклятие Тамерлана и Адольф Гитлер

Ноги бы ходили, давно за Егором бы убежала, а тут, да в такое время позднее и послать за ним некого. Не теряя надежды Елизавета Сергеевна выкатила коляску в сени и вытащила из старого сундука еще более старые костыли, оставшиеся еще от покойной матери. В отчаянии она попыталась подняться с кресла, опираясь на эти самые костыли.
- Ну... с Богом, - шепнула она себе, и одним рывком оторвав тело от сиденья, оперлась на деревянные опоры, надеясь, что они еще не достаточно сгнили и выдержат ее вес.

К счастью, те оказались достаточно крепкими и помогли бедной матери спуститься с крыльца. Кое-как она поковыляла по тропинке, изрядно помучившись с калиткой, которую Нина как следует укрепила после случая с собаками. С трудом открыла ее и, едва удерживаясь на снегу, потихоньку пошагала вниз по улице.

Иногда ее заносило и Елизавета Сергеевна начинала молиться, чтобы не упасть и не околеть в этом снегу. Преодолев два двора она заметила, что в доме Егоровых горит свет. Обрадовавшись, она направилась туда и постучала костылем по цинковой ограде. Спустя минуту на крыльцо вышел парнишка.

- Ой, теть Лиз, это вы? Да как же? Вы же в коляске были?
- Не толкуй зря, Митька! - крикнула ему женщина. - Дело у меня серьезное! Матери скажи, что я пришла, да дуй скорей к Егору! У меня Нинка помирать собралась! Давай шустрее! Скажи ему, в долгу не останусь!
- Ага, - только и ответил тот и пулей помчался в дом.

Через три минуты он уже бежал в сторону дома Егора, а Мария, Митькина мама, помогла женщине вернуться домой. Как выяснилось, в доме Егоровых свет горел потому, что у них корова отелилась и Мария помогала теленка принимать. Если бы не они, кто знает, дошла бы Елизавета Сергеевна до Егора, или нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.