Журнал Планета Эзотерика
Назад

Наследник колдуна

Опубликовано: 02.12.2019
Время на чтение: 85 мин
13
24806
Наследник колдуна
Издательство: Журнал ПлЭзо
Автор: Анна Шахин

Он не выбирал свою судьбу. Её за него выбрали. И теперь он - наследник колдуна. Егору приходится не только скрывать неблаговидные дела своих приёмных родителей, но и бороться с силами намного превосходящими его в знаниях колдовства. Всё смешается в один тугой узел - мистика и любовь, страх за близких и колдовство, существа из нижнего мира и возродившаяся ведьма...

После чаепития Нина протерла стол и вымыла кружки, аккуратно поставив их в шкафчик с посудой, чтобы хозяин сего дома не заподозрил племянницу, которая водит домой незваных гостей. После этого Алина увела Нину в свою комнату. Это была поистине большая и красивая комната с миленькими розовыми обоями в белый горох, кроваткой, накрытой покрывалом с рюшками, рабочим столом, огромным кукольным домом, полочками-шкафчиками, и кучей различных журнальных вырезок на левой стене. Нина узнала на вырезках вездесущих "Винкс" и Диснеевских принцесс Анну и Эльзу. Куда же без них? На правой стене висела карта мира, фотографии в рамках и огромная рамка, за стеклом которой находилось изображение черного звездного неба.

Нина шагнула ближе и всмотрелась в звезды.
- Тебе нравится смотреть на звезды? - обратилась она к Алинке.
- Очень! Когда вырасту, я мечтаю стать астронавтом!
- Вот как? Любопытно! А это кто? - девушка показала на фото, хотя и догадывалась, что скорее всего это снимки родителей девочки.

- Это мама, - Алинка ткнула пальчиком на молодую красивую женщину с длинными темно-русыми волосами.
- Ты похожа на нее, - подметила Нина, что явно польстило девочке.
- Ага! А это папуля! - Алинка показала на высокого статного мужчину с приятной улыбкой, обнимавшего жену за плечо и державшего второй рукой маленькую Алинку с соской во рту.

Нина перевела взгляд на другую фотографию и удивилась. На ней были двое. Мария с Егором. Нина впервые увидела его искреннюю улыбку. Это был совершенно другой человек. Счастливый и открытый.
- А это дядя с мамой, - подтвердила Алинка. - Тут дядя только с армии вернулся.
- Сколько лет твоему дяде? - решила схитрить Нина, постоянно задаваясь этим вопросом, который и под угрозой убийства не решилась бы задать Егору напрямую.

ЧИТАТЬ  Дядя Ваня

Алинка задумалась, начав зажимать пальчики и кивать своим мыслям.
- Дядя Егор маму на год младше был, а в прошлом году он говорил мне, что теперь ее нет и он стал старшим. Я спросила его, сколько ему лет, а он сказал, что теперь и сам этого не знает. Я не поняла, как он не знает этого? - девочка даже плечами пожала.
- И действительно, как можно этого не знать? - с наигранным удивлением подхватила Нина и оставила эту тему. Все равно ответа на вопрос не получила.

После изучения фотографий Алинка показала своих кукол, которые ей шила мама, а в заключение наконец поделилась секретом, где же спрятан тайник с печеньем. Нина была искренне удивлена узнав, что ребенок додумался отжать доску в полу и соорудить там маленький тайничок, в котором, помимо печенья, были спрятаны украшения и некоторая косметика покойной мамы.

- Это мое сокровище, - пояснила девочка, доставая брошки, кольца и серьги. - Я тайно забрала их из того дома, где мы раньше жили.
- Почему твой дядя закрыл тот дом? - зачем-то спросила Нина, стыдясь своего любопытства. Алина понизила голос и шепнула той на ухо.
- Там плохо. Дядя сказал, что туда нельзя ходить.
- Почему?

Алина завертела головой и прижала пальчик к губам, намекая на тишину и как будто чего-то опасаясь.
- Там плохо! - только и сказала она. Нина решила сменить тему и спросила.
- Тебе нравится самой работать с прописью?
- Не очень, - признался ребенок. - Но дядя сказал, что теперь я сама должна стараться, и если не буду учиться писать, то никогда не научусь.
- Это он правильно сказал, - подметила Нина и посмотрела на часы. Уже пять.

ЧИТАТЬ  Глубокое озеро Чар часть 3

Алинка заметила это и спросила.
- Уже хотите уходить?
- Да, Алинушка. Мне еще тетради проверять надо, а тебе садиться за пропись. Завтра будет много дел в школе. Конец четверти, сама знаешь.
На том было решено заканчивать этот вечер. Алина с поникшим лицом провожала учительницу, которая понимала, что ребенку очень скучно, но поделать ничего не могла.

Разве, что...
- Я вот, что придумала, - начала Нина. - Предлагаю на зимних каникулах отправиться в небольшой лыжный поход вокруг озера. Как ты на это смотришь?
- Хорошо смотрю! - обрадовался ребенок, заставив Нину улыбнуться своим ответом.
- У тебя ведь лыжи есть, вот и организуем группу.
- Как здорово! - заликовала Алинка, скача как козленок.
- Ну все, не дурачься. Иди домой и жди дядю.
- Ага, - кивнула та, но ушла лишь после того, как учительница скрылась в зимнем яблоневом саду.

Нина обернулась, чтобы убедиться, что ребенок ушел, и улыбнувшись пошагала по припорошенной снежком тропинке в сторону дороги, но вот беда, где-то совсем неподалеку начал доноситься рев мотоцикла.
- Только этого не хватало, - буркнула Нина и в панике спряталась за забором, возле которого было обильное скопление яблоневых стволов и смородиновых кустарников, накрытых снежными шапками.

Мотоцикл въехал на территорию дома и остановился возле крыльца. Нина заметила за спиной мужчины тяжелый, битком набитый, рюкзак, а затем послышался радостный визг Алинки.
- Ураааа! Новые книжки!!! Ооо!!! Тортик! Тортик, тортик, тооортик! Чай надо поставить! Чай-чаек-чаищеее!!! - ликовал ребенок.

Недолго думая Нина воспользовалась суетой, и как лисица, тихо и бесшумно, покинула место укрытия бегом пробежав расстояние до дома, где мать уже вся изворчалась.
- И где ж тебя носит-то, Нинка?
- Гадала на снежной гуще, - отшутилась Нина и ушла мыть руки.

Елизавета Сергеевна была мудрой женщиной и сразу же поняла, где была дочь, потому и не стала переспрашивать, а лишь улыбнулась и покачав одобрительно головой укуталась в шаль и укатила в дом разогревать щи. После еды Нина ушла проверять тетради. Еще один день подошел к концу.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78

, ,
Поделиться
Похожие книги
Комментарии:
  • Елена
    Опубликовано: 22.12.2019 Ответить на сообщение

    Клёвый рассказ. Шикарный. Хочу продолжения! Когда можно прочитать продолжение. ?

  • Ирина
    Опубликовано: 09.03.2020 Ответить на сообщение

    Классный рассказ. Но мне кажется Наследник колдуна уже на книгу тянет. Долго только продолжение пишется))

  • Кантор
    Опубликовано: 10.03.2020 Ответить на сообщение

    Анна, хорошая задумка. Удачно нагнетаешь...но очень долго держишь в напряге. На мой взгляд сильно растянуто. Много излишних описаний. Из 10 я бы оценил на 6.

  • Анатолий
    Опубликовано: 11.03.2020 Ответить на сообщение

    Согласен, сильно растянуто. А сюжет интересный. Много лишних описаний. Ощущение, что автор пытается описать в мельчайших деталях каждую минуту жизни героини. И я бы немного подумал над оборотами. Нина и учительница прямо глаза режет - наверно можно придумать как обыграть - чтоб это не повторялось в каждом предложении. И да! хочется уже продолжения этой эпопеи! Удачи в творчестве, Анна Шахин. Псевдоним вообще супер! Коротко, ёмко и мистично!

    • Марина
      Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

      Анатолий, Анна Шахин - это настоящее имя автора!!!

  • Лера
    Опубликовано: 20.03.2020 Ответить на сообщение

    Ой, ну что вы накинулись. Всё здорово и классно. Я читаю, а на дворе ночь и ветер воет. У меня чувство, что это всё рядом со мной. Такой антураж, всё так здорово описано. Анечка, Вы супер! Но очень очень хочется продолжения)))

  • Анна Шахин
    Опубликовано: 23.03.2020 Ответить на сообщение

    Спасибо огромное за здравую критику и оценки! Прошу простить за задержку с продолжением. В ближайшее время решу этот вопрос. Просто работаю над новым рассказом. Еще раз благодарю))
    А что касается оборотов и повторений, нудного описания и растянутости, то я обязательно приму это к сведению)) я же еще новичок, набираюсь опыта))

  • Светлана
    Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

    Добрый день. А когда будет продолжение? Интересно же узнать что дальше будет.

    • Марина
      Опубликовано: 19.05.2020 Ответить на сообщение

      Добрый день. На следующей неделе постараемся отредактировать и выложить.

  • Виктория
    Опубликовано: 16.07.2020 Ответить на сообщение

    Здравствуйте!
    А где продолжение????

    • Марина
      Опубликовано: 22.07.2020 Ответить на сообщение

      Виктория, скоро выйдет.

  • Елена
    Опубликовано: 06.12.2020 Ответить на сообщение

    Что такое за кушанье "гульбинник"? Не суп же из голубей?

    • Марина
      Опубликовано: 07.12.2020 Ответить на сообщение

      Елена, я могу и ошибаться, но по моему это картофельное блюдо, что-то вроде солянки, в основе которой картофель. Слышала о нём в Белоруссии. Попрошу Анну ответить поточней))

Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами нашего сайта.